Risultati ufficiali
Pescara Mercoledì 5 Giugno 2019
Corsa n. 1
CAMPIONATO DELLE STELLE 2019
€ 4.180,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Driver non professionisti) - Corsa senza frusta, guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TWITTER DI CASEI, M.I.7 | D.Trinca * | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | STAR DEL PINO, F.I.8 | F.Scuffia * | 1600 | 14.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | , ..-5 | D.Vitangeli * | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 8 | SRI LANKA, F.I.8 | S.Bruni * | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TURBO DAGY, M.I.7 | L.Ciardo * | 1600 | 16.4 | A | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO QUELLI CHE LE STELLE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - Corsa senza frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOBEIDE ERRE, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | 15.2 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.4 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 4 | ZOSIMA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 70,00 |
RP | 6 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ZELANDIA, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DELLE SCOLARESCHE
€ 7.700,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ maggio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa senza frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALBERETA CLA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Mirko Marini | 1600 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ARIA BAG, F.I.3 | Giovanni Palladino | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ALCAZAR GRIF, M.I.3 | Pasquale Luongo | 1600 | 17.0 | A | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | AZZURRA MARK, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DELLA SOLIDARIETA'
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - Corsa senza frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZACHAR BAY, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.3 | F | 1.700,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZALISSE, C.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 14.4 | F | 748,00 | 200,00 |
3° | 4 | ZANIA DI JESI, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.2 | F | 408,00 | 104,00 |
4° | 5 | ZIPAK, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.8 | F | 204,00 | 56,00 |
5° | 3 | ZEROGRAVITY FI, F.I.4 | Marco Di Caterino | 1600 | 18.6 | F | ||
DS | 2 | ZEUS MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PALIO DELLE SCUOLE
€ 0
INVITO - NON PROFESSIONISTI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | S.Bastiani * | 15.0 | F | 1.564,00 | 440,00 | |
2° | 7 | TEMPESTA MACK, F.I.7 | E.Cuglini * | 1600 | 15.1 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | TRUST WISE AS, F.I.7 | J.Giandomenico * | 1600 | 16.0 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | TOSCA EFFE, F.I.7 | A.Isufi * | 1600 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | UPPER JET, M.I.6 | G.Bellandi * | 1600 | 16.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | TANTO BELLA, F.I.7 | R.Del Papa * | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 2 | , ..-5 | P.Gigli * | 17.0 | F | |||
RP | 4 | UINNER BEST, C.I.6 | M.Rosati * | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ULIASSI ERRE, M.I.6 | S.Spinelli * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AMANDOLA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - Corsa senza frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASTRA DI NO, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ATENA GAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | AZZOLINA REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AURORA JET, F.I.3 | Marco Di Caterino | 1600 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AURORA BEST, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 18.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AURA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DEGLI AMATORI
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D / E F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D - Corsa senza frusta, guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | THELMA GRIF, F.I.7 | G.Curato * | 2080 | 16.9 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Jessica Pompa | 16.2 | AP | 1.122,00 | 300,00 | |
3° | 3 | RON HOWARD SM, M.I.9 | Leonardo Vastano | 2080 | 17.0 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | ULIASSI, M.I.6 | F.Del Papa * | 2080 | 17.2 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | VICTORIASECRET UR, F.I.5 | G.Bordoni * | 2060 | 19.2 | F | ||
RP | 2 | SANSONE SCO, M.I.8 | M.De Gasperis * | 2060 | --- | F |