Risultati ufficiali
Torino Domenica 5 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO A.S.D. - BOCCIOFILA
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SOLITARIO YOU SM, M.I.8 | Filippo Monti | 1600 | 14.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VICKY GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ULISSE ANS, M.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | URONOMETRA, F.I.6 | Maurizio Femia | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 6 | VOLTOLINO JET, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ARTI MARZIALI
€ 7.920,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIGANO, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.7 | A | 3.060,00 | 792,00 |
2° | 3 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.3 | AP | 1.346,40 | 360,00 |
3° | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 14.6 | F | 734,40 | 187,20 |
4° | 2 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 17.8 | F | 367,20 | 100,80 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIBELLINO CR, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO A.S.D. - CHISOLA CALCIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 14.7 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | , ..-5 | Riccardo Gambone (a) | 14.9 | AP | 579,70 | 142,60 | |
3° | 3 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | RAMSETE DEL DON, M.I.9 | Enrico Colombino | 1600 | 16.1 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UTOUGHI GRIF, M.I.6 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Marco Lagorio | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 4 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO A.S.D. - POLIS. GARINO
€ 7.700,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.0 | A | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 13.4 | AP | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | VELINA VALD, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 13.5 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | SOLCIO ZL, C.I.8 | Mauro Baroncini | 1600 | 13.8 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | VASTA, F.I.5 | Marco Lagorio | 1600 | 15.7 | F | ||
6° | 1 | VITA BREED, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TENNIS
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELIK ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.7 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | ZODIAK SI, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 11 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.3 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 16.3 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | ZHU DI CASEI, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.7 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 8 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.8 | A | ||
7° | 9 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Marco Lagorio | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | ZARDA, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAHORA, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZULLA, F.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO A.S.D. - POLIS. VINOVO
€ 9.350,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 5.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMORNERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 2080 | 15.3 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | ADEL DEI VELTRI, F.I.3 | Santo Mollo | 2080 | 15.4 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 3 | ABELINDA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2080 | 15.9 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | AESIR SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.2 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 5 | ACHILLE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2080 | 16.8 | F | 289,00 | 68,00 |
RP | 2 | AERODINAMICA, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | ARNOLD CUP, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO A.S.D. - LANCIA SPEZZATA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VINCENT FERM, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | TOPKAPI, M.I.7 | Marco Smorgon | 2080 | 16.0 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | TAPIS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2080 | 16.2 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | TACADUR, M.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | VOLTERRA, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RA | 3 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F |