Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 29 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELFO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BREZZA LUNARE, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BON TON GSO, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | 18.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1640 | 18.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | BRIGITTE BLONDE, F.I.2 | Martin Levacovich | 1640 | 19.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BALTICUSS, M.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 19.8 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 3 | BELLAMELA, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BENTLEY FERM, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BEST OP, F.I.2 | Davide Nuti | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BONY GIL SM, M.I.2 | Marco Volpato | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BRIGHELLA, M.I.2 | Alessandro Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO APPROBATION
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 1640 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VOLTAGGIO, C.I.5 | Guido Gnoffo | 1640 | 13.5 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | TEDDY BEAR, M.I.7 | Simone Ammannati | 1640 | 13.8 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | VICO DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | 14.3 | AP | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Monica Gradi | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 16.4 | F | |||
RP | 3 | VITESSE FERM, F.I.5 | Paolo Bindi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FONTOLA
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAMBESI MAIL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | 14.2 | F | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 4 | ZIGULI' ROC, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2040 | 14.4 | AP | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 2 | ZENYATIA LUX, F.I.4 | Maurizio Cheli | 2040 | 15.0 | F | 652,80 | 166,40 |
4° | 3 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 2040 | 15.2 | F | 326,40 | 89,60 |
RP | 1 | ZERO NOF, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F | ||
DS | 5 | ZIMMY CUB, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIMATOLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.3 | Marco Volpato | 1640 | 16.3 | F | 2.150,50 | |
2° | 5 | ATROPINA, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 16.6 | A | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 4 | ALBA LUNARE, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.7 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 9 | AKIKO FONT, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.0 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | AMY WIND, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 3 | ANIA, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 19.6 | F | ||
8° | 2 | ANNA CHUCK SM, F.I.3 | Marco Spina | 1640 | 19.8 | F | ||
9° | 1 | ASIA GIOB, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 21.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LAFORET PARK
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VOLDEMORT NAL, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2040 | 15.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | SPIRIT ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2040 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 14 | VENERE LUX, F.I.5 | Gennaro Casillo | 2060 | 15.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 13 | VITESSE PLAY, F.I.5 | Marco Volpato | 2060 | 15.7 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | UN DE BAY, M.I.6 | Luca Lovera | 2060 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | , ..-5 | Massimo Barbini | 16.5 | F | |||
7° | 12 | , ..-5 | Antonio Greppi | 15.9 | A | |||
8° | 2 | TORNATORE GRIF, M.I.7 | Sandro Miraglia | 2040 | 16.7 | P | ||
9° | 7 | UNICA KEY, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 17.0 | F | ||
10° | 10 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 16.4 | F | |||
11° | 3 | , ..-5 | Marco Stefani | 18.2 | F | |||
12° | 1 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Marco Spina | 2040 | 21.0 | A | ||
6 | , ..-5 | Alessandro Amoriello | --- | F | ||||
RP | 4 | RODIO, C.I.9 | Edoardo Baldi | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMARANTE
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 16.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | ARMONIA LL, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1640 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
RP | 9 | AGONISTA STIFT, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | AIMA AS, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ALBACHIARA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ALESSANDRA LUX, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | --- | AP | ||
RP | 8 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F | ||
DS | 5 | ANIA RICH, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUGANDA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ luglio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RIVEN (D), C.E.4 | Antonio Greppi | 1640 | 15.4 | F | 1.615,00 | |
2° | 4 | ZOE AND GLORY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.6 | A | 710,60 | 418,00 |
3° | 5 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 16.5 | P | 387,60 | 190,00 |
4° | 2 | ZEUS OLM, M.I.4 | Alessandro Amoriello | 1640 | 18.9 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 1 | ZENZ, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1640 | 22.1 | F | ||
RP | 3 | ZELIG VL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A |