Risultati ufficiali
Cesena Sabato 31 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTIDEA CERAMICHE
€ 0
CATEGORIA F - ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Mauro Parussati (a) | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 11 | VINICIO, M.I.5 | Roberto Ruvolo (a) | 1660 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | CADDIE ICON (S), C.E.9 | Luca Rei (a) | 1660 | 14.8 | F | 387,60 | |
4° | 4 | TAX GRIF, M.I.7 | Simone Mollo (a) | 1660 | 14.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | UDETTE JET, F.I.6 | Gennaro Casolari (a) | 1660 | 15.0 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | SASSEGNA SPRITZ, F.I.8 | Lorenzo Callegaro (a) | 1660 | 15.1 | AP | ||
7° | 3 | SVEVA DEL RONCO, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1660 | 15.3 | F | ||
8° | 7 | REGENSBOURG, C.I.9 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 15.4 | F | ||
9° | 2 | SISSI MAMMA, F.I.8 | Giuseppe Ferrante (a) | 1660 | 15.5 | F | ||
10° | 12 | THE KING GRIF, M.I.7 | Daniele Montanile (a) | 1660 | 15.6 | F | ||
11° | 9 | , ..-5 | Carmine Piscuoglio (a) | 15.9 | F | |||
RT | 13 | RITZ BI, M.I.9 | Alessandro Manca (a) | 1660 | --- | AP | ||
RP | 8 | STAR DEL PINO, F.I.8 | Emanuele Masoero (a) | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TALEA CONSULTING
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BE POP FERM, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1660 | 18.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BATTIATO JET, M.I.2 | Martin Levacovich | 1660 | 18.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | BALILLAS LIGHT, M.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 19.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BLUE DANCER, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1660 | 19.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | BRINA DEGLI ULIVI, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | BOTAFUMEIRO, M.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 20.7 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COMBITRAS SPEDIZIONI
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RANIERI, C.I.9 | Francesco Fronzoni | 1660 | 13.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Jessica Pompa | 14.4 | A | 860,20 | 211,60 | |
3° | 6 | UNFAITHFUL MODEL, F.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1660 | 14.5 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | URAGANO DEL PINO, M.I.6 | Patrik Romano | 1660 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | , ..-5 | Federico Bongiovanni | 14.9 | A | 156,40 | 36,80 | |
6° | 4 | SOCRATE BENAL, M.I.8 | Marcello Becci | 1660 | 15.7 | F | ||
RA | 1 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Vittorio Bosia | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FAUSTO CASALBONI
€ 5.060,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2080 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 15.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOE GAR, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 2060 | 17.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 2060 | 17.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.4 | Francesco Virzi' | 2060 | 17.4 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2080 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAIRA LL, F.I.4 | Salvatore Valentino | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMBLA ALTA, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2060 | --- | P | ||
RP | 5 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITOBELLO RICAMBI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1660 | 15.5 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | RASPUTIN FONT, C.I.9 | Carmine Piscuoglio (a) | 1660 | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | , ..-5 | Salvatore Valentino | 15.8 | A | 316,20 | 74,40 | |
4° | 3 | TIBURON, C.I.7 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | , ..-5 | Gennaro Pacileo | 16.4 | AP | 105,40 | 24,80 | |
6° | 7 | , ..-5 | Francesco Virzi' | 17.5 | F | |||
7° | 4 | ROCK HARD, M.I.9 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.7 | AP | ||
8° | 1 | VENTO DEGLI ULIVI, C.I.5 | Luca Farolfi | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 5 | SIRIO TRIO, M.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GHETTI ROBERTO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALL PRAV, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ALBIOL FILMONT, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | APOLLO EFFE, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2060 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 6 | ALINAZ, F.I.3 | Francesco Virzi' | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | AMELY PAN, F.I.3 | Salvatore Valentino | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | AUDACE ONGI, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | AVANA GV, F.I.3 | Davide Di Stefano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ZAVOLI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1660 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZATOX VIK, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 16.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ZANZARA JET, F.I.4 | Gennaro Casolari (a) | 1660 | 18.0 | F | 469,20 | 110,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAGOR MTT, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAIRA DELLE SELVE, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
DS | 4 | ZENO COLO', M.I.4 | Vittorio Viti | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.4 | Nicola Salacone | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | ZEUS INDAL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | AP |