Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 1 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARTINGALA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TWIGGY GRIF, F.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | 13.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | SOMEWHERE, M.I.8 | Claudio Quito | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | UNIQUE PDL, F.I.6 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | , ..-5 | Elena Orlando Villani | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 2 | TORDINA JET, F.I.7 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 9 | , ..-5 | Antonio Scarano | 15.6 | F | |||
8° | 12 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 1 | UBI MAIOR GAR, M.I.6 | Rocco Paladini | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 5 | TISIFONE JET, F.I.7 | Federico Rescio | 1600 | 16.2 | F | ||
11° | 10 | USTED BI, M.I.6 | Graziano Scarano | 1600 | 16.5 | F | ||
12° | 6 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Francesco Salonna | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 7 | UPPITER LAKSMY, M.I.6 | Luigi Giannuzzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRIGLIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450.00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ADORNI GRIF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | AURA SL, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | AIACE VIP, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ALBERTA JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.6 | P | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | AZKABAN FONT, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ARIO', F.I.3 | Giulia Deschi | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 1 | ARNICA HOLZ, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASTONE
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUAVA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 12.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | ZLATAN OP, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 13.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ZOLDER OP, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZOLI MEDE SM, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ZAVIO, M.I.4 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ZAIRA SM, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PARAGINOCCHI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera, ne di € 3.360.00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZALEA GAR, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ALBA DI CHIARA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 17.1 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ARTEMIDE GAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ASHAI, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | AMERICA MATCH, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | 19.6 | AP | ||
7° | 8 | ARIOSCIA', F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | AURORA GRIF, F.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALATA PF, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | ALBA MATCH, F.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | ALASKA REK, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CUFFINO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360.00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZETA TAV, M.I.4 | Antonio Esposito | 2020 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 2020 | 16.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZINGARA INDAL, F.I.4 | Luigi Pitardi | 2020 | 16.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Tortorella | 2020 | 16.9 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Daniele Esposito | 2020 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ZACKMAN, M.I.4 | Francesco Fiore | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 13 | ZOOLANDER FONT, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 18.4 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAISEF LONS, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | ZELIE FONT, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2020 | --- | F | ||
RT | 11 | ZAROSSA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | ZAREEN FONT, F.I.4 | Francesco Tufano | 2020 | --- | F | ||
RA | 4 | ZAR SHEBA, C.I.4 | Carmen Gelo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOTTOCODA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VISONE JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.1 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | URUKHAI PHOTO, M.I.6 | Luigi Pitardi | 1600 | 13.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VOUCHER, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | TENTAZIONE, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | THEODORA OP, F.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.6 | AP | ||
7° | 2 | , ..-5 | Gervasio Galloso | 15.2 | F | |||
RP | 7 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRENO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIBRAZIONE, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | TEMPLIER DU LAC, M.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.0 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | UMAGO JET, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | , ..-5 | Daniele Esposito | 15.1 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 13 | , ..-5 | Giuseppe De Filippis | 15.2 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 11 | VAQUITA JET, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | , ..-5 | Salvatore Negro | 16.2 | AP | |||
8° | 9 | TINTA WISE L, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 8 | TORMENTASS, F.I.7 | Matteo Paladini | 1600 | 16.4 | AP | ||
10° | 2 | URUGUAY DEI RUM, M.I.6 | Donato Fiore | 1600 | 16.5 | F | ||
11° | 6 | REXDOLLY EK, F.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
12° | 14 | , ..-5 | Gervasio Galloso | 16.7 | F | |||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | SONIC ONE, C.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F |