Risultati ufficiali
Torino Venerdì 19 Luglio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PITAGORA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BREZZA LAKSMY, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 18.0 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | BENGURION JET, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 18.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | BUGGY ZACK LG, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 19.1 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | BANFF MOUNTAIN, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.1 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | BLACK MAMBA SAN, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 1 | BALTIC MABEL FM, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO TALETE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ADMIRAL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ABUELO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ANZON, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | APEROL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.4 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ARETUSA BIO, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | AIR ONE BLG, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.7 | F | ||
7° | 2 | ALMA PIZZ, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 9 | ALCESTI BIO, F.I.3 | Marcello Lettieri | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALEXIA JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AMALGAMATO, M.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FLECHE
€ 9.350,00
CATEGORIA G / F E / D C - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D C - Trofeo delle Regioni d'Italia per le regioni Liguria, Piemonte e Valle d'Aosta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROCCIAMELONE, M.I.9 | Michele Bechis | 2080 | 15.0 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | SINGAPORE, M.I.8 | Enrico Colombino | 2080 | 15.1 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | SOLISTA D'ESI, M.I.8 | Maurizio Femia | 2080 | 15.6 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 6 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Cesare Bonacci | 2100 | 15.1 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 2 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 2060 | 16.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 8 | VELENO D'AMORE, M.I.5 | Giovanni Bechis | 2100 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | THE BEST LF, F.I.7 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.8 | AP | ||
8° | 7 | VERSUS ALL, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 2100 | 16.0 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PLUTARCO
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARMONIA CR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 14.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 2 | ADAIDA PARK, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.9 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 3 | AMIRAL TOP, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.2 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 6 | ACACIA JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.5 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | ARTICO ZACK, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 4 | ARNOLD CUP, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.0 | A | ||
8° | 8 | ALEXANDER BI, M.I.3 | Oscar Baratti | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 9 | AZ ZAHR, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CICERONE
€ 10.120,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ giugno. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEF, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 15.1 | F | 3.597,20 | 1.012,00 |
2° | 1 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Mattia Lagorio | 2060 | 16.0 | A | 1.720,40 | 423,20 |
3° | 6 | ZETAWAY FOX, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.3 | A | 938,40 | 220,80 |
4° | 5 | ZAR ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.4 | A | 469,20 | 110,40 |
5° | 4 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 15.7 | P | 312,80 | 73,60 |
6° | 7 | ZALIX PIZZ, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 15.7 | F | ||
RP | 2 | ZAR DEI BABA, M.I.4 | Michele Bechis | 2080 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ESIODO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VITTORIA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VALENT SF, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TAKE ME HOME, C.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 16.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 7 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIDA LOCA ROC, F.I.5 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ESCHILO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TUBEROSA, F.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 2060 | 19.2 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | VODKA DI POGGIO, F.I.5 | Riccardo Gambone (a) | 2060 | 19.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Alberto Garruto (a) | 2060 | 19.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | TEX VA, M.I.7 | Alberto Demuru (a) | 2060 | 19.8 | A | 158,10 | 37,20 |
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 7 | VIDAL, M.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.5 | Simone Mollo (a) | 2060 | --- | A |