Risultati ufficiali

Cesena Venerdì 19 Luglio 2019

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO DECARBONIZZAZIONE
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.500,00 a € 16.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1660 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 AKIRA, F.I.3 Daniele Orsini 1660 16.6 F 3.128,00 880,00
5 ADOLF INDAL, M.I.3 Antonio Vitiello 1660 16.7 F 1.496,00 368,00
7 ATHOS DEI GREPPI, M.I.3 Matteo Zaccherini 1660 17.2 F 816,00 192,00
1 ALE DEGLI ULIVI, F.I.3 Michele Canali 1660 17.3 F 408,00 96,00
9 ADELE EFFE, F.I.3 Lucio Curato 1660 17.8 F 272,00 64,00
6 ALLELUIA LZ, M.I.3 Mario Iaccarino 1660 18.2 F
8 ATTILA, M.I.3 Michela Rossi 1660 18.3 F
RP 2 APPLEMAR, F.I.3 Filippo Gallo 1660 --- F
RP 3 ANIMO TUR, M.I.3 Leonardo Vastano 1660 --- F

Corsa n. 2 / Tris
PREMIO ENERGIA DEL VENTO
€ 4.400,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1660 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ZAHIDAN BEST, M.I.4 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 16.1 F 1.564,00 440,00
1 ZIVOLA LIGHT, F.I.4 Marco Basile 1660 16.1 F 748,00 184,00
5 ZAMIA OP, F.I.4 Andrea Bigliardi 1660 16.2 F 408,00 96,00
2 ZAGORIT, F.I.4 Emanuele Ossani 1660 16.3 AP 204,00 48,00
7 ZENIT MOW, M.I.4 Maurizio Cheli 1660 16.4 F 136,00 32,00
3 ZELDA TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 16.7 F
9 ZIMARRA, F.I.4 Antonio Greppi 1660 16.8 F
8 ZIRAH JET, M.I.4 Gennaro Amitrano 1660 16.8 F
12 ZOHARA BENAL, F.I.4 Gennaro Pacileo 1660 17.0 F
10° 6 ZEA, F.I.4 Battista Congiu 1660 17.6 F
RC 11 ZIBELLINO CR, M.I.4 --- 1660 --- AP
RP 4 ZARINA PRAV, F.I.4 Antonino Pecoraro 1660 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO ENERGIA DEL SOLE
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 ZARINA BI, F.I.4 Roberto Andreghetti 1660 13.9 F 1.955,00 550,00
3 ZANTE TRIO, F.I.4 Marco Stefani 1660 14.0 F 935,00 230,00
1 ZARINA CR, F.I.4 Michele Castiglia 1660 14.3 A 510,00 120,00
8 ZOLA FRANCIS, F.I.4 Maurizio Cheli 1660 14.9 F 255,00 60,00
5 ZARAPIER, F.I.4 Davide Angeletti 1660 14.9 F 170,00 40,00
RP 4 ZENZALINAZ, F.I.4 Antonio Di Nardo 1660 --- F
RP 7 ZUCCA ERN, F.I.4 Gennaro Pacileo 1660 --- F
RP 6 ZAHRAH, F.I.4 Giuseppe Tutino 1660 --- F

Corsa n. 4 / Tris
PREMIO AREN ELECTRIC POWER
€ 11.000,00

INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni Metri 2060 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
14 ULTRAS GRIF, M.I.6 Andrea Vitagliano 2060 15.8 F 3.910,00 1.100,00
11 UFTEDMAR, F.I.6 Antonio Greppi 2060 15.9 F 1.870,00 460,00
12 VIVALDI, C.I.5 Davide Cangiano 2060 16.2 F 1.020,00 240,00
7 VERONESE, M.I.5 Marco Basile 2060 16.2 F 510,00 120,00
2 USERKAF MRS, M.I.6 Giustino Panico 2060 16.5 F 340,00 80,00
10 VEGAS CLOUDLET, F.I.5 Gennaro Amitrano 2060 16.5 F
8 URAGANO DEI LADY, M.I.6 Vinc. P. Dell'annunziata 2060 16.6 F
3 VERY ROC, M.I.5 Davide Angeletti 2060 17.2 F
18 UNADIMAGGIO, F.I.6 Vinc. D'alessandro Jr. 2060 17.7 AP
10° 6 DON BOSCO (F), C.E.6 Maurizio Cheli 2060 18.0 AP
11° 5 VITA BREED, F.I.5 Edoardo Loccisano 2060 19.2 F
RP 15 VENALE, M.I.5 Antonio Di Nardo 2060 --- A
RP 17 VASTAZ FONT MIL, M.I.5 Daniele Cuglini 2060 --- F
RP 4 ULTRAS FONT, M.I.6 Marco Stefani 2060 --- F
RP 13 UNJUMBO ZS, C.I.6 Marcello Vecchione 2060 --- AP
RA 9 VASSALLO, M.I.5 Nicola Bortolotti 2060 --- F
RT 1 VANESSA DIPI, F.I.5 Roberto Andreghetti 2060 --- F
RP 16 VIATOR CAF, M.I.5 Vincenzo Luongo 2060 --- A

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO FUTURO SOSTENIBILE
€ 4.180,00

RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 SOCRATE BENAL, M.I.8 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 14.1 F 1.485,80 418,00
10 VIERI DANY GRIF, M.I.5 Vincenzo Luongo 1660 14.4 F 710,60 174,80
6 STIACCINO JET, M.I.8 Antonio Di Nardo 1660 14.7 F 387,60 91,20
4 PETER PAN GSO, M.I.10 Maurizio Cheli 1660 14.8 A 193,80 45,60
8 URBI ET ORBI JET, M.I.6 Gennaro Amitrano 1660 14.8 F 129,20 30,40
9 VICTORIA BEST, F.I.5 Vinc. D'alessandro Jr. 1660 15.0 F
1 TEMPESTA MACK, F.I.7 Edoardo Loccisano 1660 15.1 F
5 UNO GADD, M.I.6 Antonio Greppi 1660 15.2 F
7 VIRDIS MAIL, M.I.5 Davide Cangiano 1660 15.4 F
RC 11 UNDISCLOSED, F.I.6 --- 1660 --- F
RP 2 URLA DEL VENTO, F.I.6 Battista Congiu 1660 --- F

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO ENERGIA DELL'ACQUA
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ARAMIST, M.I.3 Vinc. P. Dell'annunziata 2060 16.5 F 2.737,00 770,00
5 ARGENTO JET, M.I.3 Vinc. D'alessandro Jr. 2060 16.8 AP 1.309,00 322,00
10 A GALLIA AD AMNEM, F.I.3 Antonio Di Nardo 2060 17.3 A 714,00 168,00
7 AMILCARE DIMAR, M.I.3 Vincenzo Luongo 2060 17.6 F 357,00 84,00
2 ALICANTE, F.I.3 Roberto Andreghetti 2060 19.4 AP 238,00 56,00
9 ATLANTIS PINK, M.I.3 Emanuele Migliori 2060 24.2 F
RA 4 AQUILADELLANOTTE, M.I.3 Adrian Gjoni 2060 --- F
RP 3 ARON D'ESI, M.I.3 Antonino Pecoraro 2060 --- F
RP 11 ALENA D'AMORE, F.I.3 Gennaro Amitrano 2060 --- F
RT 8 ADUAGAL, F.I.3 Gennaro Pacileo 2060 --- F
RP 1 AVENIDA DI RUGGI, F.I.3 Michele Castiglia 2060 --- F
RP 13 ATOLLOGAL, M.I.3 Maurizio Cheli 2060 --- A
RP 12 ARIEL TOR, F.I.3 Sandro Miraglia 2060 --- F

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO TRASFORMAZIONE GREEN
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ULRICA MANY, F.I.6 Marco Stefani 1660 14.9 F 1.485,80 418,00
6 VANCOUVER ONGI, M.I.5 Vincenzo Luongo 1660 15.9 F 710,60 174,80
9 VIPER PINK, F.I.5 Vinc. P. Dell'annunziata 1660 16.0 F 387,60 91,20
7 VITAMAR, F.I.5 Sandro Miraglia 1660 16.2 F 193,80 45,60
4 ROBERTO GRIF, M.I.9 Antonio Greppi 1660 16.4 F 129,20 30,40
3 SCIROCCO, M.I.8 Edoardo Loccisano 1660 16.7 F
10 VELIA, F.I.5 Andrea Vitagliano 1660 16.9 F
RC 5 VIOLET AND GLORY, F.I.5 --- 1660 --- F
RP 2 URASI LUX, M.I.6 Gennaro Amitrano 1660 --- F
RP 8 VELEZ D'AGHI, M.I.5 Roberto Andreghetti 1660 --- P