Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 26 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MR ALMO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANCELOTTI EFFE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ASTRALESS, C.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 15.1 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | AMERICA AS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ALHAMBRA MAIL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 15.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ARACA AZUL, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 16.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ADA DELLE SELVE, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 18.0 | A | ||
RP | 3 | ALBA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SEC MO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RODIN, M.I.9 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 15.4 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Gianpaolo De Caro | 15.5 | F | 710,60 | 190,00 | |
3° | 6 | SHELFORD RUN, C.I.8 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 17.3 | F | 387,60 | 98,80 |
RP | 1 | STEP BY STEP, M.I.8 | Giovanni Manzone | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | TERMODINAMICO, C.I.7 | Andrea Sallustio | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | UDETTE JET, F.I.6 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RIBOT EK
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOTAR BAR, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 13.2 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.9 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | ZACINTO DL, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.0 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | ZEUS WORLD, M.I.4 | Antonio Storti | 1640 | 14.9 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 5 | ZAGABRIA SAN, F.I.4 | Antonio Silvestro | 1640 | 15.7 | P | ||
RP | 2 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO NORTON ANS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | AVANA GV, F.I.3 | Marco Volpato | 2100 | 17.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ALDO BAGLIO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | ANGELINA JOLIE, F.I.3 | Lucio Becchetti | 2100 | 17.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | ARMONICA LANS, F.I.3 | Vitale Mattera | 2100 | 17.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ABLATIVO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ANNIE TOR, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 18.0 | F | ||
7° | 8 | ARCANGEL, M.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 18.0 | F | ||
8° | 3 | ADEL SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 2100 | 18.6 | F | ||
9° | 10 | ALFRED MAIL, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 18.7 | A | ||
RT | 9 | AMERICA TURRO, F.I.3 | Romolo Ossani | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | ALL DI CASEI, M.I.3 | Antonio Storti | 2100 | --- | F | ||
RT | 7 | ALASKA JET, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
TROFEO G.CICOGNANI - FINALE
€ 9.900,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SOHO DEI GREPPI, M.I.8 | Lucio Becchetti | 2620 | 14.7 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 4 | RAMAYA OM, F.I.9 | Gabriele Quarneti | 2600 | 15.3 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 8 | UMBERTO AXE, M.I.6 | Romolo Ossani | 2620 | 14.7 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 1 | UFFICIO JET, M.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2600 | 15.4 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 5 | RITMO DI POGGIO, M.I.9 | Davide Angeletti | 2620 | 14.8 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 2 | THUNDER MAIL, M.I.7 | Giuseppe Faruolo | 2600 | 15.8 | P | ||
7° | 9 | TICKET TO RIDE, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2640 | 15.8 | A | ||
RP | 7 | SAPHIRE HORSE, M.I.8 | Dario Battistini | 2620 | --- | F | ||
RP | 3 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Paolo Pietropaoli | 2600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VELOCE JET
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEFIRO GRIF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZAGOR SAN, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1640 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZIGANO RAB, M.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 15.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZENZALINO FONT, M.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | ZELANTE US, M.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | ZARA SCO, F.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 22.1 | F | ||
RP | 6 | ZAMBIA DI PIPPO, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ZATHURA, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RICETTATORE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RONALDO LP, M.I.9 | Antonio Improda | 1640 | 14.7 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | SANSONE SCO, M.I.8 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | TORCELLO LUIS, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 1640 | 15.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | SHUBERT THOR, M.I.8 | Warner Martellini | 1640 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | SANTIAGO CAR, C.I.8 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | UGLY OP, C.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 1640 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Romolo Ossani | 1640 | 15.7 | F | ||
8° | 6 | TEORIA DI GAUGE, F.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 16.0 | F | ||
RP | 3 | URONOMETRA, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | AP | ||
RT | 7 | VENTO BLESSED, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | F |