Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 17 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GILERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1640 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VAN DICK BI, M.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1640 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TARGET BI, M.I.7 | Flavio Serena | 1640 | 16.2 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | URRA' DEI MILLE, F.I.6 | Mille Zanichelli | 1640 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1640 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VIA TRAINI, F.I.5 | Pietro Giusti | 1640 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | TIMOTEA COMO, F.I.7 | Massimo Bressan | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | RAMBO, M.I.9 | Giancarlo Moretti | 1640 | 17.3 | A | ||
8° | 7 | , ..-5 | Francesco Parussati | 17.9 | P | |||
RT | 6 | VISO PETU, M.I.5 | Paolo Parussati | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MV AGUSTA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEBRA CROSSING, F.I.4 | Luca Schettino | 1640 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | ICE ROAD (SL), F.E.4 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.9 | F | 710,60 | |
3° | 4 | ZIACIA, F.I.4 | Andrea Bertolin | 1640 | 16.9 | P | 387,60 | 174,80 |
4° | 10 | ZARINA, F.I.4 | Alessandro Pieropan | 1640 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZONDA BULL, F.I.4 | Gabriele Marani | 1640 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZORKO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 17.2 | F | ||
7° | 13 | ZELDA OF NANDO, F.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 9 | ZEUS TR, M.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 18.5 | F | ||
9° | 1 | ZELDA VIK, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1640 | 19.1 | F | ||
RP | 11 | ZORAN MAST, F.I.4 | Antonio Castiello | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | ZOELE ZS, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZELK GADD, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | --- | F | ||
RT | 2 | ZIPPO STARLIGHT, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DELLE MOTO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BACCANI, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | BURRASCA OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 20.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BIANCA BASS, F.I.2 | Mario Greco | 1640 | 20.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BRASILIA YO, F.I.2 | Luca Talpo | 1640 | 22.1 | F | 357,00 | 84,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BOOM SI, M.I.2 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BREZZA DU KRAS, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CAGIVA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URACO FERM, M.I.6 | Luca Schettino | 1640 | 16.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | SASCIA D'ITALIA, M.I.8 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | TITAN COMO, M.I.7 | Jonathan Benfenati | 1640 | 16.8 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | TEAM GRIF ITALIA, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 1640 | 17.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | VIS ROD, C.I.5 | Vincenzo Torrente | 1640 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 12 | , ..-5 | Antonio Barbaro | 17.5 | AP | |||
7° | 14 | VERNE DEL RONCO, C.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 13 | , ..-5 | Renzo Scantamburlo | 17.9 | F | |||
9° | 15 | , ..-5 | Antonio Castiello | 18.0 | F | |||
10° | 11 | RONZINANTE EGRAL, C.I.9 | Francesco Trolese | 1640 | 18.0 | F | ||
11° | 5 | UTE DEL RONCO, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1640 | 18.2 | F | ||
12° | 10 | TU SEI MTT, F.I.7 | Antonio Celin | 1640 | 18.2 | A | ||
13° | 6 | SING SING GK, M.I.8 | Nicola Bortolotti | 1640 | 18.4 | F | ||
14° | 2 | VARUS, M.I.5 | Luca Talpo | 1640 | 18.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUZZI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ADEMIR DI RUGGI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ACIS, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 14.2 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ARAMIS BI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | AMY WIND, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ANYTIME BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1640 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | AURORA LAKE, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 4 | AVVENTURA TAR, F.I.3 | Battista Congiu | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 8 | ALNAIR FKS, F.I.3 | Maria G. Bortolanza | 1640 | 18.0 | P | ||
9° | 3 | AMARENA COMO, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1640 | 19.0 | F | ||
10° | 11 | ANGIE, F.I.3 | Antonio Barbaro | 1640 | 19.1 | F | ||
RP | 10 | ABRACADABRA FI, M.I.3 | Michele Favaron | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | AMAPOLA, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | ARES DEIMO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BENELLI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TIPIKA D'AGHI, F.I.7 | Maurizio Cheli | 1640 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VESUVIO WISE L, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | URSUS TFT, M.I.6 | Francesco Trolese | 1640 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | RESOLE MATTO, M.I.9 | Enrico Montagna | 1640 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | URUS CAF, C.I.6 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | , ..-5 | Antonio Di Nardo | 15.3 | A | |||
7° | 1 | TRIGLAV, F.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 15.6 | F | ||
8° | 8 | UNICO COMO, M.I.6 | Jonathan Benfenati | 1640 | 15.9 | F | ||
9° | 10 | VERSO RIFREDI, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.3 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | VELLY MTT, F.I.5 | Antonio Celin | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DUCATI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 23.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARCHEEBA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ZENZALINAZ, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZITELLA JET, F.I.4 | Francesco Trolese | 1640 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ZANZIBAR BI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZADRIA DEL CIRCEO, F.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 16.3 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | ZACK LAKE, F.I.4 | Enrico Montagna | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 2 | ZANA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F |