Risultati ufficiali
Modena Domenica 14 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIPSI
€ 2.750,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ giugno a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UTOPIA ROC, F.I.6 | Simone Mollo (a) | 1600 | 14.9 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Mauro Parussati (a) | 15.3 | F | 467,50 | 115,00 | |
3° | 6 | UMIMMA, F.I.6 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 15.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 15.9 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | VAI MARY, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 16.0 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | VALPICETTO JET, M.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | SANRUNNER, F.I.8 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | 16.1 | A | ||
8° | 5 | UPSALA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 4 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Lorenzo Callegaro (a) | 1600 | 17.7 | AP | ||
RP | 9 | TOME' DEI GREPPI, M.I.7 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VIRTUAL TREBI', M.I.5 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO KOS
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Marco Rocca | 1600 | 19.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZOHAR SI, M.I.4 | Ilaria Vecchi | 1600 | 20.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZINGARO ROSS, M.I.4 | Paolo Mazzieri | 1600 | 20.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZLATAN JBAY, M.I.4 | Lucia Pasqualini | 1600 | 20.6 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Vittorio Miniero | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAPPING SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ITACA
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 5 anni ed oltre non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.0 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 6 | ULASSAI, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 1 | JAHNE PETER (B), F.E.6 | Luca Lovera | 1600 | 15.5 | F | 397,80 | |
4° | 2 | VIENROSE, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.5 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 7 | SISSI MAMMA, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.1 | F | 132,60 | 31,20 |
RT | 4 | SHOWGIRL, F.I.8 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | URAWA GI, F.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CRETA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 13.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALBA DELL'EST, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | AGAVE BARGAL, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 18.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | AROUND THE WORLD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ALONSO CR, M.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 18.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | AL CAPONE, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 6 | ALINA ZACK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 10 | AMLETO CAPAR, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | ASHURST, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AMOS RAB, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RODI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 alle vincitrici di € 15.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZENYATIA LUX, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2100 | 15.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZAIRA DVS, F.I.4 | Enrico Bellei | 2080 | 16.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2100 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2100 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZETA DELLE COSTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2100 | 16.2 | A | 170,00 | 40,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGREB AS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MYKONOS
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | APE REGINA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ANNA GRIF, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ANNIE TOR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ARRIVA MAMMA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | ASDRU KING BIGI, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 10 | ANDREA DEI VELTRI, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 6 | ALMA MATER SI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 5 | AQUILADELLANOTTE, M.I.3 | Adrian Gjoni | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 13 | ALLURE, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 2 | AMANTE DEI SOGNI, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ANITA YOUR SM, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SANTORINI
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UPPER FKS, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | SAUVAGE ROC, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 14.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | URBAN LEGEND, M.I.6 | Antonio Roma | 1600 | 15.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | UFFA GRIF, F.I.6 | Adrian Gjoni | 1600 | 15.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | TAMPERE, F.I.7 | Lorenzo Callegaro (a) | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 11 | VALERIAMAR, F.I.5 | Luca Farolfi | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 12 | , ..-5 | Luca Lovera | 19.4 | F | |||
5 | , ..-5 | Maurizio Cheli | --- | F | ||||
DS | 6 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | TANGO QUICK, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | TOSCANINI, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | URAGANO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |