Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 3 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NARCISO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AZZURRO DIMAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 16 | ALL IN WP, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 14 | ASOS CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ARROW VERYNICE, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ADEL MOON, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 19 | ALATA PF, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | AMAZING GIRL, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 13 | AVANA SPAV, F.I.3 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 18.9 | F | ||
10° | 10 | ATENA SUBA, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 19.8 | F | ||
11° | 3 | ALBA MATCH, F.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | 21.6 | F | ||
12° | 8 | ARTEMIDE GAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 22.8 | P | ||
13° | 15 | ALLISON PDL, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 24.5 | F | ||
RP | 17 | ALASKA REK, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | P | ||
RP | 5 | GOETMALS DUSSAC (F), M.E.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | ANITA SUBA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 18 | ANGELITA, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AIACE VIP, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TULIPANO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | 14.8 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | VOLUSIANO PDL, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | , ..-5 | Antonio Ricco | 15.6 | AP | 316,20 | 74,40 | |
4° | 6 | UMAGO JET, M.I.6 | Francesco Maiullaro | 1600 | 15.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | SAMPEY ZS, M.I.8 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | TRILLER BIO, M.I.7 | Antonio Piccinni | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 3 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Gianluca Di Venti | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | VERMONT CHUC SM, M.I.5 | Francesco Gentile | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 7 | , ..-5 | Vito Punzi | 16.6 | AP | |||
10° | 4 | UNICA DEL COLLE, F.I.6 | Francesco Salonna | 1600 | 17.3 | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO RANUNCOLO
€ 3.410,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ maggio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VAJAN ZACK, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | VIFIL DI MELETRO, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 15.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | SHERGAR DVM, M.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 15 | UPSET GRIF, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | UGOLINA CIF, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 16.0 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.1 | P | ||
7° | 2 | TIVADAR VERYNICE, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | P | ||
8° | 9 | TACOS FONT, M.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.1 | AP | ||
9° | 3 | UBAY DOC, C.I.6 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 14 | URBAN COWBOY LG, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.7 | AP | ||
11° | 6 | TINTA WISE L, F.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | RAVE UP VA, F.I.9 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | TEMI MAIL, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRIMULA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOOM OP, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZINFANDEL, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ZANZIBAR FONT, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 12 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 9 | ZUCCHERINO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 1 | ZOOLANDER, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 14.7 | F | ||
10° | 5 | ZILAN VERYNICE, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | ||
RA | 10 | ZANYMEDE FAS, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
AM | 6 | ZORRO MIBI, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GERBERA
€ 7.700,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALPHA FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ALRIK DI MELETRO, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ASTARTE FONT, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALLEGRO LA SOL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 11 | AUREA WISE L, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | ARTICO JET, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | ALBA DI CHIARA, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AMALIA SHEBA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ANNA DEGLI ULIVI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ARICA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ATENA WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIORI DI PRIMAVERA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 20.000,00 a € 80.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ maggio. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TEDO LUIS, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 12.9 | AP | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | TORNADO DEL VENTO, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 13.4 | AP | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 8 | TORONTO AS, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 2020 | 13.4 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 4 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro | 2020 | 13.5 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 1 | VICOLETTO BREED, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 13.6 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 7 | TOWER DI POGGIO, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 2020 | 13.6 | F | ||
7° | 5 | VULCANIANO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2020 | 15.6 | A | ||
8° | 2 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Cosimo Fiore | 2020 | 15.8 | F | ||
RP | 3 | VIP DI CASEI, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIOLETTA
€ 0
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Italo Tamborrino | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 1 | SOMEWHERE, M.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | UBI MAIOR GAR, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TORDINA JET, F.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | USTED BI, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | SEVAN BEST, C.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 12 | VENERE CLAD, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | A | ||
8° | 3 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.8 | Francesco Tufano | 1600 | 15.3 | A | ||
9° | 10 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Fedele Marangi | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 7 | VIL DOWN CHUC SM, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.2 | F | ||
11° | 5 | VICTORIA SPAV, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 16.2 | F | ||
12° | 6 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | 16.6 | AP | ||
13° | 14 | , ..-5 | Antonio Marseglia | 16.7 | AP | |||
14° | 13 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 9 | VELVET WISE L, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |