Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 27 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BOLOGNESE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VITESSE PLAY, F.I.5 | Michele Canali | 1640 | 15.6 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | TURBO CAPAR, C.I.7 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.7 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 4 | TRUXELLI, M.I.7 | Stefano Baldi | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | US AND THEM, F.I.6 | Rebecca Dami | 1640 | 16.0 | A | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | VANTO OP, C.I.5 | Sandro Gori | 1640 | 16.1 | F | ||
6° | 5 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 16.2 | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GERARD
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2060 - (Reclamare) - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ maggio a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZILLI, M.I.4 | Sandro Capenti | 2060 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZETA CASH, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZILDJIAN, F.I.4 | Marco Volpato | 2040 | 17.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZOE OP, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Riccardo Picchi | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Alessio Vannucci | 2040 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Biagini | 2040 | 18.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEKI FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 2040 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PREPARAZIONE
€ 10.010,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2040 - (Invito) - Corsa propedeutica al G.P. Societa' Terme
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ANGIOLINA OP, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2040 | 13.6 | A | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 6 | AMANCIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2040 | 14.0 | A | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 2 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2040 | 15.0 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 3 | AFRODITE ORS, F.I.3 | Francesco Facci | 2040 | 15.1 | F | 464,10 | 127,40 |
RP | 4 | ALOHA BI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | 15.4 | F | ||
RP | 1 | APHRODITE BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 2040 | 15.1 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO EVA KANT GIANFI
€ 7.040,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | UNIQUE REK, F.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 14.1 | A | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 15 | VIRTUALE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.3 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 14 | VALZER DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 2060 | 14.5 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 12 | SPRITZ HOLZ, M.I.8 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | 15.1 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 6 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Alessio Vannucci | 2040 | 16.3 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 1 | UNICA KEY, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Francesco Facci | 2040 | 16.4 | F | ||
8° | 11 | , ..-5 | Edoardo Baldi | 15.8 | F | |||
9° | 3 | ULTIMOPRINCY, C.I.6 | Manlio Capanna | 2040 | 16.6 | A | ||
10° | 10 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Roberto Andreghetti | 2040 | 16.8 | F | ||
11° | 4 | SPIRIT ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2040 | 17.4 | F | ||
12° | 7 | VALERIO FONT, M.I.5 | Stefano Baldi | 2040 | 17.8 | F | ||
13° | 2 | USTINOV DE MILLE, F.I.6 | Antonio Greppi | 2040 | 17.8 | F | ||
14° | 8 | REALLY DL, C.I.9 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 18.5 | F | ||
RP | 9 | SAMA JET, F.I.8 | Sandro Capenti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DORDOGNE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARDENTESS, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ARANCIA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1640 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | APRIL WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 15.9 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ALLORO MONT, M.I.3 | Michele Castiglia | 1640 | 16.2 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | 16.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ARIEL DI POGGIO, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | 16.3 | A | ||
7° | 10 | ARKANA OF NANDO, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.8 | F | ||
RP | 9 | AMELIE GSO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | AMERICA DI RISAIA, F.I.3 | Alessandro Amoriello | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ANTARES LUX, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLECHE
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TRILLO PARK, M.I.7 | Igor Guasti | 1640 | 12.5 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | VERDON WF, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 1640 | 12.5 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 10 | VOLCADA BAR, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.1 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | ROBINIA, F.I.9 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.3 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 8 | TATANKA OP, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 13.4 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | TANITA, F.I.7 | Manuele Matteini | 1640 | 13.7 | F | ||
7° | 9 | VANDALO GIO, C.I.5 | Francesco Facci | 1640 | 13.8 | F | ||
8° | 6 | VALDIVIA, F.I.5 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 14.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | REY NINIO, M.I.9 | Antonio Greppi | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BATTERY POINT
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZELIA CC SM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZERO NOF, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1640 | 14.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Francesco Facci | 1640 | 14.9 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 1640 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARJA AND GLORY, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | A | ||
RP | 4 | ZIGANO ZS, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | --- | F |