Risultati ufficiali
Follonica Mercoledì 21 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAFFE' D'ARTE CECCARELLI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.6 | F | 1.700,00 | 440,00 |
2° | 3 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 13.8 | F | 748,00 | 200,00 |
3° | 1 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.0 | A | 408,00 | 104,00 |
4° | 4 | ZIKO EK, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.0 | F | 204,00 | 56,00 |
5° | 6 | ZEKI FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 1600 | 14.4 | F | ||
6° | 5 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Alessandro Baldi | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRO LOCO FOLLONICA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAE VICTIS CLUB, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 12.3 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | TARIM, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 12.4 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 12.8 | A | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | UMBERTO AXE, M.I.6 | Romolo Ossani | 1600 | 12.9 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | VIVACE BARGAL, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | ||
6° | 1 | VINCI PER NOI, M.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 13.4 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL GIORGIO NANNINI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNSURPASSABLE OK, C.I.6 | Jessica Bevilacqua | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SHINING WISE, F.I.8 | Paolo Bindi | 1600 | 13.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | TEDDY BEAR, M.I.7 | Simone Ammannati | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TACOPER, M.I.7 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | URLO JET, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VIA TRAINI, F.I.5 | Pietro Giusti | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 1 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.8 | Gianluca Guasti | 1600 | 17.1 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SALCIAINA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VELATRI LUNG, C.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 15.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | VITESSE FERM, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | VIDEO GAMES, C.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | UTAH AS, F.I.6 | Davide Nuti | 1600 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | TEARODO, F.I.7 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.5 | F | 105,40 | 24,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VIOLETTA BREED, F.I.5 | Marco Spina | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ROLLER ROC, C.I.9 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VIALLI GRIF, C.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FOTO GIORGIO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BABIRUSSA JET, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | BRANDO, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 17.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BALLA COI LUPI LR, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BRIGITTE GSO, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | BAARIA AMA, F.I.2 | Davide Nuti | 1600 | 17.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | BALIO COL, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 9 | BERING DEI GREPPI, C.I.2 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BORBONE DVS, M.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO SENZUNO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 2200 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALTAIR, C.I.3 | Alessandro Baldi | 2200 | 16.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | AURORA REAF, F.I.3 | Davide Nuti | 2200 | 17.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 2200 | 17.3 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 17.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ARANCIA JET, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 2200 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ASTRO DE GLERIS, M.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 18.4 | A | ||
7° | 8 | ATHOS OP, C.I.3 | Edoardo Moni | 2200 | 18.5 | F | ||
8° | 11 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 21.2 | AP | ||
RA | 5 | ALE D'EFFE, F.I.3 | Gennaro Casillo | 2200 | --- | A | ||
RP | 10 | ALEX PIACQUA COL, M.I.3 | Antonio Velotti | 2200 | --- | F | ||
RT | 9 | AURORA KEY, F.I.3 | Marco Spina | 2200 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CASSARELLO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIMMER GRIF, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.2 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZANCOPE', C.I.4 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZETA CRIL, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 16.3 | F | ||
RA | 3 | ZAPATA RAB, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIVA FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 1600 | --- | F |