Risultati ufficiali

Montecatini Sabato 31 Agosto 2019

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO LADY ABB
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ZAPATA RAB, M.I.4 Marco Volpato 1640 14.8 AP 1.485,80 418,00
4 ZOLENGO MARK, M.I.4 Daniele Cuglini 1640 15.7 F 710,60 174,80
5 ZIKO EK, M.I.4 Sandro Capenti 1640 15.9 A 387,60 91,20
2 ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 Lino Marcuccetti 1640 16.1 F 193,80 45,60
7 ZETA DEI VENTI, F.I.4 Riccardo Picchi 1640 16.6 F 129,20 30,40
1 ZANCOPE', C.I.4 Andrea Vecchione Jr. 1640 16.8 F
3 ZORYGAL, F.I.4 Alessandro Muretti 1640 16.9 A
RT 6 ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 Alessio Vannucci 1640 --- F
RP 8 ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 Nicola Del Rosso 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO MONY MAKER
€ 5.610,00

CONDIZIONATA - CLASSIFICA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 2040 - Classifica sperimentale

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 VULCAN RODI, C.I.5 Edoardo Moni 2040 15.7 F 1.994,10 561,00
4 ULASSAI, F.I.6 Alessandro Muretti 2040 15.8 F 953,70 234,60
7 VOILA' BUIO, M.I.5 Marco Volpato 2040 15.8 F 520,20 122,40
8 VINCI PER NOI, M.I.5 Alessio Vannucci 2040 15.9 F 260,10 61,20
2 VIRTUAL OP, F.I.5 Marco Spina 2040 16.4 F 173,40 40,80
5 TROGONE JET, C.I.7 Antonio Velotti 2040 21.3 F
DS 1 ULISSE GRIF, M.I.6 Massimiliano Matteini 2040 --- F
RP 3 VELINA JET, F.I.5 Patrizio Baldi 2040 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Ipp. Naz.le
PREMIO GUANTANAMERA
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ARISTIDE DIPA, M.I.3 Antonio Velotti 1640 17.0 F 2.150,50 605,00
5 ARLES DEI GREPPI, F.I.3 Alessio Vannucci 1640 17.3 F 1.028,50 253,00
4 AFRODITE OP, F.I.3 Edoardo Moni 1640 17.8 F 561,00 132,00
11 ALBADORATA GRAD, F.I.3 Roberto Gradi 1640 17.9 F 280,50 66,00
8 ALICANTE, F.I.3 Giorgio Cassani 1640 17.9 F 187,00 44,00
RP 1 MON CHERIE HELDIA (D), F.E.3 Manuele Matteini 1640 --- F
DS 2 ANTARES LUX, F.I.3 Marco Spina 1640 --- F
RT 3 AIWA OS, F.I.3 Andrea Vecchione Jr. 1640 --- F
RA 6 AURORA SHOW, F.I.3 Marco Volpato 1640 --- F
RP 7 ANDALUZA, F.I.3 Alessandro Muretti 1640 --- F
RC 9 ASOLO LIGHT, M.I.3 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO MADRAS
€ 6.050,00

MAIDEN - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2040 - (Maiden - Nastri)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ARIEL DI POGGIO, F.I.3 Massimo Barbini 2040 17.9 AP 2.150,50 605,00
10 ARKANA OF NANDO, F.I.3 Alessandro Muretti 2040 18.0 A 1.028,50 253,00
8 AVA GARDNER TREB, F.I.3 Marco Spina 2040 18.3 F 561,00 132,00
5 AMNERIS BI, F.I.3 Daniele Cuglini 2040 19.0 F 280,50 66,00
4 ARAGON NAL, M.I.3 Giorgio Cassani 2040 20.0 P 187,00 44,00
9 AARON DEL RONCO, M.I.3 Paolo Pantarotto 2040 22.4 A
DS 1 ARU DEI RONCHI, C.I.3 Cosimo Palomba 2040 --- F
RP 2 ATLANTICO JET, M.I.3 Alessio Vannucci 2040 --- F
RP 6 ARMONIA LL, F.I.3 Massimiliano Bisello 2040 --- F
RP 7 ARIZONA LUX, F.I.3 Manuele Matteini 2040 --- P
Video corsa

Corsa n. 5
PREMIO ROMANESQUE
€ 6.600,00

INVITO - MONTATO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Trotto montato)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 USHUAIA BI, F.I.6 Marta Matarazzo * 1640 15.6 F 2.346,00 660,00
7 POSEIDON BAR, C.I.10 Alessio Vannucci 1640 15.7 F 1.122,00 276,00
1 , ..-3 M.Colombi * 16.2 F 612,00 144,00
6 STRILLOZZO JET, M.I.8 A.Monteriso * 1640 17.0 F 306,00 72,00
2 TOMMY, M.I.7 S.Sissa * 1640 19.5 F 204,00 48,00
RP 3 UMBER KRONOS, F.I.6 Giorgio Cassani 1640 --- AP
RP 5 ROSSANO, M.I.9 V.Venturini * 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO IBERICO
€ 2.750,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 RISK BIEFFE, M.I.9 Graziano Tacconi 1640 16.6 F 977,50 275,00
4 PASSION BARBOI, M.I.10 Andrea Orlandi 1640 16.8 AP 467,50 115,00
8 POLIPO JET, M.I.10 Raffaele Lamberti 1640 16.8 F 255,00 60,00
6 VEGA DEL RONCO, F.I.5 Matteo Angeloni 1640 17.2 F 127,50 30,00
7 VILLEROY SI, C.I.5 Alessandro Campani 1640 18.2 F 85,00 20,00
5 SOPRANO OM, M.I.8 Gianluca Guasti 1640 18.2 F
RP 1 VULCANO DEI VENTI, C.I.5 Alessio Di Basco 1640 --- F
RA 9 UTAH AS, F.I.6 Roberto Giannoni 1640 --- F
RC 2 ULTIMO D'ALVIO, M.I.6 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO LAMPIONE
€ 2.750,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 PASPARTU' BLV, C.I.10 Afrim Shmidra 1640 15.9 A 977,50 275,00
8 OMSK DEI GREPPI, M.I.11 Alessio Vannucci 1640 16.2 F 467,50 115,00
7 UGANDA DEI GREPPI, F.I.6 Patrizio Baldi 1640 16.2 F 255,00 60,00
3 VICTORY GRAD, M.I.5 Roberto Gradi 1640 17.1 F 127,50 30,00
5 UHURU DEI GREPPI, C.I.6 Roberto Biagini 1640 17.6 F 85,00 20,00
RP 2 VITTORIO JET, C.I.5 Antonio Velotti 1640 --- F
RP 4 USTINOV DE MILLE, F.I.6 Nicola Del Rosso 1640 --- F
RC 1 VIENI CHUC SM, M.I.5 --- 1640 --- F
Video corsa