Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 5 Agosto 2019
Corsa n. 1
MEMORIAL SERGIO BRIGHENTI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SANTINO CAM, M.I.8 | Marco Castaldo | 1600 | 17.5 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | USSARO GIFONT, C.I.6 | Luca Crosetti | 1600 | 17.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | , ..-5 | Giuseppe Di Fede | 17.8 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 10 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.8 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VODKA DI POGGIO, F.I.5 | Manuela Proli | 1600 | 18.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | VIRTUS DI MIRA, M.I.5 | Giovanni Bosia | 1600 | 18.1 | P | ||
7° | 6 | , ..-5 | Ivan Oronzo Convertini | 18.2 | F | |||
8° | 2 | , ..-5 | Livio Calorio | 18.3 | F | |||
9° | 5 | UILGRIM, M.I.6 | Attilio Savi | 1600 | 18.6 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
MEMORIAL W.BARONCINI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALWAYS EK, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | AKIRA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 14.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | AVASINIS JET, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 14.7 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ASTRALESS, C.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.2 | F | 204,00 | 48,00 |
DS | 4 | ARGO DEL RONCO, C.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANUBIS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AESIR SELVA, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL E.DELLEPIANE
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOLIVAR ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 18.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BIJOUX FERM, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BELGIACOMINO PARK, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BABYMON, F.I.2 | Angelo Nuti | 1600 | 18.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.9 | F | ||
RA | 4 | BOYS STECCA, M.I.2 | Michela Racca | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.2 | Davide Nuti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL EDY GUBELLINI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 6.500,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZENI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZIARA DELL'EST, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | 18.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZIG ZAG OP, C.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZAGROS CR, M.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.1 | A | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | ZULIANOV, M.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIVA FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | ZEBRA JET, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZILDJIAN, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
MEMORIAL UGO BOTTONI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ARIEL DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 16.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ABER KEY LUBI, C.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ARTEFICE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | AURORA MAX, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 12 | ANNA DEI RONCHI, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | 18.4 | A | ||
8° | 6 | ALCESTI BIO, F.I.3 | Marcello Lettieri | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ATHOS LAKSMY, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ARIANUOVA OP, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | ANZON, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ANGOLA JET, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ARGONAUTA GEO, M.I.3 | Angelo Nuti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
MEMORIAL DARIO GARIGLIO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SOLITARIO YOU SM, M.I.8 | Cesare Ferranti | 2060 | 15.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | UCCEA JET, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.7 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TITUS, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TAJARI, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VICKY GRIF, F.I.5 | Mauro Angeletti | 2060 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Igor Guasti | 2060 | 16.3 | A | ||
8° | 4 | VICTORY CAR, M.I.5 | Marcello Lettieri | 2060 | 16.3 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
MEMORIAL A.COLOMBINO
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RAG RUNNER, M.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | 17.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VELODROME, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 17.2 | P | 234,60 | 55,20 | |
RP | 3 | SKYLARK EK, F.I.8 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Michela Racca | 2060 | --- | F | ||
RT | 9 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | URNIANO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | A | ||
RP | 6 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.6 | Ferdinando Vitali | 2060 | --- | F |