Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 15 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CODIGORO
€ 2.750,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TURBINE LP, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | TIMOTEA COMO, F.I.7 | Massimo Bressan | 1600 | 16.5 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | TIFFANY TR, F.I.7 | Stefano Lago | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | , ..-5 | Jessica Pompa | 17.1 | AP | 127,50 | 30,00 | |
5° | 7 | SHOWBUSINESS, F.I.8 | Giancarlo Moretti | 1600 | 17.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | UNICO COMO, M.I.6 | Maria De Zuccoli | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 1 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.9 | Giampaolo Carlotto | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 8 | RONZINANTE EGRAL, C.I.9 | Giancarlo Masetti | 1600 | 19.5 | F | ||
RT | 4 | VANDINA, F.I.5 | Carlo Ballotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POGGIO RENATICO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VANITY CAF, F.I.5 | Janko Sagaj | 1600 | 17.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | UPPER TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | VIS ROD, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 1600 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | TITAN COMO, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 1600 | 17.5 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | UETRA FEL, F.I.6 | Mauro Guasti | 1600 | 18.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | ULIANA, F.I.6 | Antonio Castiello | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 6 | VALLOMBRETTA, F.I.5 | Nicola Bortolotti | 1600 | 22.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VELIA, F.I.5 | Marco Basile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TRAGHETTO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 17.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | ZEUS MATTO, M.I.4 | Alfredo Gamboz | 1600 | 17.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ZACK LAKE, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | ZEUDI, F.I.4 | Pasquale Esposito Sr. | 1600 | 18.4 | P | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 19.8 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 1 | ZAPOTEC DEL FALCO, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZARINA, F.I.4 | Antonio Finetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZITRUNAS, M.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAGOSANTO
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-5 | Giorgio Cassani | 16.7 | P | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 5 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Adrian Gjoni | 1600 | 17.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | TARS STARS (SL), M.E.8 | Janko Sagaj | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | |
4° | 3 | RIER, M.I.9 | Enrico Montagna | 1600 | 17.6 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UPASQUALINO SAN, M.I.6 | Antonio Finetti | 1600 | 17.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ROTOKAT, F.I.9 | Nicola Bortolotti | 1600 | 18.2 | A | ||
7° | 7 | TUNECEDE, F.I.7 | Luca Farolfi | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 4 | SISSI MAMMA, F.I.8 | Loris Farolfi | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 1 | SHARON PRIDE, F.I.8 | Marco Basile | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMM.PROV. FERRARA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ACIS, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 17.3 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | AQUILADELLANOTTE, M.I.3 | Adrian Gjoni | 1600 | 17.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ANOTHER ONE MOW, M.I.3 | Marco Basile | 1600 | 18.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | APPLE PIE SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1600 | 18.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | AURORA LL, F.I.3 | Antonio Finetti | 1600 | 18.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ARAGON NAL, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | 19.3 | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AVENUE WISE AS, F.I.3 | Loris Farolfi | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PORTO MAGGIORE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAFFIRO TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.7 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZANZA FRANK, M.I.4 | Jonathan Benfenati | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | 17.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ZOHAR SI, M.I.4 | Gabriele Ballotta | 1600 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZINGARO ROSS, M.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 17.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZOLLER REK, M.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | ZENO PF, M.I.4 | Antonio Finetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MASI TORELLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULISSE TREBI', M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 16.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | USTINOV DE MILLE, F.I.6 | Francesco Virzi' | 1600 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | URUS CAF, C.I.6 | Janko Sagaj | 1600 | 16.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VALDEST, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1600 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VINCENTE ROD, M.I.5 | Vincenzo Torrente | 1600 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ROCK HARD, M.I.9 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.9 | AP | ||
7° | 7 | VALENCIA LUIS, F.I.5 | Enrico Montagna | 1600 | 18.3 | F |