Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 11 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MALDINI OK
€ 8.800,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRENDA GRIF, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 16.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BONITA BAR, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BASTACHESIA JET, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 18.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.2 | Edoardo Moni | 1640 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BE LOVE OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 18.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | BONITA GRIF, F.I.2 | Marco Volpato | 1640 | 21.5 | F | ||
RP | 4 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ERREUNO OK
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZARINA D'AMORE, F.I.4 | Monica Gradi | 1640 | 15.9 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZOLESS, C.I.4 | Sandro Gori | 1640 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZEILA MJ, F.I.4 | Francesco Fronzoni | 1640 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Roberto Giannoni | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ZILDJIAN, F.I.4 | Filippo Monti | 1640 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Roberto Barsi | 1640 | 16.5 | AP | ||
7° | 11 | ZONIN JET, M.I.4 | Rebecca Dami | 1640 | 16.8 | F | ||
RT | 7 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | ZIKO EK, M.I.4 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Stefano Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOE OP, F.I.4 | Stefano Paladini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
PREMIO ATHENA DI VANDELO
€ 0
INVITO - MONTATO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 16.0 | F | 2.737,00 | 770,00 | |
2° | 5 | SKROCE D'AGHI, C.I.8 | V.Venturini * | 1640 | 16.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ROSSANO, M.I.9 | Giorgio Cassani | 1640 | 16.6 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 | |
5° | 2 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Mario Natynki | 1640 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | URLO JET, C.I.6 | Rebecca Dami | 1640 | 18.1 | F | ||
RP | 10 | SELENIOST, M.I.8 | Santo Mollo | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | UN NOIR, C.I.6 | Marta Matarazzo * | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | USHUAIA BI, F.I.6 | A.Monteriso * | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | MO FARAH (S), C.E.7 | M.Holmen * | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO VENERE OK
€ 5.060,00
CATEGORIA G / E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SAMA JET, F.I.8 | Sandro Capenti | 2060 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Martin Levacovich | 17.3 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 9 | VIRTUAL OP, F.I.5 | Marco Spina | 2060 | 16.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 17.4 | F | 234,60 | 55,20 | |
5° | 15 | RANIERI, C.I.9 | Andrea Baveresi | 2060 | 16.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | UDINI' JOY, M.I.6 | Cosimo Palomba | 2040 | 17.6 | F | ||
7° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 2060 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | , ..-5 | Andrea Esposito | 17.0 | P | |||
9° | 5 | VICTORY GRAD, M.I.5 | Roberto Gradi | 2040 | 18.1 | F | ||
10° | 1 | TRIUMPH BALDINI, M.I.7 | Andrea Bigliardi | 2040 | 20.2 | F | ||
11° | 13 | VOILA' BI, F.I.5 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 19.7 | F | ||
RP | 4 | RODIO, C.I.9 | Simone Levacovich | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | TOMORROW ZS, M.I.7 | Alessandro Amoriello | 2040 | --- | P | ||
RP | 14 | ULTIMOPRINCY, C.I.6 | Manlio Capanna | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | UPPYMAR, M.I.6 | Marco Stefani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONDIALE OK
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ANTEO DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ARIEL CUP, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1640 | 17.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | APOLLO GRAD, M.I.3 | Roberto Gradi | 1640 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ANDALUZA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ANITA DIPA, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 19.1 | F | ||
7° | 1 | ANTARES FB, F.I.3 | Igor Guasti | 1640 | 19.5 | F | ||
RT | 3 | ATROPINA, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ATHOS OP, C.I.3 | Edoardo Moni | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ARAGON NAL, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | AP | ||
RP | 6 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Manlio Capanna | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO INDRO OK
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TARIM, M.I.7 | Santo Mollo | 1640 | 13.1 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 5 | VINCI PER NOI, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.2 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | THIAGO THREE, C.I.7 | Luca Schettino | 1640 | 13.4 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | , ..-5 | Manuele Matteini | 13.4 | F | 464,10 | 109,20 | |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | SUPERBO CAPAR, M.I.8 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | UTOPIA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BABE KOSMOS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZARKAVA ANS, F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1640 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEROGRAVITY FI, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1640 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZIO SALVIO, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Igor Guasti | 1640 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZAZA', F.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 19.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZITA RISAIA TRGF, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 21.5 | F | ||
RP | 3 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | F |