Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 22 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TROJA D'ASOLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOMORROW ZS, M.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 14.1 | AP | 1.317,50 | 341,00 |
2° | 5 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Salvatore Longo (a) | 1600 | 15.1 | F | 579,70 | 155,00 |
3° | 6 | ROMANOV BI, C.I.9 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 15.3 | A | 316,20 | 80,60 |
4° | 4 | VIP, F.I.5 | Luca Rei (a) | 1600 | 16.1 | A | 158,10 | 43,40 |
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 3 | SHUBERT THOR, M.I.8 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ORLEANS OM
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 15.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VICTORY'S CLUB, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ULA RISAIA TRGF, F.I.6 | Alessio Di Basco | 1600 | 13.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | URBANO FERM, C.I.6 | Paolo Bindi | 1600 | 13.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Giovanni Palladino | 1600 | 13.9 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | VALLE INCANTATA, M.I.5 | Monica Gradi | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | VINCI PER NOI, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NEW STAR FKS
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZORRO GUAL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.8 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZIG ZAG OP, C.I.4 | Vincenzo Castiglia | 2200 | 15.5 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 2200 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2200 | 16.7 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZORADO ZACK, C.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 18.4 | F | ||
RP | 4 | ZANETTI JET, M.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | --- | A | ||
RT | 5 | ZEUS US, M.I.4 | Warner Martellini | 2200 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIVA FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RADIOFRECCIA FI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALE D'EFFE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 13 | DIAMANT VENUS (AU), C.E.3 | Wolfgang Ruth | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | |
3° | 1 | ABOLI, C.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 2 | ABER KEY LUBI, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | AKELA PLAY, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ASSO ERRENNE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | ANNE DEL RONCO, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 12 | ANGY THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 17.5 | F | ||
10° | 10 | ALLEVIL REK, M.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 17.6 | F | ||
11° | 9 | ARZYLA, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 4 | ADIOS BIEFFE, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | MON CHERIE HELDIA (D), F.E.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
CAMPIONATO FEMM. 3 ANNI - QUALIF.
€ 13.200,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni vincitrici di almeno € 5.000,00 nella carriera o con record di 1.16.5 al 30 giugno 2018. Metri 2200 - (Invito) - Per cavalle di scuderie con sede legale nelle regioni: Abruzzo / Lazio / Marche, Sardegna / Toscana / Umbria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALLEGRA GIFONT, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | 13.8 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 8 | ARIALA CASH SM, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2200 | 13.9 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 5 | ALOUETTE, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2200 | 13.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ATENA CAF, F.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ALL WISE AS, F.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 6 | AZURE FERM, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2200 | 14.1 | F | ||
7° | 2 | AMERICA EK, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 14.3 | F | ||
8° | 9 | APPLE WISE AS, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2200 | 15.0 | F | ||
9° | 10 | ALLISON OP, F.I.3 | Sandro Capenti | 2200 | 15.1 | F | ||
10° | 11 | ASTRID DEL RONCO, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2200 | 15.7 | F | ||
RP | 1 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CAMPIONATO FEMM. 4 ANNI - QUALIF.
€ 13.200,00
INVITO - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni vincitrici di almeno € 15.000,00 nella carriera o con record di 1.15.5 al 30 giugno 2018. Metri 2200 - (Invito) - Per cavalle di scuderie con sede legale nelle regioni: Abruzzo / Lazio / Marche, Sardegna / Toscana / Umbria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 13.9 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 1 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 14.1 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 6 | ZAWADI, F.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | 14.2 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ZIMA JET, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2200 | 14.5 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | ZALIKA, F.I.4 | Alessandro Baldi | 2200 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | ZOE DEGLI DEI, F.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 14.8 | A | ||
RT | 8 | ZACHAR BAY, F.I.4 | Francesco Facci | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | ZIA PAOLA JET, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 2200 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CANNONIERA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICKING TREBI', C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2200 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Enrico Bellei | 15.0 | F | 549,10 | 133,00 | |
2° | 6 | VULCANO OP, C.I.5 | Antonio Greppi | 2200 | 15.0 | F | 549,10 | 133,00 |
4° | 7 | TAJARI, C.I.7 | Roberto Vecchione | 2200 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | , ..-5 | Francesco Facci | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | VIRTUAL OP, F.I.5 | Marco Spina | 2200 | 15.2 | A | ||
7° | 2 | ROLLER ROC, C.I.9 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 16.4 | F |