Risultati ufficiali
Pontecagnano Venerdì 14 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCIROCCO
€ 4.730,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZETA CRIL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.1 | A | 1.681,30 | 473,00 |
2° | 8 | ZARINA LZ, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.2 | P | 804,10 | 197,80 |
3° | 5 | ZANIRA TON, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.7 | F | 438,60 | 103,20 |
4° | 2 | ZETA ZETA BLUES, F.I.4 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.1 | F | 219,30 | 51,60 |
5° | 7 | ZAGABRIA SAN, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1600 | 15.2 | F | 146,20 | 34,40 |
6° | 6 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 3 | ZOE SM, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 4 | ZECCA DIPA, F.I.4 | Giuseppe Tutino | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 1 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PONENTE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UDUE DEGLI ULIVI, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.6 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | ULTRA' DI NO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | UZZANA JET, F.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 14.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 13 | ULISSE BONEST, M.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 15.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | VAIRINALDON ONGI, M.I.5 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 15.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | VELINA, F.I.5 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 10 | VICTOR DL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | UTRILLO SPIN, C.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VOLTAIRE GRIF, M.I.5 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | UTILE OP, C.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ULTIMO SAN, M.I.6 | Biagio Bevilacqua | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | URANOS DEL RONCO, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAESTRALE
€ 4.730,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.7 | F | 1.681,30 | 473,00 |
2° | 6 | ZINIAL, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 15.8 | F | 804,10 | 197,80 |
3° | 10 | ZABEL JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.9 | F | 438,60 | 103,20 |
4° | 5 | ZORAN BI, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.0 | F | 219,30 | 51,60 |
5° | 8 | ZUELGAL, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 16.3 | F | 146,20 | 34,40 |
6° | 11 | ZICO LJ, M.I.4 | Luca Fierro | 2060 | 16.4 | P | ||
7° | 3 | ZEM JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | ZINGO TOY, C.I.4 | Giuseppe Tutino | 2060 | 18.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZARINA DEL COLLE, F.I.4 | Ivano Fierro | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZULUX VERYNICE, M.I.4 | Gaetano Somma | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIBECCIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | STILL NASH, M.I.8 | Antonio Diana | 2060 | 14.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | SUBSONICA GRIF, M.I.8 | Alfredo Sorrentino | 2060 | 14.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VISCO JET, M.I.5 | Francesco Iaccarino | 2060 | 14.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.6 | Carmine Orlando Sr. | 2060 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 14 | TRAVAIL FERM, M.I.7 | Andrea Acunzo | 2060 | 15.7 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | SHANGO GROUP, C.I.8 | Vincenzo De Donato | 2060 | 16.2 | F | ||
7° | 2 | RAMADA, F.I.9 | Luigi Calabrese | 2060 | 16.5 | A | ||
8° | 4 | RAVEL BROOKE, M.I.9 | Gaetano Cerreto | 2060 | 16.9 | F | ||
9° | 12 | VENTO DELL'EST, M.I.5 | Francesco Pepe | 2060 | 17.2 | F | ||
10° | 6 | REYNOLD ALLEZ, M.I.9 | Enrico Somma Di G. | 2060 | 18.7 | P | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | SALMON ROC, M.I.8 | Ciro Torta | 2060 | --- | P | ||
RP | 10 | TATANKA AS, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | VIVIR CONTIGO, C.I.5 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ROSA DEI VENTI
€ 8.910,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 14.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AIRBAG SAN, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.1 | F | 3.167,10 | 891,00 |
2° | 4 | ATENA GAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 14.4 | F | 1.514,70 | 372,60 |
3° | 1 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 14.6 | F | 826,20 | 194,40 |
4° | 2 | ANABY PAN, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | F | 413,10 | 97,20 |
5° | 10 | ALNIYAT FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.7 | F | 275,40 | 64,80 |
6° | 9 | AQUILA JET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 8 | ALRIK DI MELETRO, M.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 3 | ABBEY STREET, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 7 | ALBAY DIBIELLE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ALL TRUE BI, M.I.3 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRECALE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AURA SL, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | AMIRA JACK, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 11 | ALTAIR FKS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | AMERICANWINNERFAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | AMERICA SAN, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ADA GRACE, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 9 | ALENA D'AMORE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 10 | AUTORITA' GRIM, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | ALABAMA WP, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ARIAZ, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEVANTE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | STEP BY STEP, M.I.8 | Francesco Tufano | 1600 | 14.2 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 11 | SIGNAL HBD, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | , ..-5 | Romualdo Belfiore | 14.6 | P | 255,00 | 60,00 | |
4° | 2 | RAJAH PETRAL, C.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | THRILLER, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | SIRDAR FERM, M.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.9 | P | ||
7° | 6 | RAMIREZ BOND, M.I.9 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 10 | , ..-5 | Crescenzo Maione | 16.0 | F | |||
9° | 3 | SELENIO, M.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 7 | TUONO CAPAR, M.I.7 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 17.9 | F | ||
11° | 8 | TIBERIO ALEX, M.I.7 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | RONALDO LP, M.I.9 | Antonio Improda | 1600 | --- | AP |