Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 19 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TORINO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNCLE NICO, M.I.6 | Marco Castaldo | 1600 | 16.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ULTIMA DI MIRA, F.I.6 | Dante Bosia | 1600 | 16.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | URPIDUSS, M.I.6 | Stefano Garofalo | 1600 | 16.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.5 | Giovanni Bechis | 1600 | 16.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | UBLU SA, F.I.6 | Attilio Savi | 1600 | 17.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Maurizio Femia | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.6 | Enrico Colombino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROMA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TALE INNO, M.I.7 | Davide Nuti | 1600 | 13.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.8 | AP | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | ULRIKE DEL RONCO, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.1 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 5 | , ..-5 | Sebastiano Ciraso | 16.2 | A | |||
RP | 4 | VOLTERRA, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIRENZE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TOUAREG RODI, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | 16.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | SERENA, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.0 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Mattia Lagorio | 2060 | 17.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | VICKY GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | UNCINO TUR, M.I.6 | Flavio Martinelli | 2060 | 17.7 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | RUNYMEDE FANS, M.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
5 | , ..-5 | Antonio Greppi | --- | F | ||||
RA | 1 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TRATALIAS, F.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLOGNA
€ 6.600,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANNAMARIAS, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ATROPINA, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 16.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ARMORIC, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | AGAVE BARGAL, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 9 | AINA CHUCK SM, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Massimiliano Monte | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ARROW RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AVASINIS JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GENOVA
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BAROLO ROC, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 16.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BRILLANT FERM, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BASTACHESIA JET, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BOCCA DI ROSE, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BALBOA DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | 22.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NAPOLI
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENIVICI ROC, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 13.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | URBANO FERM, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | TOSCA JOY, F.I.7 | Luca Schettino | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VELENO D'AMORE, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | VAMOS OP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | SOGNO D'AMORE, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PALERMO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 28.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOOM ROC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.6 | AP | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | ZAIRA DVS, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.1 | A | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | ZARZAMORA, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.2 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZILDJIAN, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 16.0 | A | ||
RP | 4 | ZIA TERESA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP |