Risultati ufficiali
Taranto Mercoledì 17 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO OFELIA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UGOLINO ERRE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 2020 | 15.9 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | , ..-5 | Ivano Fierro | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 13 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 2020 | 16.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | SHERGAR DVM, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | UPSET GRIF, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | UMAGO JET, M.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | 16.9 | F | ||
7° | 4 | TUNDRASS, F.I.7 | Matteo Paladini | 2020 | 16.9 | AP | ||
8° | 12 | UNICA DEL COLLE, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 17.0 | F | ||
9° | 9 | , ..-5 | Salvatore Negro | 17.1 | AP | |||
10° | 7 | VITTORIA LGS, F.I.5 | Costantino Pantaleo | 2020 | 25.9 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | TRESOR EFFE, M.I.7 | Saverio Gallo | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | TISIFONE JET, F.I.7 | Donato Fiore | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | SONIC ONE, C.I.8 | Francesco Fiore | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMLETO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZAR AGAIN, M.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZAFFERANO SPAV, M.I.4 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 15.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ZAROSSA JET, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 15.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ZOOLANDER, M.I.4 | Federico Rescio | 1600 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 18.6 | AP | ||
8° | 6 | ZAMA PF, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 18.7 | AP | ||
9° | 1 | ZAVIO, M.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOLA, F.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DESDEMONA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 2020 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | SPECIAL ONE, M.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 2020 | 16.5 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | UEL AMA, F.I.6 | Daniele Montanile (a) | 2020 | 16.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 2020 | 17.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 2020 | 17.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | UTOPICO WISE L, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 2020 | 17.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | VELASCO AS, C.I.5 | Vincenzo Gallo (a) | 2020 | 17.5 | F | ||
7° | 10 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 2020 | 17.6 | F | ||
8° | 1 | TIDE NORD FRO, F.I.7 | Domenico Marino' (a) | 2020 | 17.9 | F | ||
9° | 12 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Alessio Semeraro (a) | 2020 | 18.1 | AP | ||
10° | 5 | UWE DEL RONCO, M.I.6 | Giovanni Candita (a) | 2020 | 18.5 | P | ||
11° | 14 | RARUS PF, M.I.9 | Costantino Laudisio (a) | 2020 | 18.9 | AP | ||
12° | 6 | UANITA UR, F.I.6 | Michele Rateo (a) | 2020 | 19.0 | F | ||
13° | 4 | SIMION, M.I.8 | Cosimo Galiano (a) | 2020 | 19.5 | F | ||
RP | 13 | VAJAN ZACK, M.I.5 | Antonio Sorrentino (a) | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LISANDRO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIO CARLO JET, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ZANTE BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ZINFANDEL, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ZAMBESI, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 14.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ZOLDER OP, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 8 | ZULU' EGRAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 7 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TITANIA
€ 7.700,00
DEBUTTANTI
Indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BIG MOON LF, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | BOMBER DI NO, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | BARTALI LAKSMY, M.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 20.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | BRIGLIA DOC, F.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 20.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | BRITA DI MELETRO, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 20.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | BOS PF, M.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | 21.2 | F | ||
7° | 5 | BATMAN GF, M.I.2 | Francesco Fiore | 1600 | 21.3 | F | ||
8° | 11 | BILLIONAIR SFERR, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 21.8 | F | ||
9° | 1 | BACCO PETRAL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 23.4 | F | ||
10° | 8 | BYE BYE LR, F.I.2 | Luigi Pitardi | 1600 | 26.2 | F | ||
RP | 7 | BACOLI WF, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BEPO HOLZ, M.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BIVARENN DOC, F.I.2 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OTELLO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UN VERO HBD, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 15.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Salvatore Negro | 2020 | 15.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | SANS SOUCI FONT, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.9 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | , ..-5 | Saverio Gallo | 16.0 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 7 | TUONO DELLE SELVE, M.I.7 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | TENTAZIONE, F.I.7 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Francesco Tortorella | 2020 | 16.5 | AP | ||
8° | 10 | UFFIZI CLA, M.I.6 | Francesco Fiore | 2020 | 19.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMEO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIBRAZIONE, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | RITARITZ, F.I.9 | Marco Esposito | 1600 | 15.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | UNIQUE PDL, F.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | 15.7 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | UBI MAIOR GAR, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 7 | UGOLINA CIF, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 4 | , ..-5 | Salvatore Negro | 15.9 | AP | |||
9° | 12 | SOMEWHERE, M.I.8 | Donato Fiore | 1600 | 16.0 | F | ||
10° | 5 | UEUE' MO, F.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 9 | SOIR JOYEUSE, F.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
12° | 14 | USTED BI, M.I.6 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 18.3 | F | ||
13° | 13 | VODKA E RUM, F.I.5 | Salvatore Cracolici | 1600 | 19.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | UPPITER LAKSMY, M.I.6 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | F |