Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 8 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FISICA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANTHONY ZS, M.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ALBATROS LJ, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | AFTER, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ARICA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | ARCADIA CR, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 15 | ALATA PF, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 6 | ALBA MATCH, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.5 | F | ||
9° | 9 | ARUNTE RAB, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.2 | F | ||
10° | 14 | ALLISON PDL, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 20.0 | F | ||
11° | 13 | ASHAI, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 25.8 | F | ||
RP | 2 | AMMIRAGLIO PDL, M.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | P | ||
RP | 4 | ANGELITA, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | AMERICA MATCH, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | AARON DI POGGIO, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INFORMATICA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.7 | F | 1.485,80 | |
2° | 11 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.4 | P | 710,60 | 418,00 |
3° | 4 | ZOSTER PF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 174,80 |
4° | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | 16.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | ZEFIR MN, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 16.6 | AP | ||
8° | 10 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.7 | A | ||
9° | 2 | ZEA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 17.1 | AP | ||
10° | 14 | ZICO ROSSO, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZAR SHEBA, C.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARDA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ZEFIRO SM, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOTANICA
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori un primo premio dal 1^ giugno a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | UANITA UR, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 10 | TERBIO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.7 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 7 | TRILLER BIO, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.7 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | THIAGO WF, M.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 16.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | TURBO DEL PINO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.1 | A | ||
7° | 3 | UNIVERSITY FOX, C.I.6 | Donato Fiore | 1600 | 16.2 | AP | ||
8° | 13 | TORDINA JET, F.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 9 | UBALDO PAR, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 2 | VOSTOK, M.I.5 | Livio Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 4 | SAMPEY ZS, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.9 | F | ||
12° | 11 | TINTA WISE L, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 17.1 | F | ||
RT | 5 | VIFIL DI MELETRO, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCIENZE
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | 13.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 13.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | TURSIOPE JET, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.4 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 13.4 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | TOWER DI POGGIO, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 13.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 7 | URLO D'ETE, M.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.5 | F | ||
8° | 4 | SUSHI BIP, M.I.8 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 6 | VETTEL GRIF, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 2 | ULSTER OP, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELETTRONICA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 15.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Luigi Pitardi | 2020 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | AZKABAN FONT, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 2020 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ANITA DI CHIARA, F.I.3 | Antonio Convertini | 2020 | 17.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ASTARTE FONT, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2020 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | AVATAR, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | AMARYLLY FOX, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 17.4 | P | ||
7° | 3 | ARTICO JET, M.I.3 | Donato Fiore | 2020 | 19.4 | F | ||
8° | 7 | ALI' BABA' GO, M.I.3 | Giuseppe Gentile | 2020 | 19.5 | F | ||
RP | 9 | AIACE VIP, M.I.3 | Antonio Velotti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CHIMICA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari) - Trofeo Onlus - Corsa senza l'uso del frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.7 | Francesco Tauro | 1600 | 15.7 | AP | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 2 | UNIQUE MATCH, F.I.6 | Rocco Paladini | 1600 | 15.7 | P | 467,50 | 125,00 |
3° | 4 | URSULA PDL, F.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.8 | F | 255,00 | 65,00 |
4° | 3 | , ..-5 | Antonio Ricco | 16.3 | AP | 127,50 | 35,00 | |
5° | 1 | VIOLET GAR, F.I.5 | Graziano Scarano | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ASTRONOMIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UFO DI AZZURRA, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | RITARITZ, F.I.9 | Donato Fiore | 1600 | 13.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | URBAN COWBOY LG, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.2 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | SEVEN, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | RIO JET, M.I.9 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 7 | RAVE UP VA, F.I.9 | Giuseppe Caramia | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 10 | UTOPICO WISE L, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 13 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.8 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.3 | A | ||
10° | 12 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | AP | ||
11° | 14 | UEUE' MO, F.I.6 | Matteo Paladini | 1600 | 15.5 | F | ||
12° | 9 | REXDOLLY EK, F.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 15.7 | F | ||
1 | , ..-5 | Italo Tamborrino | --- | F | ||||
RP | 11 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |