Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 17 Giugno 2019
Corsa n. 1
PREMIO MANDORLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ULTIMATRIX, M.I.6 | Claudio De Filippo | 2020 | 14.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | SHERGAR DVM, M.I.8 | Cosimo Fiore | 2020 | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | , ..-5 | Giuseppe Messineo | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 9 | UANITA UR, F.I.6 | Fedele Marangi | 2020 | 16.5 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | RARUS PF, M.I.9 | Matteo Paladini | 2020 | 16.5 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | UPSET GRIF, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 2020 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | UBALDO PAR, M.I.6 | Antonio Convertini | 2020 | 16.7 | F | ||
8° | 5 | , ..-5 | Italo Tamborrino | 16.8 | F | |||
9° | 7 | TURBO DEL PINO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 16.8 | A | ||
10° | 10 | VOLUSIANO PDL, M.I.5 | Antonio Marseglia | 2020 | 16.9 | F | ||
11° | 4 | SILVENTONY LIKE, M.I.8 | Francesco Fiore | 2020 | 18.5 | F | ||
12° | 8 | TINTA WISE L, F.I.7 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.6 | F | ||
RP | 11 | SONIC ONE, C.I.8 | Maurizio Sibilla | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALBICOCCO
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URLO D'ETE, M.I.6 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.1 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 13.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | RE ROBINTOR, M.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 13.5 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | SUSHI BIP, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.6 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | VENUS FERM, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.6 | AP | ||
7° | 8 | THEODORA OP, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.8 | F | ||
RP | 1 | VOCIFERO JET, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALBERI DA FRUTTO
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 57.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZECCHINODORO FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 12.4 | A | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 1 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 1600 | 12.9 | P | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 4 | ZARA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.3 | F | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 5 | ZIO MARCO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 612,00 | 168,00 |
5° | 2 | ZINGARO DEI RUM, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 13.6 | F | ||
RP | 3 | ZUAVA, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO PESCO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360.00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.7 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 12 | ZAROSSA JET, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.8 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZANCARA RAB, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | ZAMPILLO KEY, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 14 | ZAFFERANO SPAV, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | ZORRO ZS, M.I.4 | Marco Esposito | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 3 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.1 | A | ||
8° | 6 | ZARRINA, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 1 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 2 | ZEFIRO SM, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 8 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELKOR, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NESPOLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TIME KRONOS, M.I.7 | Salvatore Soria | 1600 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | SCANDALO FONT, M.I.8 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.6 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | UTAH DEI GREPPI, M.I.6 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 14.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | 15.2 | A | ||
7° | 8 | VODKA E RUM, F.I.5 | Rocco Paladini | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 9 | VICTORIA SPAV, F.I.5 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 10 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | RAVE UP VA, F.I.9 | Graziano Scarano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VERY DI CASEI, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CILIEGIO
€ 13.200,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICTOR CHUC SM, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 11.2 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 1 | SPECIALESS, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 1600 | 11.4 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 7 | TESSA OB SONIC, F.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 11.6 | A | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | TORNADO DEL VENTO, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 11.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 4 | VILLER, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 11.9 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 9 | UBIMAJOR BI, M.I.6 | Raffaele Chiaro | 1600 | 13.7 | F | ||
RT | 2 | TORONTO AS, M.I.7 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UCONN GRIF, C.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VETTEL GRIF, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ULIVO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 5.900.00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.4 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | ASTARTE FONT, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 14.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | ALBERTA JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.0 | P | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ASTON VIK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ATTILA, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1600 | 15.2 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | AMALFI JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 2 | ATENA WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | AZKABAN FONT, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 6 | ATTRAZIONE, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.1 | F |