Risultati ufficiali

Torino Mercoledì 10 Luglio 2019 (G.G.)

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO CAVE GERMAIRE S.P.A.
€ 3.410,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 TOCQUEVILLE FI, M.I.7 Vittorio Bosia 2060 16.7 F 1.317,50 341,00
5 VIOLA, F.I.5 Fabio Marchino 2060 16.8 F 579,70 155,00
2 RAMSETE DEL DON, M.I.9 Enrico Colombino 2060 17.2 A 316,20 80,60
1 UGHETTA JET, F.I.6 Carlotta D'agostino 2060 17.2 F 158,10 43,40
6 SOVRANA DI GRANA, F.I.8 Cesare Bonacci 2060 18.3 F
RA 3 UETRA FEL, F.I.6 Alessandro Fogliata 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO BECHIS S.R.L.
€ 4.180,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 ZAMIRA DI CASEI, F.I.4 Michele Bechis 1600 16.1 F 1.485,80 418,00
5 ZIARA DELL'EST, F.I.4 Fabio Marchino 1600 16.8 F 710,60 174,80
3 ZEQUINHA, M.I.4 Enrico Colombino 1600 16.9 F 387,60 91,20
6 ZORBAN GRAD, C.I.4 Monica Gradi 1600 17.3 F 193,80 45,60
1 ZIRCONIA RUN, F.I.4 Maurizio Mioli 1600 17.9 A 129,20 30,40
4 ZINGARO MEC, M.I.4 Manuela Proli 1600 18.1 F
RP 2 ZAMBIA GRIF, F.I.4 Jacopo Brischetto 1600 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CAVIT S.P.A.
€ 9.350,00

CONDIZIONATA - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 2060 - (Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ giugno

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 AMARCORD, M.I.3 Fabio Marchino 2060 20.1 F 3.612,50 935,00
1 ANGURIA JET, F.I.3 Marco Castaldo 2060 20.3 F 1.589,50 425,00
5 ARNOLD CUP, M.I.3 Enrico Colombino 2080 19.7 A 867,00 221,00
6 ALL ABOUT BI, M.I.3 Michele Bechis 2080 19.8 F 433,50 119,00
RP 2 APOLLO, M.I.3 Giuseppe Di Fede 2060 --- F
RP 4 ACACIA OB FERM, F.I.3 Filippo Monti 2080 --- AP
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO COSTRUIRE S.R.L.
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZEUDI AMG, F.I.4 Marco Castaldo 1600 15.3 F 2.150,50 605,00
6 ZICO BYE BYE, M.I.4 Vittorio Bosia 1600 15.4 F 1.028,50 253,00
7 ZARINA ROSS, F.I.4 Filippo Monti 1600 15.8 A 561,00 132,00
3 ZHU DI CASEI, M.I.4 Enrico Colombino 1600 15.8 F 280,50 66,00
4 ZELIK ROC, M.I.4 Maurizio Femia 1600 16.9 A 187,00 44,00
RP 2 ZENZERO ROC, M.I.4 Cesare Bonacci 1600 --- P
RP 5 ZONZO, M.I.4 Michele Bechis 1600 --- A
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO ICOS S.P.A.
€ 11.000,00

CATEGORIA F / E D / C B - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 UN SOGNO GRAD, M.I.6 Monica Gradi 2060 16.2 F 3.910,00 1.100,00
6 RAVEL EK, C.I.9 Fabio Marchino 2080 15.7 F 1.870,00 460,00
2 DEMON BAR (F), C.E.6 Vittorio Bosia 2060 16.6 AP 1.020,00
5 SOLISTA D'ESI, M.I.8 Alessandro Manfredi 2080 16.1 A 510,00 120,00
4 USSANA, F.I.6 Michele Bechis 2080 16.3 A 340,00 80,00
3 SINGAPORE, M.I.8 Enrico Colombino 2060 17.2 F
RP 7 TITANO DEGLI DEI, C.I.7 Luca Crosetti 2080 --- F
RP 8 TIMOZ, M.I.7 Aleardo Dall'oglio 2100 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO PENTACOM S.R.L.
€ 4.180,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 TROI HOLZ, M.I.7 Michele Bechis 1600 14.3 A 1.485,80 418,00
6 URIEN DEL SAURO, F.I.6 Alessandro Manfredi 1600 14.4 A 710,60 174,80
7 THE EAGE GRIF, M.I.7 Enrico Colombino 1600 14.5 F 387,60 91,20
5 VIDA LOCA ROC, F.I.5 Stefano Garofalo 1600 15.1 A 193,80 45,60
4 VORTEX VA, M.I.5 Egidio Lamarina 1600 15.3 F 129,20 30,40
2 VESTA D'ESI, F.I.5 Alessandro Fogliata 1600 17.4 F
RP 3 VALKYRIA RUN, F.I.5 Vittorio Bosia 1600 --- P
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO RISTORANTE LA PIOLA
€ 3.410,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VANITY GV, F.I.5 Carlotta D'agostino 1600 16.4 F 1.212,10 341,00
4 , ..-3 Cesare Bonacci 16.8 F 579,70 142,60
6 RAMSES, M.I.9 Alessandro Fogliata 1600 17.2 F 316,20 74,40
3 VODKA DI POGGIO, F.I.5 Manuela Proli 1600 17.3 F 158,10 37,20
2 TAIPAN DEL RIO, M.I.7 Maurizio Mioli 1600 17.3 F 105,40 24,80
5 VANILLA CLUB, F.I.5 Aleardo Dall'oglio 1600 18.4 F
RP 1 STRAIGHT FLUSH, F.I.8 Daniele Stefano Danni 1600 --- F
Video corsa