Risultati ufficiali
Cesena Sabato 7 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FONDAZIONE F.OR.
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENJAMIN, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BRIO BAN, M.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 18.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BROTHER WISE AS, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BABY FRANCIS, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | BOOM SI, M.I.2 | Roberto Andreghetti | 1660 | 19.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BOREA DEL CIRCEO, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 19.6 | F | ||
7° | 2 | BELLA MAY SAN, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1660 | 20.4 | F | ||
RT | 9 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.2 | Adrian Gjoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BORIS LEONE, M.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIRTU' DI ZUPPA OROGEL
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari - Prova del Torneo Senza Frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VERTUDES, F.I.5 | Antonio Greppi | 2080 | 16.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | TILDE MATI, F.I.7 | Emanuele Ossani | 2080 | 16.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | UVENIA MAIL, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2080 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | TIFFANY EFFE, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Marco Stefani | 2080 | 16.3 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | TESSA, F.I.7 | Salvatore Valentino | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | UDETTE JET, F.I.6 | Karim Berri | 2080 | 16.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RT | 4 | SAIRA, F.I.8 | Maurizio Cheli | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PRODOTTI LEGGEREZZA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1660 - (Gentlemen) - Corsa senza frusta - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOILA' BUIO, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 15.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | VISION DEI VELTRI, F.I.5 | Jessica Pompa | 1660 | 15.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | SHERIDAN TREB, M.I.8 | Patrik Romano | 1660 | 15.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | UPPERCUT SI, M.I.6 | Mille Zanichelli | 1660 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Rebecca Dami | 1660 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PRODOTTI BENESSERE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALASKA GAMS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.0 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ADEL DEI VELTRI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.1 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.6 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | AMORE BELLO, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | 13.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | AURA CLUB MAIL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 13.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ARANCIA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.0 | F | ||
7° | 9 | AMERICAN DANTE, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 15.0 | F | ||
8° | 5 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.4 | F | ||
9° | 1 | ALY PRAV, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 15.4 | F | ||
10° | 7 | AMIA CHUCK SM, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.0 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
CAMPIONATO EUROPEO - I PROVA
€ 11.000,00
GRUPPO 1 - INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COKSTILE (NO), M.E.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 12.0 | A | 3.910,00 | |
2° | 4 | URAGANO TREBI', M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.1 | A | 1.870,00 | 1.100,00 |
3° | 3 | VERNISSAGE GRIF, M.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 12.2 | F | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 1 | UA HUKA, F.I.6 | Rene' Legati | 1660 | 12.4 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 8 | , ..-5 | Alessandro Gocciadoro | 12.5 | A | 340,00 | ||
6° | 7 | SPECIALESS, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 1660 | 12.6 | F | ||
7° | 2 | DROLE DE JET (F), M.E.6 | P.Vercruysse * | 1660 | 12.7 | AP | ||
8° | 9 | TINA TURNER, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.8 | A | ||
9° | 12 | TANGO NEGRO, M.I.7 | W.Paal * | 1660 | 13.3 | AP | ||
10° | 10 | , ..-5 | Andrea Guzzinati | 13.4 | A | |||
11° | 6 | SANTIAGO DE LEON, C.I.8 | Antonio Greppi | 1660 | 13.6 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VERDURI' OROGEL
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2060 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 14.1 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | 14.5 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 8 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2060 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | ZETAWAY FOX, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.5 | A | 340,00 | 80,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAR OP, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZOSIMA MAG, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO FOOD SERVICE OROGEL
€ 8.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UNIVERSO JET, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2460 | 15.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 11 | UGANEO JET, M.I.6 | Davide Nuti | 2480 | 15.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | TAORMINA MAIL, F.I.7 | Maurizio Cheli | 2460 | 16.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 2460 | 16.0 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 12 | SAIMON BARBOI, C.I.8 | Roberto Vecchione | 2480 | 15.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | UR DEL RONCO, C.I.6 | Luca Lovera | 2460 | 16.2 | F | ||
7° | 10 | TAIGA JET, F.I.7 | Antonio Greppi | 2480 | 15.6 | AP | ||
8° | 2 | ROXY VIKING, F.I.9 | Gennaro Pacileo | 2460 | 16.3 | A | ||
9° | 14 | SHARON GAR, F.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2500 | 15.3 | F | ||
10° | 7 | VERONESE, M.I.5 | Salvatore Valentino | 2460 | 16.5 | F | ||
11° | 9 | ROUEN PESTE TFT, F.I.9 | Lorenzo Baldi | 2480 | 16.7 | F | ||
12° | 1 | TIMAST, F.I.7 | Giuseppe Caruso | 2460 | 17.6 | A | ||
13° | 13 | TANTALIO, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2500 | 17.0 | AP | ||
RT | 3 | VAOMAR, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2460 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
CAMPIONATO EUROPEO - II PROVA
€ 0
GRUPPO 1 - INVITO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Alessandro Gocciadoro | 12.0 | A | 3.910,00 | ||
2° | 10 | VERNISSAGE GRIF, M.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 12.8 | F | 1.870,00 | 1.100,00 |
3° | 9 | URAGANO TREBI', M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.8 | A | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 3 | , ..-5 | Andrea Guzzinati | 13.0 | A | 510,00 | 120,00 | |
5° | 7 | SANTIAGO DE LEON, C.I.8 | Antonio Greppi | 1660 | 13.0 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 11 | DROLE DE JET (F), M.E.6 | P.Vercruysse * | 1660 | 13.2 | AP | ||
7° | 1 | TANGO NEGRO, M.I.7 | W.Paal * | 1660 | 13.4 | AP | ||
8° | 8 | COKSTILE (NO), M.E.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.7 | A | ||
9° | 4 | TINA TURNER, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.0 | A | ||
10° | 6 | SPECIALESS, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 1660 | 14.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RT | 12 | UA HUKA, F.I.6 | Rene' Legati | 1660 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO LE MERAVIGLIE OROGEL
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARAMIS EK, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 13.6 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | ALEANDRO ZS, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 13.6 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 8 | AXEL DEGLI ULIVI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.7 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 3 | AXEL CHUCK SM, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 2 | AFRICA JET, F.I.3 | Loris Farolfi | 1660 | 13.9 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | ASIA JET, F.I.3 | Paolo Romanelli | 1660 | 14.0 | F | ||
7° | 6 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.0 | A | ||
8° | 10 | AMBRA GRIF, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.2 | F | ||
9° | 1 | ANNY PAN, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 14.3 | F | ||
10° | 4 | ALISSA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 14.4 | F |
Corsa n. 10
PREMIO I VEGETARIANI OROGEL
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULTRAS GRIF, M.I.6 | Andrea Vitagliano | 1660 | 13.6 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | UNITED AS, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 11 | TINTO, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.7 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | VAN HELSING FONT, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | , ..-5 | Antonio Di Nardo | 13.9 | F | 340,00 | ||
6° | 7 | VIOLA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 13.9 | AP | ||
7° | 9 | UNNO DEL DUOMO, M.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | 14.2 | F | ||
8° | 6 | SANTIAGO D'ETE, M.I.8 | Roberto Andreghetti | 1660 | 14.5 | F | ||
9° | 8 | VENANZO JET, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 14.8 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | VALCHIRIA OP, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | A |
Corsa n. 11
CAMPIONATO EUROPEO - FINALE
€ 0
GRUPPO 1 - INVITO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-5 | Alessandro Gocciadoro | 11.1 | A | 46.920,00 | ||
2° | 2 | COKSTILE (NO), M.E.6 | Antonio Di Nardo | 1660 | 11.3 | A | 22.440,00 | |
3° | 3 | , M.I.6 | Roberto Vecchione | tnc | A | 9.180,00 | 7.440,00 | |
3° | 4 | , M.I.5 | Gennaro Riccio | tnc | F | 9.180,00 | 7.440,00 | |
5° | 5 | , ..-5 | Andrea Guzzinati | tnc | A | 4.080,00 |