Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 4 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PONZA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAMBEZIA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ZARAX, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | ZACK AXE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.1 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 12 | ZAGABRIA SAN, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 13 | ZETA ZETA BLUES, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 6 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 10 | ZORA HBD, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 17.5 | F | ||
10° | 9 | ZOE MORGANA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 8 | ZAGANAZ DEL SILE, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 19.4 | F | ||
12° | 3 | ZENIGATA, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 19.4 | A | ||
RP | 1 | ZETA CRIL, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO VENTOTENE
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie E / F - 2^ Tris) - A mt. 2100 categoria F - A mt. 2120 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TALIA AXE, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | UTAH DEI GREPPI, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 16.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | SECTOR, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | STILL NASH, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 2120 | 16.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VALENTINA LASER, F.I.5 | Marco Pignatelli | 2100 | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | UMIKA, F.I.6 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | 17.4 | F | ||
7° | 12 | UNFAITHFUL MODEL, F.I.6 | Giuseppe Trinchillo | 2120 | 16.8 | F | ||
8° | 10 | THE KING GRIF, M.I.7 | Nicola Merola | 2100 | 17.8 | F | ||
9° | 3 | SIBILLA EGRAL, F.I.8 | Giovanni Borrino | 2100 | 18.6 | F | ||
10° | 5 | TERRIBLE BLESSED, M.I.7 | Maurizio Pellegrino | 2100 | 18.7 | F | ||
6 | , ..-5 | Raffaele Forino | --- | F | ||||
RP | 9 | SUBSONICA GRIF, M.I.8 | Antonio Improda | 2100 | --- | AP | ||
RP | 13 | UFO ROBOT HP, M.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 2120 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CAPRI
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELLINI GRIF, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BELLINOGAL, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | BRIOSS, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 19.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BIP BIP MTT, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 20.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | BANTENG JET, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 21.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | BENDELI', M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 21.1 | F | ||
7° | 2 | BONARDA JET, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 22.5 | F | ||
RP | 9 | BARCELLONA SAN, F.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BILLO DORIAL, M.I.2 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRIVIDO DI MARE, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO VIVARA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERDUZZO JET, M.I.5 | Vincenzo Balestrieri | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | US DANY GRIF, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | UTO JET, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 15 | VISCO JET, M.I.5 | Francesco Iaccarino | 1600 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | VAULT OF ANGEL, F.I.5 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | VETTEL TREB, M.I.5 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 3 | VOLTAIRE GRIF, M.I.5 | Salvatore Soria | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 7 | UBALDO CAPAR, M.I.6 | Francesco Iacolare | 1600 | 18.6 | F | ||
9° | 8 | URBANIA, F.I.6 | Paolo Donadio | 1600 | 20.0 | F | ||
10° | 13 | UBJ, F.I.6 | Aniello Scala Sr. | 1600 | 23.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | UPPER JET, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VALERIA AMA, F.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VINCENT ITALIA, M.I.5 | Raffaele Lamberti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | VINCENT RENATO, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ISCHIA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AKHIR BY BREED, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | AMBRA LJ, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | ACANTO DE BUTY, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 13 | ARGO JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 18.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ANTELAO JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 18.4 | AP | ||
7° | 7 | ASIA RISAIA TRGF, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 22.7 | F | ||
8° | 3 | ALMA RAL, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 24.3 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ALASKA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALBINA CAF, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AUSTRIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | AZZANO JET, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLE ISOLE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | AMELIE MABEL, F.I.3 | Michele Di Francia | 2100 | 16.0 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | AMULETO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | AZURE FERM, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ACHILLE CAF, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | AVERLA JET, F.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 17.1 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 17.4 | F | ||
7° | 4 | AMAZING CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 2100 | 18.3 | F | ||
8° | 2 | ARAMIS GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 18.6 | F | ||
9° | 8 | AQUILA JET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 18.7 | A | ||
RT | 6 | AURA, F.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PROCIDA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZIGGURAT GRIF, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.5 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZODAN D'AGHI, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | ZINCO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 14 | ZERIA DI CASEI, C.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | ZARBON, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZEUS BOCCINO, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 11 | ZEUS CAF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | A | ||
8° | 4 | ZANZIBAR DANY, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 10 | ZOEE STAR, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 17.7 | F | ||
10° | 7 | ZAGOR DAF, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 22.9 | F | ||
RP | 6 | ZAMPILLO JET, M.I.4 | Domenico Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIETTA JET, F.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZONA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NISIDA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SABOT JOYEUSE, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 18.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Gaetano Di Nardo | 18.1 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 3 | TOTEM, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2100 | 18.3 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | SALMON ROC, M.I.8 | Giuseppe Immobile | 2100 | 18.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | TYSONPER, M.I.7 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 18.4 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | SETTECOLORI JET, M.I.8 | Raffaele Palomba | 2100 | 18.5 | AP | ||
7° | 8 | SMART LA SOL, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 2100 | 18.7 | F | ||
8° | 12 | SISCO GAN, M.I.8 | Antonio Silvestro | 2100 | 20.0 | F | ||
9° | 9 | THE PRINCE LF, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2100 | 22.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
DS | 7 | RYU DELLA LUNA, C.I.9 | Ivano Fierro | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.7 | Raffaele Forino | 2100 | --- | F |