Risultati ufficiali
Pescara Martedì 2 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IRA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZACHAR BAY, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 5 | ZAZA' ALTER, F.I.4 | Mirko Marini | 1600 | 14.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 2 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | ZALY PAN, F.I.4 | Roberto Marinangeli | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 70,00 |
RA | 3 | ZARA BIEFFE, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZARINA LZ, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO ACCIDIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.300,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ASTRA DI NO, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.5 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ARISTEO CAF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ASSIETTE, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | AMLETO REK, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ARETHA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AIRTON PONZ, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AISHA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LUSSURIA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULISSE SM, M.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 12.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | RALLY REGAL, M.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 12.6 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 13.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VOLTO DEL NORD, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VIRDIS MAIL, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ULTRA MARK, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNGARO D'ESI, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INVIDIA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SUMMERTIME GRIF, M.I.8 | Antonio Esposito | 1600 | 14.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | SKY GIRL, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | TOSCA REK, F.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | VIRUS CAS, F.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | , ..-5 | Marcello Di Nicola | 14.8 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 6 | TIME WISE AS, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 5 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Christian Fracassa | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 8 | SCARLET LUX, C.I.8 | Alessandro Rotundi | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 11 | , ..-5 | Dario Battistini | 15.1 | AP | |||
RP | 9 | UNSIGNOR AS, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | VORTICE D'ETE, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO AVARIZIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 38.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VILLER, M.I.5 | Antonio Velotti | 2100 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | TEMPESTA CAF, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 2100 | 15.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VASTAZ FONT MIL, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | 15.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.5 | Dario Battistini | 2100 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | VANESSA, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 15.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VIKINGA DI PIPPO, F.I.5 | Leonardo Vastano | 2100 | 16.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | A | ||
RP | 7 | VICKY IL VICHINGO, M.I.5 | Antonio Esposito | 2100 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SUPERBIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 13.1 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | ZARA EFFE, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.4 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 3 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.3 | F | ||
6° | 2 | ZUFFOLO JET, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GOLA
€ 0
RECLAMARE - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-5 | Leonardo Vastano | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 8 | ROBBEN CAF, M.I.9 | Antonio Esposito | 2080 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ULIASSI ERRE, M.I.6 | Massimo Seiello | 2060 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | VELIERO, C.I.5 | Joan Alin Gabor | 2080 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | RAMSES ROB, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 7 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VITTORIA SAN, F.I.5 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | VOLTA DO MAR, F.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | F |