Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 10 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VINCENT VAN GOGH
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BONJOVI MMG, M.I.2 | J.Verbeeck * | 1640 | 18.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BOMBER BI, M.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1640 | 18.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BEGONIA JET, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1640 | 18.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BIANCA BASS, F.I.2 | Mario Greco | 1640 | 19.2 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 1 | BALSAMINE FONT, F.I.2 | Filippo Rocca | 1640 | --- | F | ||
RA | 4 | BLACK IN BLACK, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BRASILIA YO, F.I.2 | Luca Talpo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAUL GAUGUIN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TINTORETTO LL, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1640 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VELLETRI JET, C.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 15.7 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | UYNONA RANCH, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | TIEPPO MRS, M.I.7 | Mario Greco | 1640 | 15.9 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 10 | VASSALLO, M.I.5 | Nicola Bortolotti | 1640 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | VEKTOR, M.I.5 | Igor Guasti | 1640 | 16.0 | P | ||
7° | 11 | VIOLET, F.I.5 | Luca Talpo | 1640 | 16.1 | AP | ||
8° | 6 | URUS CAF, C.I.6 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | UNABOMBER CUP, C.I.6 | Marco Stefani | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PABLO PICASSO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AKAB WISE AS, M.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | 17.4 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ANCORA TU BIGI, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2040 | 17.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ALMIGHTY, M.I.3 | Luca Talpo | 2040 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ANGEL CASH, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 2040 | 17.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ARIAST, F.I.3 | Gianni Targhetta | 2040 | 18.3 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | AKTHAR OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2040 | 18.4 | F | ||
RT | 7 | ACIS, M.I.3 | Igor Guasti | 2040 | --- | AP | ||
RP | 5 | ALY PRAV, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEONARDO DA VINCI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARINA CR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.6 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZOE DEI MEN, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1640 | 14.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ZENZERO DE BUTY, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Michele Favaron | 1640 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZALABAR MEN, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1640 | 14.9 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ZEMELLINO, M.I.4 | Marco Stefani | 1640 | 15.0 | F | ||
7° | 8 | ZAMBANA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | 15.2 | F | ||
8° | 2 | ZOLLER REK, M.I.4 | Roberto Scuoppo | 1640 | 15.3 | F | ||
9° | 9 | ZELDA VIK, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 1640 | 18.8 | F |
Corsa n. 5
PREMIO DEI PITTORI
€ 0
CATEGORIA F / E D - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-5 | Igor Guasti | 18.3 | F | 2.346,00 | 660,00 | |
2° | 2 | SEA POINT JBAY, M.I.8 | Michele Favaron | 2040 | 18.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ULIVETO BARGAL, M.I.6 | Antonio Greppi | 2060 | 18.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | TATION CUP SM, F.I.7 | Alessandro Fonte | 2040 | 19.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | , ..-5 | Antonio Barbaro | 19.5 | F | 204,00 | 48,00 | |
6° | 10 | , ..-5 | Giovanni Callegaro | 18.8 | F | |||
7° | 3 | ROGGIA RL, F.I.9 | Marco Stefani | 2040 | 19.7 | F | ||
8° | 11 | UNA MAGIA BI, F.I.6 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.0 | F | ||
9° | 7 | TESEO GAS, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 2040 | 20.8 | F | ||
RP | 9 | RILKE LAUMAR, M.I.9 | Manuel Galeazzi | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | URACO FERM, M.I.6 | Paolo Scamardella | 2040 | --- | AP | ||
RP | 8 | URSULA BAN, F.I.6 | Roberto Scuoppo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLAUDE MONET
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEN BAGGINS, M.I.4 | Michele Canali | 1640 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZARA PRAD, F.I.4 | Maurizio Scala | 1640 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1640 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZEUDI, F.I.4 | Stefano Mason | 1640 | 17.9 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZLATAN SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1640 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | ZEUS TR, M.I.4 | Stefano Lago | 1640 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZIVARRA JET, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZONDA BULL, F.I.4 | Lucia Pasqualini | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZURICO MAIL, M.I.4 | Otello Zorzetto | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAUL CEZANNE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TIFFANY EFFE, F.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 16.5 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | URBANO BARGAL, M.I.6 | Lorenzo Callegaro (a) | 1640 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | TUBEROSA, F.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 1640 | 16.8 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | RENOIR DANY, M.I.9 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 17.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | RAPIDA OP, F.I.9 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 17.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | ULK GRAD, M.I.6 | Alessandro Manca (a) | 1640 | 17.4 | AP | ||
7° | 1 | , ..-5 | Marco Ciarrocchi (a) | 18.1 | F | |||
RP | 3 | TEAM GRIF ITALIA, M.I.7 | Melissa Pampillonia (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | UTE DEL RONCO, F.I.6 | Salvatore Longo (a) | 1640 | --- | F |