Risultati ufficiali
Cesena Sabato 6 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CHORUS INSTITUTE
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RICHELIEU TERZO, M.I.9 | Filippo Monti | 2060 | 16.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VAOMAR, M.I.5 | Michela Rossi | 2060 | 17.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | , ..-5 | Giovanni Ghirardini | 17.5 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 4 | ULISSE LL, M.I.6 | Andrea Orlandi | 2060 | 17.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | RANGER WOOD SM, M.I.9 | Cristiano Pepponi | 2060 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | , ..-5 | Michele Canali | 16.1 | F | |||
7° | 8 | RASPUTIN FONT, C.I.9 | Fabrizio Martinelli | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 1 | TANGO QUICK, M.I.7 | Carlo Hudorovich | 2060 | 18.3 | F | ||
AM | 6 | UMON CHUK SM, M.I.6 | Enrico Somma Di G. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INIZIATIVE CARISPORT
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALASKA GAMS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1660 | 14.0 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | ALOE JET, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | 14.5 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | AVENUE WISE AS, F.I.3 | Loris Farolfi | 1660 | 14.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | , F.I.3 | Lorenzo Baldi | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 | |
5° | 7 | AQUILA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | ALBACHIARA DIPA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 4 | ALENA D'AMORE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 16.4 | F | ||
RP | 5 | ADUAGAL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ANNINA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ARDITA SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1660 | --- | A | ||
RP | 10 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Marco Volpato | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CATTANEO MAZZOLANI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 9.500,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMON YOU SM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 13.1 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | ANITA SPRITZ, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 13.3 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | AFRICA JET, F.I.3 | Loris Farolfi | 1660 | 13.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 8 | ARES DEL RONCO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.7 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | ADELINE, F.I.3 | Enrico Bellei | 1660 | 13.7 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 2 | ASTRIT TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 14.3 | F | ||
7° | 10 | ATENA WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1660 | 15.0 | F | ||
9° | 3 | AVICA CHUCK SM, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.5 | F | ||
10° | 6 | ANSEL DANGAL, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 20.2 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
X MEMORIAL ALFREDO VALENTINI
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 15.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | ZENO TAB, M.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | 15.4 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 15.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZAFFIRO ROC, M.I.4 | Santo Mollo | 1660 | 15.5 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 8 | ZOLA BUDD, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 15.8 | F | 340,00 | 80,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZOE DEGLI DEI, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO INIZIATIVE SPORT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1660 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VACIGLIA, F.I.5 | Nicola Bortolotti | 1660 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VANCOUVER ONGI, M.I.5 | Santo Mollo | 1660 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 14.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | VISY PAN, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | URASIA TAB, F.I.6 | Paolo Leoni | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 13 | UNO CUALQUIERA, M.I.6 | Marco Basile | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 11 | VELIA, F.I.5 | Aniello Vitagliano | 1660 | 17.3 | F | ||
9° | 12 | ULRICA DEI DALTRI, F.I.6 | Enrico Dall'olio | 1660 | 24.7 | F | ||
RT | 9 | ULRICH TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RT | 3 | VARA, F.I.5 | Vittorio Viti | 1660 | --- | F | ||
RT | 4 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | VOLT DEIMAR, C.I.5 | Rene' Legati | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO INIZIATIVE CULTURA
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TINTO, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | VENANZO JET, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | 12.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | VESNA, F.I.5 | Rene' Legati | 1660 | 12.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 3 | VANVITELLI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.6 | A | 510,00 | 120,00 |
6° | 7 | SANTIAGO D'ETE, M.I.8 | Enrico Bellei | 1660 | 12.7 | F | ||
7° | 8 | UNA BELLA GAR, F.I.6 | Marco Volpato | 1660 | 12.9 | F | ||
8° | 2 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Giuseppe Tutino | 1660 | 12.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO RICCARDO GRASSI
€ 40.040,00
GRUPPO 3
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TAMURE ROC, F.I.7 | Santo Mollo | 1660 | 11.7 | AP | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 1 | SONIA, F.I.8 | Rene' Legati | 1660 | 12.2 | A | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 3 | TINA TURNER, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 12.3 | A | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 6 | DEIMOS RACING (S), C.E.6 | Enrico Bellei | 1660 | 12.4 | F | 1.856,40 | |
5° | 7 | VICTOR CHUC SM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 12.4 | F | 1.237,60 | 291,20 |
6° | 8 | URAGANO TREBI', M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.7 | A | ||
7° | 11 | TOSCARELLA, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1660 | 12.8 | F | ||
8° | 10 | TANTALIO, M.I.7 | Antonio Greppi | 1660 | 13.3 | AP | ||
9° | 4 | VERNISSAGE GRIF, M.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 13.4 | F | ||
10° | 9 | VERY JOY, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 13.6 | A | ||
5 | , ..-5 | Andrea Guzzinati | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HIPPOMUSIC FEST
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1660 - Prova del Torneo Senza Frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAX CLUB, C.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 14.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZIPRAS EFFE, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1660 | 15.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZOE DEI MEN, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZELDA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.4 | Nicola Salacone | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 18.1 | F | ||
8° | 6 | ZENO COLO', M.I.4 | Vittorio Viti | 1660 | 18.2 | F | ||
RP | 7 | ZAGOR MTT, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAPALA MIK, F.I.4 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | ZITO MOW, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |