Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 29 Luglio 2019 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB LAZIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARISTEO CAF, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 15.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ANITA PRED, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AMARO JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ARIA JET, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.9 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ALBAY DIBIELLE, M.I.3 | Antonio Orlando | 1600 | 16.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | AMSIK RG, M.I.3 | Luigi Veneruso | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 9 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | ALIAS MEN, M.I.3 | Antonio Diana | 1600 | 16.7 | F | ||
9° | 10 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.8 | AP | ||
10° | 12 | ARIAZ, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 6 | AGO DOC, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALRIK DI MELETRO, M.I.3 | Iolanda Iannaco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TARANTELLA FERM
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOREADOR GIFONT, M.I.7 | Luigi Calabrese | 1600 | 16.1 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 13 | ST JOHN VERYNICE, M.I.8 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 16.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | SMART, F.I.8 | Giovanni De Simone Jr. | 1600 | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | STRELER AS, M.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 14 | , ..-5 | Ciro Serafino | 16.4 | A | 105,40 | 24,80 | |
6° | 8 | SALMON ROC, M.I.8 | Ciro Torta | 1600 | 16.6 | AP | ||
7° | 11 | SAILOR AS, M.I.8 | Giuseppe Iovinella | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 2 | TIBERIX, M.I.7 | Giuseppe Paduano | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 10 | TIFFANY GRIF, F.I.7 | Domenico Scarpa | 1600 | 17.5 | F | ||
10° | 15 | , ..-5 | Francesco Guarino | 18.2 | F | |||
11° | 9 | TRIONFO DOC, M.I.7 | Giovanni Ianniello | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | TORDO JET, M.I.7 | Simone Veneruso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | TWIGGY EFFE, F.I.7 | Andrea Malafronte | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | TIME WISE AS, M.I.7 | Salvatore Soria | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | STEP BY STEP, M.I.8 | Paolo Donadio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO PACHA DEI GREPPI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZUELGAL, M.I.4 | Antonio Diana | 1600 | 15.6 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 10 | ZOE HORSE, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.9 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 12 | ZERU FONT, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | ZOLDER AS, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 16.4 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ZAFFIRO GIULIA, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 5 | ZENZERO GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 8 | ZODECAR VERYNICE, M.I.4 | Luigi Di Sarno | 1600 | 19.9 | F | ||
RA | 6 | ZARIBA MATI, F.I.4 | Giovanni Borrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZUFFOLO JET, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 13 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ZAMIA PETRAL, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLUB CAMPANIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 30.000,00 a € 80.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ giugno. Metri 2600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.9 | Michele D'ambrogio | 2600 | 16.6 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | VIOLA JET, F.I.5 | Filippo Gallo | 2600 | 16.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | TRITONE LUX, C.I.7 | Gaspare Amodeo | 2600 | 16.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | SCARLATTI LUIS, C.I.8 | Antonio Simioli | 2600 | 17.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | ULTIMATRIX, M.I.6 | Lucio Curato | 2600 | 17.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | SPITFIRE GAR, M.I.8 | Gianpiero Abagnale | 2600 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | VAI ORAZIO, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 2600 | 17.2 | A | ||
8° | 1 | TALIA AXE, F.I.7 | Ivo Amodio | 2600 | 20.0 | F | ||
RP | 6 | SURPRISE EK, M.I.8 | Salvatore Soria | 2600 | --- | F | ||
AM | 11 | VICTOR BEBO, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2600 | --- | AP | ||
RT | 3 | URLO D'ETE, M.I.6 | Alfredo Sorrentino | 2600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO RADIO WISE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VERDUZZO JET, M.I.5 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | RAVEL, M.I.9 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TERRIBLE BLESSED, M.I.7 | Francesco Guarino | 1600 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | UBALDO CAPAR, M.I.6 | Francesco Iacolare | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | UTAH DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | URSINIO, M.I.6 | Giuseppe Polverino | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 13 | , ..-5 | Gaetano Milone | 15.9 | F | |||
8° | 15 | UBI MAYOR REGAL, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 11 | SHANGO GROUP, C.I.8 | Vincenzo De Donato | 1600 | 16.4 | A | ||
10° | 4 | VELARDA LA SOL, F.I.5 | Vincenzo Cavaliere | 1600 | 17.9 | AP | ||
11° | 2 | RICHTER DEL RONCO, M.I.9 | Salvatore Calise | 1600 | 18.4 | AP | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNSURPASSABLE OK, C.I.6 | Jessica Bevilacqua | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | USAIN AS, M.I.6 | Mario Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.6 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENTLEMEN DRIVERS
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 50.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ giugno. Metri 2100 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOE DEI VELTRI, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 16.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 7 | ZINCO, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 16.6 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 8 | ZIGO YANK SM, M.I.4 | Vincenzo Petrella | 2100 | 16.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 5 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.4 | Lucio Curato | 2100 | 17.0 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 2 | ZULU' EGRAL, M.I.4 | Giovanni Borrino | 2100 | 17.5 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 3 | ZAGOR DAF, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 17.9 | F | ||
RT | 6 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Mario Luigi Rubino | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAMPILLO JET, M.I.4 | Giovanni Caccavale | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ZONA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POSITANO D'ETE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Michele D'ambrogio | 1600 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ASPEN MAIL, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 16.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ASTAG SONIC, M.I.3 | Giuseppe Monteforte | 1600 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 13 | ASSIOLO JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 17.2 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ALBATROS LJ, M.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 12 | ADRIAN FALU, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | APOCALYPSE LIC, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
DS | 8 | AZZANO JET, M.I.3 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARES LL, M.I.3 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | --- | A | ||
RT | 10 | ALL CHUCK SM, M.I.3 | Eugenio Izzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOPASKY ETOILE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 e 6 anni. Metri 2100 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UCONWAY, M.I.6 | Carmine Orlando Sr. | 2100 | 16.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | URAGANO JET, M.I.6 | Francesco Pepe | 2100 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | UGLY OP, C.I.6 | Paolo Donadio | 2100 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | VULCANUS ETOILE, M.I.5 | Andrea Nunziata | 2100 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | VERY STRONG PAR, F.I.5 | Salvatore Soria | 2100 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | VAMPIRO JET, M.I.5 | Giuseppe Cirillo | 2100 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | VICTOR DL, M.I.5 | Salvatore Calise | 2100 | 19.7 | A | ||
8° | 2 | VOLTAIR LA TORRE, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 23.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | UNIVERSAL PRAYER, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 2100 | --- | F |