Risultati ufficiali
Garigliano Sabato 10 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SIAG CAFFE'
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BAHAMIA, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | BREZZAPURA FERM, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BARBARA SAN, F.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BOLLATA JET, F.I.2 | Michele Di Francia | 1600 | 18.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BLANKA TRUPPO, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 19.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 6 | BAY ONE SAN, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEAUSOLEIL WF, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BQUEEN DEI VELTRI, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
38^ G.P. FEDERNAT - 1^ BATT.
€ 0
INVITO - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-5 | Ivan Grasso | 12.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 | |
2° | 6 | TRITONE LUX, C.I.7 | Gaspare Amodeo | 1600 | 12.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | VIRTUALE, M.I.5 | Roberto Barsi | 1600 | 12.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | UP RIGHT BI, M.I.6 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 12.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | 12.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | VELVETLIKE ERRE, F.I.5 | Francesco Iacolare | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 4 | SEVERINO, M.I.8 | Cristoforo Chianese | 1600 | 13.9 | F | ||
5 | , ..-5 | Luigi Farina Jr. | --- | AP | ||||
RP | 3 | VITTORIA GAR, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
38^ G.P. FEDERNAT - 2^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VERY JOY, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 11.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VIREO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 11.9 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 12.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | VALCHIRIA SPIN, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 12.8 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | UN VERO HBD, M.I.6 | Fabio Esposito | 1600 | 13.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UNITY DI POGGIO, F.I.6 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
38^ G.P. FEDERNAT - 3^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VISIA SPIN, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 12.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VON WISE AS, M.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 13.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | SESAR STARLIGHT, M.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 13.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | SOLO CAF, M.I.8 | Francesco Gargiulo | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VICTORY WIND, M.I.5 | Paolo Corrado | 1600 | 13.4 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ULISSE EFFE, M.I.6 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 14.4 | AP | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VERY WINDY, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRINCIPE BORGHESE
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 25.000,00 a € 120.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEROZEROSETTE GAR, M.I.4 | Marco De Vivo | 1600 | 14.1 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | ZOE AMG, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 3 | ZETAWAY FOX, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.5 | A | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 10 | ZIBIBBIO MDM, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 8 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | ZOE DEI VELTRI, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | AP | ||
7° | 5 | ZELIG JET, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | P | ||
8° | 9 | ZIO SALVIO JET, M.I.4 | Carlo Belluomo | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
LIII TARGA D'ORO
€ 11.000,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 6.000,00 a € 20.000,00 dal 1^ agosto 2018, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 2100 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RALLY REGAL, M.I.9 | Filippo Monti | 2100 | 13.5 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 11 | STERLYNG, F.I.8 | Cristiano Pepponi | 2100 | 14.1 | P | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 14 | TEDO LUIS, M.I.7 | Mirko Marini | 2100 | 14.6 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 12 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.9 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 14.6 | P | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | SERRADA ALOR, F.I.8 | Leonardo Vastano | 2100 | 14.8 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | UNDERSTAND, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 2100 | 14.9 | F | ||
7° | 9 | URIEL, F.I.6 | Antonio Vitiello | 2100 | 15.1 | P | ||
8° | 2 | ROBY, C.I.9 | Giancarlo Moretti | 2100 | 15.1 | F | ||
9° | 4 | VIRDIS EFFE, M.I.5 | Filippo Gallo | 2100 | 15.3 | F | ||
10° | 13 | TORONTO AS, M.I.7 | Massimo De Luca | 2100 | 15.4 | F | ||
11° | 3 | RE ROBINTOR, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 2100 | 15.5 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | TRUPIALE JET, M.I.7 | Antonio Simioli | 2100 | --- | AP | ||
RA | 10 | VAGABONDO, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
CAMP.FEMM. DEI 4 ANNI - FINALE
€ 88.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni. Metri 2100 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZANIAH BI, F.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | 12.9 | A | 31.280,00 | 8.800,00 |
2° | 3 | ZEALAND AS, F.I.4 | Rene' Legati | 2100 | 12.9 | F | 14.960,00 | 3.680,00 |
3° | 8 | ZARINA DANIEL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 13.5 | F | 8.160,00 | 1.920,00 |
4° | 7 | ZARA, F.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | 13.6 | AP | 4.080,00 | 960,00 |
5° | 10 | ZAWADI, F.I.4 | Antonio Greppi | 2100 | 13.8 | F | 2.720,00 | 640,00 |
6° | 1 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2100 | 13.8 | A | ||
7° | 5 | ZABRISKIE OK, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 14.2 | F | ||
8° | 2 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 14.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIVA EK, F.I.4 | Federico Esposito | 2100 | --- | A | ||
RP | 6 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2100 | --- | F |
Corsa n. 8
38^ G.P. FEDERNAT - CONSOL.
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Ammessi tutti i cavalli non qualificati alla finale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICTORY WIND, M.I.5 | Paolo Corrado | 1600 | 13.3 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 13 | VALCHIRIA SPIN, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 13.4 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | VELVETLIKE ERRE, F.I.5 | Francesco Iacolare | 1600 | 14.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VERY WINDY, M.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
10 | , ..-5 | Luigi Farina Jr. | --- | AP | ||||
RP | 9 | SEVERINO, M.I.8 | Cristoforo Chianese | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | UN VERO HBD, M.I.6 | Fabio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VIELE LIEBE, M.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UNITY DI POGGIO, F.I.6 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 9
38^ G.P. FEDERNAT - FINALE
€ 24.200,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Ammessi i primi 3 classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VISIA SPIN, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 11.8 | F | 8.602,00 | 2.420,00 |
2° | 7 | VON WISE AS, M.I.5 | Federico Rescio | 1600 | 11.9 | F | 4.114,00 | 1.012,00 |
3° | 3 | VIREO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 12.0 | AP | 2.244,00 | 528,00 |
4° | 5 | , ..-5 | Ivan Grasso | 12.2 | AP | 1.122,00 | 264,00 | |
5° | 4 | TRITONE LUX, C.I.7 | Gaspare Amodeo | 1600 | 12.4 | AP | 748,00 | 176,00 |
6° | 6 | SESAR STARLIGHT, M.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 13.1 | AP | ||
7° | 9 | VIRTUALE, M.I.5 | Roberto Barsi | 1600 | 13.1 | F | ||
RP | 1 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | VERY JOY, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 10
/ Trio
PALIO DEI COMUNI - I BATT.
€ 11.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TINA TURNER, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.0 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | VENUS FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.7 | AP | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 1 | TALIA AXE, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.9 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 5 | VESNA, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.0 | F | 510,00 | 140,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VOLAVIA DI NO, F.I.5 | Carlo Belluomo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 11
/ Ipp. Naz.le
CAMP.FEMM. DEI 3 ANNI - FINALE
€ 88.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni. Metri 2100 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AUDREY EFFE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2100 | 12.7 | A | 31.280,00 | 8.800,00 |
2° | 3 | AMPIA MEDE SM, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 13.0 | P | 14.960,00 | 3.680,00 |
3° | 5 | ARNAS CAM, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2100 | 13.1 | F | 8.160,00 | 1.920,00 |
4° | 8 | ALLEGRA GIFONT, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.3 | A | 4.080,00 | 960,00 |
5° | 6 | AMY DEL DUOMO, F.I.3 | Antonio Greppi | 2100 | 13.3 | P | 2.720,00 | 640,00 |
6° | 2 | AMELIE KYU BAR, F.I.3 | Federico Esposito | 2100 | 13.3 | F | ||
7° | 1 | ANITA SPRITZ, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 13.5 | A | ||
8° | 9 | AKELA PAL FERM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2100 | 13.7 | AP | ||
9° | 10 | ALOUETTE, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2100 | 14.6 | F | ||
RT | 7 | ARIALA CASH SM, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | A |
Corsa n. 12
/ Ipp. Naz.le
PALIO DEI COMUNI - II BATT.
€ 11.000,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TESSA OB SONIC, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | TURSIOPE JET, F.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | AP | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 6 | VANITI BAR, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 3 | URBS PAR, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | A | 510,00 | 140,00 |
5° | 1 | UPPER DANY, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.2 | AP | ||
6° | 4 | ULAZ, F.I.6 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.0 | AP |