Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 20 Luglio 2019 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEINATI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ADELASIA, F.I.3 | Monica Gradi | 1640 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | AMNERIS BI, F.I.3 | Stefano Paladini | 1640 | 17.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ARGO DEI GREPPI, M.I.3 | Sandro Gori | 1640 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ANNA DEI RONCHI, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | 17.9 | A | ||
7° | 2 | ANGELICA MATTO, F.I.3 | Rebecca Dami | 1640 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | --- | AP | ||
RP | 9 | ARAMIS OP, C.I.3 | Filippo Monti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO GLOW DI JESOLO
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D C - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Categorie C D / E F / G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E - A mt. 2080 categorie D C - Prova valida per il Trofeo Onlus Toscana
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RIBOT ZS, C.I.9 | Jacopo Brischetto | 2060 | 17.1 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 18.1 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 8 | ULTRAS BI, M.I.6 | Daniele Della Maggiore | 2060 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | , ..-5 | Giuseppe Rizzo | 18.1 | AP | 408,00 | 96,00 | |
5° | 10 | TYL ETOILE, F.I.7 | Filippo Monti | 2080 | 16.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | VELOX MAIL, C.I.5 | Vittorio Miniero | 2060 | 17.5 | F | ||
7° | 2 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Monica Gradi | 2040 | 18.4 | F | ||
8° | 9 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Stefano Paladini | 2080 | 17.1 | F | ||
9° | 4 | TUONO CROS, M.I.7 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2060 | 17.9 | F | ||
RT | 6 | RANIERI, C.I.9 | Francesco Fronzoni | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOBERANIA
€ 7.700,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Jacopo Brischetto | 1640 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Filippo Monti | 1640 | 17.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ALFRED, M.I.3 | Roberto Giannoni | 1640 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ARMONIA LL, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1640 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ANGEL CASH, M.I.3 | Alfredo Galeazzi | 1640 | 17.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALESSANDRA LUX, F.I.3 | Stefano Paladini | 1640 | 17.5 | F | ||
7° | 13 | ANIA RICH, F.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 17.9 | F | ||
8° | 5 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Sandro Gori | 1640 | 18.2 | F | ||
9° | 10 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Daniele Orsini | 1640 | 18.2 | F | ||
RP | 11 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ALICE SPRINT ZS, F.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | AFRODITE ORS, F.I.3 | Rebecca Dami | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | AIACE RAB, M.I.3 | Monica Gradi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZOLLA MAX
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERDUZZO MDM, C.I.5 | Filippo Monti | 1640 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TIKAD, C.I.7 | Stefano Baldi | 1640 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.1 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UYNONA RANCH, F.I.6 | Rebecca Dami | 1640 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 15.8 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 3 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Alessio Di Basco | 1640 | 15.9 | F | ||
RT | 8 | VANIA DEL RONCO, M.I.5 | Monica Gradi | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | VIVACE BARGAL, M.I.5 | Carlo Hudorovich | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CONCORD ROC
€ 5.060,00
RECLAMARE - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2060 - (Reclamare - Gentlemen) - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ giugno a reclamare per € 6.000,00 - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 15.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZETA CASH, F.I.4 | Stefano Baldi | 2040 | 19.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Daniele Orsini | 2060 | 18.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | ZAFIRA, F.I.4 | Alfredo Galeazzi | 2060 | 18.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ZONIN JET, M.I.4 | Rebecca Dami | 2060 | 19.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ZOE OP, F.I.4 | Stefano Paladini | 2040 | 20.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Roberto Giannoni | 2040 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Matteo Angeloni | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO ETICO GUAL
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RODIO, C.I.9 | Francesco Accorinti | 1640 | 16.5 | F | 1.317,50 | 341,00 |
2° | 1 | , ..-5 | Jessica Rosaspina | 16.5 | F | 579,70 | 155,00 | |
3° | 6 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.6 | Alessio Di Basco | 1640 | 16.5 | F | 316,20 | 80,60 |
4° | 4 | VEGA DEL RONCO, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1640 | 16.8 | F | 158,10 | 43,40 |
5° | 2 | UDINI' JOY, M.I.6 | Alessandro Campani | 1640 | 17.0 | F | ||
6° | 5 | USA LIGHT, F.I.6 | Roberto Giannoni | 1640 | 23.0 | A |
Corsa n. 7
TROFEO PLAYOFF GENTLEMEN
€ 3.080,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Inquesta corsa max. 6 cavalli partenti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.7 | Filippo Monti | 2040 | 19.3 | F | 1.071,00 | 308,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Matteo Zaccherini | 19.5 | F | 499,80 | 140,00 | |
3° | 4 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Stefano Baldi | 2040 | 19.6 | F | 261,80 | 72,80 |
4° | 5 | TROGONE JET, C.I.7 | Francesco Accorinti | 2060 | 18.9 | F | 166,60 | 39,20 |
5° | 6 | VERACE KEY, C.I.5 | Jacopo Brischetto | 2060 | 18.9 | F | 95,20 | |
6° | 3 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Daniele Orsini | 2040 | 19.9 | F | 47,60 |