Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 12 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO CALMA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALENTINA LASER, F.I.5 | Marco Pignatelli | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TATU', F.I.7 | Gennaro Riccio | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VILLAZ, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | SIBILLA EGRAL, F.I.8 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.5 | Roberto Muscolini | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VINAIGRETTE FONT, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 11 | VENUS CANF, F.I.5 | Domenico Minopoli | 1600 | 19.1 | A | ||
RP | 7 | TAYLOR DI CUMA, F.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UBI EK, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | A | ||
RA | 8 | UNA BIGI KING, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | VAMPIRASS, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VERY STRONG PAR, F.I.5 | Angelo M. Buompane | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARROGANTE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZERENA, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZACK AXE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZUMA, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZAMIA PETRAL, F.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 19.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZENIGATA, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZARINA DEL COLLE, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PER LE STRADE UNA CANZONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 16 | ASTAG SONIC, M.I.3 | Giuseppe Monteforte | 1600 | 16.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ASSIOLO JET, M.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.9 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ARROW VERYNICE, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ARMANDO MARADONA, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 17.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ALBATROS LJ, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 7 | ARCOBALENO JET, M.I.3 | Giuseppe Paduano | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 3 | ARGO EGRAL, M.I.3 | Giovanni Borrino | 1600 | 19.3 | F | ||
9° | 9 | AMIRA JACK, F.I.3 | Nunzio Minopoli | 1600 | 20.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ABOLINDER SAN, M.I.3 | Luigi Calabrese | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ACANTO DE BUTY, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ALBINA CAF, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | AP | ||
DS | 10 | ARMONIE OP, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Eugenio Izzo | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | ASPROMONTE JET, M.I.3 | Antonio Diana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO OSTIA LIDO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TATANKA AS, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ULMUS RL, M.I.6 | Raffaele Palomba | 2100 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VERNER LUX, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UGLY OP, C.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VENTO LL, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ESPRESSO FERM (E), C.E.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.8 | F | ||
7° | 1 | VERDINO JET, M.I.5 | Vincenzo Villani | 2100 | 15.9 | F | ||
8° | 10 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 2100 | 17.0 | F | ||
9° | 3 | VOODOO GRIF, M.I.5 | Agostino Castaldo | 2100 | 17.9 | A | ||
10° | 8 | VILLARI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 18.1 | F | ||
11° | 9 | VERY DI CASEI, M.I.5 | Ivano Fierro | 2100 | 19.4 | AP | ||
RP | 13 | TERREMOTO, M.I.7 | Gennaro Riccio | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | VIGOR DEI VELTRI, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO DOVE E QUANDO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RANDAL CLUB, M.I.9 | Michele Di Francia | 1600 | 14.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | , ..-5 | Gennaro Amitrano | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 12 | TANCREDI ORO, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | RAJAH PETRAL, C.I.9 | Luca Fierro | 1600 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | SAILOR AS, M.I.8 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | SMART LA SOL, M.I.8 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 17.1 | A | ||
7° | 13 | RINGO, M.I.9 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | TORDO JET, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 14 | TEMIBILE OK, M.I.7 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 5 | SAN PIO GM, M.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.0 | F | ||
9 | , ..-5 | Enrico Antonio Maisto | --- | F | ||||
RP | 3 | STEP BY STEP, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | STRELER AS, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | A | ||
DS | 6 | TIME WISE AS, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FUEGO LATINO DANCE
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ luglio. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANTRACITE JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | 14.4 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | ALLORO JET, M.I.3 | Vincenzo Villani | 2100 | 14.8 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | ALLSTAR AGAIN, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 8 | A SEXYBOMB PAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.9 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | AGUACATE, C.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 15.1 | A | 309,40 | 72,80 |
6° | 6 | AIRBAG SAN, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | 15.6 | F | ||
7° | 5 | ALEX MEDE SM, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 15.8 | F | ||
RP | 7 | ARIEL FERM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO FUEGO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 2100 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZARINA WF, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.5 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ZANDALEE, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 13 | ZACK REGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 14 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | 16.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 12 | ZITA JET, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 16.8 | F | ||
7° | 15 | ZILAN VERYNICE, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 10 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Ivano Fierro | 2100 | 17.3 | F | ||
9° | 7 | ZEROLANDIA, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | 17.7 | F | ||
10° | 6 | ZLATAN FERM, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.9 | A | ||
11° | 5 | ZIZZOLO JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | 18.0 | F | ||
12° | 2 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.4 | Luca Fierro | 2100 | 21.2 | A | ||
RP | 11 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ZAKYNTHOS, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.4 | Roberto Muscolini | 2100 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO EL MENTIROSO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 2.000,00 a € 8.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMERICA AS, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ARIA JET, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.2 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ALLEZ BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | AVENUE LA VARENNE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | ARONA OP, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.0 | A | ||
8° | 13 | ASJA OP, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.4 | A | ||
9° | 4 | ABBEY STREET, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 17.7 | F | ||
10° | 12 | ALL IN MODEL, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 24.7 | F | ||
RP | 10 | ANTARTIDE DVS, F.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ARIAZ, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | AVANA GV, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AZZURRA, F.I.3 | Mariano Alberico | 1600 | --- | F |