Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 15 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SUMMER VG
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 4.000,00. Metri 2200 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URIARTE GS, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2200 | 20.2 | F | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 4 | , ..-5 | Salvatore Mattera Jr. | 20.3 | F | 467,50 | 125,00 | |
3° | 2 | ULTIMOPRINCY, C.I.6 | Manlio Capanna | 2200 | 20.4 | A | 255,00 | 65,00 |
4° | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.5 | Daniele Orsini | 2200 | 20.5 | F | 127,50 | 35,00 |
5° | 5 | TEARODO, F.I.7 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 22.0 | F | ||
RP | 1 | ROLLER ROC, C.I.9 | Marco Spina | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SENSO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE TRAIN, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | BADOGLIO LUIS, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 19.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | BREST DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BOYS STECCA, M.I.2 | Michela Racca | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRANDO, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALTIC ORION
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | AXEL WIND, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ARIEL DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 18.0 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ALDO BAGLIO, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 1 | ALLURE GSO, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 10 | AKIM DE GLERIS, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ALAIN DELON GAR, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARZYLA, F.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | MON CHERIE HELDIA (D), F.E.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA ZIA PINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | APHRODITE BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 13.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.6 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ALADIN, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.8 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ADLER DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | A WONDER BI, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | AJACCIO, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 2 | ARDIMENTOSA LUIS, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.2 | F | ||
RP | 1 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SERENE SOVEREIGN
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VANNINA FB, F.I.5 | Igor Guasti | 1600 | 13.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | , ..-5 | Salvatore Mattera Jr. | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | UDINI' FONT, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TITANO OM, C.I.7 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.9 | F | 161,50 | 38,00 |
4° | 6 | US AND THEM, F.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.9 | AP | 161,50 | 38,00 |
6° | 5 | VITAMINA, F.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 4 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.8 | Andrea Baveresi | 1600 | 19.4 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO UVENSIER
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOLID WISE AS, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.1 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | ZENIT DEL RONCO, C.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.9 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | FRANCESCO RUFFO (F), M.E.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | |
4° | 5 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 16.2 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 3 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.4 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.1 | F | ||
6° | 2 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | 17.2 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BOREO BELL
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 14.3 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 4 | SILVERSTARFIER, C.I.8 | Francesco Capocchi | 1600 | 14.3 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | , ..-5 | Michela Racca | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 7 | VANTO OP, C.I.5 | Edoardo Moni | 1600 | 14.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | VICTOR POLET SI, M.I.5 | Igor Guasti | 1600 | 15.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | TURCHINO ELLE, C.I.7 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 21.1 | F | ||
6 | , ..-5 | Francesco Facci | --- | F | ||||
RP | 8 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |