Risultati ufficiali
Trieste Lunedì 22 Luglio 2019
Corsa n. 1
PREMIO NICOLAS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BILLY IDOL JET, M.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | 20.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | BONECHANCE ITALIA, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 20.2 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | BENNY TRIO, M.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 20.2 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | BALROG, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 22.4 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NINA E PEDRO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ giugno. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZEUS MATTO, M.I.4 | Aldo Gamboz | 1660 | 17.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZORBA, F.I.4 | Maria De Zuccoli | 1660 | 18.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZIBELLINO MATTO, M.I.4 | Stefano Lago | 1660 | 18.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ICE ROAD (SL), F.E.4 | Dario Edera | 1660 | 18.9 | F | 193,80 | |
5° | 4 | ZARINA NIKE, F.I.4 | Maurizio Scala | 1660 | 19.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZEBRA COBRA JBAY, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1660 | 19.4 | F | ||
RA | 9 | ZANZIBAR MATTO, M.I.4 | Enrico Ramazzina | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENZERO NIKE, M.I.4 | Stefano Mason | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEUS RG, M.I.4 | Giampaolo Fomularo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIZZOLA, F.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ZUMBA JET, F.I.4 | Giancarlo Moretti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOLLO
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ giugno a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SARKOZY LUIS, M.I.8 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | URSULA MATTO, F.I.6 | Roberto Totaro | 1660 | 16.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | UNEARTHLY JOEL DB, M.I.6 | Cristian Longo | 1660 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | URSULA TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 16.4 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | , ..-5 | J.Hrovat * | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 11 | TEVERE, C.I.7 | Alfredo Gamboz | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | TABRIZ AS, F.I.7 | Antonio Finetti | 1660 | 16.7 | F | ||
8° | 1 | TAMERICE, F.I.7 | R.Jerovsek * | 1660 | 16.8 | P | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | URAGANO MERI, M.I.6 | Antonio Esposito -80- (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | VANITY CAF, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PICCO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | HOT COCO (SL), F.E.4 | M.Gregorc * | 1660 | 16.2 | F | 1.955,00 | |
2° | 9 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.4 | Enrico Montagna | 1660 | 16.4 | A | 935,00 | 550,00 |
3° | 7 | ZANA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.5 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 3 | ZAGREB TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | ZAMORA DE GLERIS, M.I.4 | Cristian Longo | 1660 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | 17.2 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZENO PF, M.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENITH DU KRAS, M.I.4 | A.Marinsek * | 1660 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CRISTIANO LJUBA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANTIGONE FONT, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | SUZUKI KP (AU), M.E.3 | R.Jerovsek * | 1660 | 18.4 | F | 1.496,00 | |
3° | 2 | ALBACHIARA LA, F.I.3 | Massimo Trevellin | 1660 | 18.7 | F | 816,00 | 368,00 |
RP | 9 | ALWAYS BR READY, F.I.3 | M.Gregorc * | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | AMARENA JET, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AMBER TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | AMSTEL MAIL, M.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ARIAST, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | A | ||
RP | 8 | ARIZONA MAIL, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LUGHI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNICUM RL, M.I.6 | Aldo Mignano | 1660 | 18.9 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | RANDI SCALA, F.I.9 | Maurizio Scala | 1660 | 19.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | SHOWBUSINESS, F.I.8 | Giancarlo Moretti | 1660 | 19.3 | AP | 387,60 | 98,80 |
4° | 1 | UVELLA VEZ, F.I.6 | Davide Vezzaro | 1660 | 19.4 | F | 193,80 | 53,20 |
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | TRACY, F.I.7 | Stefano Mason | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FOLLIA OMICIDA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | JONNA GO (SL), F.E.8 | R.Jerovsek * | 1660 | 17.2 | A | 977,50 | |
2° | 6 | URSA DE GLERIS, F.I.6 | Cristian Longo | 1660 | 17.3 | F | 467,50 | 275,00 |
3° | 3 | , ..-5 | Milan Zan | 17.3 | F | 255,00 | 115,00 | |
4° | 4 | TAIGA GRIF, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | RAMANDOLO RL, M.I.9 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 14 | UDAR'S, M.I.6 | I.Dovzan * | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 12 | RENOIR MATTO, M.I.9 | Roberto Totaro | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 11 | SYDNEY, F.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 18.0 | F | ||
9° | 1 | VALDEST, F.I.5 | Francesco Trolese | 1660 | 18.6 | F | ||
10° | 10 | TAXI NP, F.I.7 | Massimo Trevellin | 1660 | 19.1 | F | ||
11° | 15 | UANITA MUTTLEY, F.I.6 | J.Hrovat * | 1660 | 19.6 | F | ||
12° | 13 | , ..-5 | Daniele Del Cielo | 19.9 | F | |||
RA | 7 | VAICOLVENTOGAL, M.I.5 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VERA LIGHT, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | VIVIENNE, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F |