Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 3 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LEVANTE AC
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BURT RL, M.I.2 | Gennaro Casillo | 1640 | 16.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BEA DI DARIO, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1640 | 17.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BRANCALEON JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1640 | 17.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BEAUTIFUL CLEMAR, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 19.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | BELLIUM DE BUTY, M.I.2 | Emanuele Pettinari | 1640 | 21.4 | F | ||
RP | 5 | BLAZE ZACK, F.I.2 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LAMIA LB
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZIGANO RAB, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1640 | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZATHURA, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.7 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZEUS US, M.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 15.9 | F | ||
7° | 7 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | 16.3 | A | ||
RP | 4 | ZEMEKIS PONZ, M.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZITRUNAS, M.I.4 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LERNO LUIS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 21.000,00 a € 60.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 2640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URANIUSS, C.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 2640 | 17.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 2 | ULISSE EFFE, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2640 | 17.8 | AP | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | SANSONE SCO, M.I.8 | Gaspare Lo Verde | 2640 | 18.0 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | VALENTE FB, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2640 | 18.1 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | URICUSS, M.I.6 | Gennaro Casillo | 2640 | 18.1 | A | ||
6° | 5 | VASARI GRIF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2640 | 18.7 | AP |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO LEVEL ONE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TUTANKHAMON MRS, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 14.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | RUFINA SPIN, F.I.9 | Antonio Storti | 2060 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | RE ROBINTOR, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 2080 | 15.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | VERDICCHIO MDM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.0 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | , ..-5 | Warner Martellini | 17.3 | F | 156,40 | 36,80 | |
RC | 9 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | VIBURNO DE BUTY, M.I.5 | Lucio Becchetti | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | VITTORIANO ANS, C.I.5 | Davide Angeletti | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUCREZIO CARO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALWAYS EK, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 14.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | AGATHOS PAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AVANA GV, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | 18.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | ABRACADABRA ORO, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2100 | 19.5 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | AMATRICE SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 21.6 | F | ||
7° | 10 | ARACA AZUL, F.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 21.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | ALDO BAGLIO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ALE CAPAR, C.I.3 | Gennaro Casillo | 2100 | --- | A | ||
RP | 9 | ALEXANDRA MAIL, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LARRY VE
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZARA CAF, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1640 | 14.2 | P | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | ZUMA BLESSED, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 14.3 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 6 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Maurizio Romeo | 1640 | 14.7 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 9 | ZEPPELIN MAN, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1640 | 14.7 | F | 326,40 | 76,80 |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.4 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | ZULU' EGRAL, M.I.4 | Giovanni Borrino | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZINGARETTI GRIF, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZIMMY CUB, M.I.4 | Stefano Paladini | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Gianpaolo De Caro | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
COPPA LAZIO - TROFEO ONLUS
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Prova valida per la Coppa Lazio - Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VELOCE BEBO, M.I.5 | Luigi Migliaccio | 1640 | 14.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TOURBILLON SPIN, M.I.7 | Zbigniew Boniek | 1640 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | SHOW DI CASEI, M.I.8 | Giovanni Manzone | 1640 | 15.2 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Massimo Rodolfo | 1640 | 15.2 | F | 193,80 | |
5° | 2 | VERA JET, F.I.5 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SNAKE GAR, M.I.8 | Marco Minnucci | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 4 | ULPIA GRIF, F.I.6 | Michele Girardi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO LABATE
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARGO LUX, M.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 15.1 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | ARTICO OP, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 15.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.5 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | ALLEGRO LA SOL, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1640 | 15.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 9 | ALESSIA, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.8 | AP | 255,00 | 60,00 |
6° | 4 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 16.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | --- | P |