Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 12 Agosto 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RINALDO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.2 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZIGULI' ROC, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.4 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZAR DEI BABA, M.I.4 | Giovanni Bechis | 1600 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.6 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZARJA AND GLORY, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.7 | A | ||
7° | 1 | ZICO BYE BYE, M.I.4 | Marco Lagorio | 1600 | 19.6 | P | ||
RP | 4 | ZELIK ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO I MIEI AMICI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BENITO ROC, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BARBARACHIARA FI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 17.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | BOLERO GRIF, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BALIO TRGF RISAIA, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BONITA COL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | BONITA GRIF, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.5 | F | ||
7° | 4 | BLOODYMARY FONT, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 9 | BLUE MOON, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BUFFON ZS, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALENTINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALASKA GAMS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ABORIGENA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ANUBIS, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALDOBARALDO BAR, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | AMOUR PETIT, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 7 | ADAIDA PARK, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | ARNOLD CUP, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | AZ ZAHR, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUCIANO
€ 0
RECLAMARE
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-5 | Enrico Bellei | 15.3 | F | 1.720,40 | 484,00 | |
2° | 3 | UCCEA JET, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.0 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | TACABANDA FI, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.2 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 2060 | 16.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | VITTORIA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.5 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | TAJARI, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.6 | A | ||
8° | 10 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 18.3 | F | |||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | RAVEL EK, C.I.9 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRANCO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANGURIA JET, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ALFA WISE AS, C.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 16.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | ARROW RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | AGONISTA STIFT, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | AIDA GRIF, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ARUBA CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.1 | A | ||
7° | 9 | AIR ONE BLG, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 10 | ANAYTI D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | ANNETTE DEL SAURO, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ARMORIC, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VITTORIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUBEROSA, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | URALI OP, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | URANIE ROC, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | UNICA DI CASEI, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.2 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | , ..-5 | Mauro Angeletti | 15.6 | A | |||
7° | 1 | SIL DOWN SLID SM, F.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 15.9 | A | ||
8° | 3 | VIDAL, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 2 | SKYLARK EK, F.I.8 | Flavio Martinelli | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STEFANO
€ 3.410,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | USSANA, F.I.6 | Michele Bechis | 2060 | 17.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | THE BEST LF, F.I.7 | Giovanni Scrima | 2060 | 18.0 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 2060 | 18.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Giovanni Bosia | 2060 | 18.3 | F | 158,10 | 37,20 |
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | RAMSETE DEL DON, M.I.9 | Enrico Colombino | 2060 | --- | A | ||
DS | 1 | SAMARA, F.I.8 | Giuseppe Di Fede | 2060 | --- | P | ||
RP | 6 | VIRTUS DI MIRA, M.I.5 | Dante Bosia | 2060 | --- | F |