Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 10 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TOR DI QUINTO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.6 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 15.2 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | RIBOT EK, C.I.9 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.4 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | ULISSE SM, M.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 15.4 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | UBIRATAN HP, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.2 | AP | 234,60 | 64,40 |
RP | 6 | SURPRISE EK, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | TANGO BAR, M.I.7 | Pietro Gubellini | 1640 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AURELIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICTORIOUS MEN, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 11.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | VALCHIRIA SPIN, F.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 12.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VIVIENNE EFFE, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 13.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VILLER, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | TEMPESTA CAF, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1640 | 14.3 | F | ||
RP | 5 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO TIBURTINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | APRIL WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ALL OF HOST, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ANASTASIA TAV, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 16.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ANGELINA JOLIE, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ARCHIMEDE LASER, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 18.7 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ALTAVILLA JET, F.I.3 | Christian Fracassa | 1640 | 19.5 | F | ||
7° | 3 | AQUILANTE, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 20.5 | F | ||
RP | 5 | A NEW LEAGUE LF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RT | 13 | ABRACADABRA ORO, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | ALDO BAGLIO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ANGY THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | --- | AP | ||
RP | 7 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ARETHA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLAMINIO
€ 5.060,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Thomas Manfredini | 1640 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZAZA' ALTER, F.I.4 | Mirko Marini | 1640 | 14.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1640 | 14.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ZETA JET, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 15.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | ZEROMANIA REK, M.I.4 | Gianpaolo De Caro | 1640 | 15.4 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1640 | 16.0 | F | ||
7° | 6 | ZEUS DI CASEI, M.I.4 | Evelio Storti | 1640 | 17.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZECCA JET, F.I.4 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAJRON SPRITZ, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.4 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO OSTIENSE
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Categorie D / E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2600 categoria G - A mt. 2620 categorie F E - A mt. 2640 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TIZIANO, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2620 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | SAPHIRE HORSE, M.I.8 | Dario Battistini | 2640 | 15.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | URAGANO NERO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2640 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | SPITFIRE GAR, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2640 | 15.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Rosario Diana | 2620 | 16.2 | F | 204,00 | |
6° | 8 | VEIO, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2640 | 15.7 | AP | ||
7° | 1 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.8 | Alessandro Olezzo | 2620 | 16.9 | F | ||
8° | 2 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Lucio Becchetti | 2620 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | RAMAYA OM, F.I.9 | Davide Angeletti | 2640 | --- | A | ||
RA | 10 | UNIVERSO JET, M.I.6 | Christian Fracassa | 2640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SALARIO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BALTICO CR, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 18.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 21.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BOREA DEL CIRCEO, M.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 22.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | 22.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BOWLING CLEMAR, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 22.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BEGARD, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BLAZE ZACK, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO QUARTIERI ROMANI
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 8.000,00 a € 39.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 7.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZORZAL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.0 | A | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 6 | ZUMA BLESSED, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.3 | A | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 2 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.7 | A | 867,00 | 221,00 |
4° | 1 | ZATHURA, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 15.0 | F | 433,50 | 119,00 |
5° | 4 | ZELDA ZACK, F.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 16.4 | F | ||
RA | 3 | ZACAPA BI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO NOMENTANO
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARDESIO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 15.1 | P | 3.187,50 | 825,00 |
2° | 6 | ARI LEST, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 15.4 | F | 1.402,50 | 375,00 |
3° | 1 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2060 | 15.9 | F | 765,00 | 195,00 |
4° | 4 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.1 | F | 382,50 | 105,00 |
5° | 3 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 2060 | 17.6 | P | ||
RP | 2 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2060 | --- | F |