Risultati ufficiali
Civitanova Martedì 25 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RE NERO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ maggio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SANDRO, M.I.8 | Gennaro Pacileo | 1660 | 13.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 1 | RUGGITO GSM, M.I.9 | Davide Angeletti | 1660 | 13.4 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | VIDA FRANCIS, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1660 | 13.4 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | TANGUY WISE, C.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | 14.1 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | TANTO BELLA, F.I.7 | Massimo Andreani | 1660 | 14.2 | F | ||
RT | 6 | TOP GUN AMERICA, C.I.7 | Rene' Legati | 1660 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TROTTALEMME
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALTASETA DEL PINO, F.I.3 | Rene' Legati | 1660 | 15.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | ALIGERO DEI RUM, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 16.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ARES OP, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 18.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | AURORA JET, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 19.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | AMLETO REK, M.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 20.1 | F | ||
7° | 2 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 21.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LODOVICO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ maggio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOE LOR, F.I.4 | Pietro Tomasello | 1660 | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.6 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ZARINA REK, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1660 | 19.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZAIRA LOR, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1660 | 19.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZEN ALTER, M.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 20.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZIGFILD WISE L, C.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 21.0 | F | ||
7° | 6 | ZEUS DEK, M.I.4 | Mario De Cristofaro | 1660 | 21.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | ZELAUS REK, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DINAMITE
€ 4.180,00
INVITO - RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIGOGNA JET, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.7 | A | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Mirko Marini | 15.7 | F | 710,60 | 190,00 | |
3° | 4 | VERY ROC, M.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | 16.0 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | SOCRATE BENAL, M.I.8 | Marcello Becci | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 53,20 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | VULCANO SPIN, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MAXIMUS
€ 6.050,00
MAIDEN - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALPHA PAX, M.I.3 | Daniele Cuglini | 2100 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ARABESCA PV, F.I.3 | Daniele Quarneti | 2100 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ANDALO, M.I.3 | Mauro Cangiano | 2100 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ARMAVIR, M.I.3 | Gresi Bronte | 2100 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ABRAM PAX, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 2100 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 8 | AENO BANENO, F.I.3 | Mario De Cristofaro | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | ALOE DE BUTY, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | AMBRA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ARTIGLIO LOR, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | AURORA REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO JOLLY JUMPER
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ maggio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOLENGO MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ZEROMANIA REK, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZOE GAR, F.I.4 | Rene' Legati | 1660 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ZOLFO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ZILLAH FONT, F.I.4 | Vincenzo Venezia | 1660 | 15.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ZARA EFFE, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.4 | F | ||
RP | 2 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Dario Battistini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SILVER
€ 2.750,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URSO ERN, M.I.6 | Dario Battistini | 2100 | 17.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | VAOMAR, M.I.5 | Davide Angeletti | 2100 | 17.0 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | STRAIP EK, F.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 2100 | 17.2 | P | 255,00 | 60,00 |
4° | 12 | SPECIAL FEZ, C.I.8 | Rene' Legati | 2100 | 17.2 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | TURBO DAGY, M.I.7 | Mauro Cangiano | 2100 | 17.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | RUBINA SERE, F.I.9 | Edoardo Bacalini | 2100 | 17.4 | F | ||
7° | 1 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.6 | Pietro Tomasello | 2100 | 17.4 | F | ||
RP | 10 | SOMATIC, M.I.8 | Joan Alin Gabor | 2100 | --- | F | ||
RT | 11 | TIESTE DEIMAR, M.I.7 | Giovanni Palanga | 2100 | --- | AP | ||
RP | 8 | TE QUIERO MUCHO, F.I.7 | Daniele Cuglini | 2100 | --- | F | ||
RT | 7 | UN SOGNO LG, M.I.6 | Gresi Bronte | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | VINCENNES MOON, M.I.5 | Gennaro Pacileo | 2100 | --- | F |