Risultati ufficiali
Civitanova Lunedì 10 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BELLINO II
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 33.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VIVALDI, C.I.5 | Davide Cangiano | 1660 | 12.6 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 5 | VIDA FRANCIS, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | 13.0 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 4 | VIGOGNA JET, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 13.1 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | VOLT DEIMAR, C.I.5 | Giovanni Palanga | 1660 | 13.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 3 | VENERE MARK, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1660 | 13.4 | A | ||
6° | 6 | VAOMAR, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.7 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO URANIE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAZA' ALTER, F.I.4 | Mirko Marini | 1660 | 13.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1660 | 14.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ZARAPIER, F.I.4 | Massimo Pierini | 1660 | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ZALY PAN, F.I.4 | Roberto Marinangeli | 1660 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.4 | Emanuele Satta | 1660 | 19.5 | A | ||
RP | 1 | ZOE GAR, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO UNE DE MAI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ maggio. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARA JET, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.1 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZOE LOR, F.I.4 | Marco Pettinari | 1660 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZARINA REK, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1660 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZEN ALTER, M.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZUCCHERINA DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 18.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAIRA LOR, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ZEBRINA, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ZENOX BI, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | ZIPI ZAPE, F.I.4 | Marco Di Caterino | 1660 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO JOCKEY
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2019
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VAIO DEI VELTRI, M.I.5 | Lucio Curato | 2100 | 15.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ULTRA MARK, M.I.6 | Cristiano Pepponi | 2100 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UNO DE MAYO, M.I.6 | Leonardo Vastano | 2100 | 16.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | , ..-5 | Emanuele Satta | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 7 | UINNER BEST, C.I.6 | Mirko Marini | 2100 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | VERY ROC, M.I.5 | Massimo Pierini | 2100 | 16.3 | F | ||
7° | 1 | UKEBEL, F.I.6 | Roberto Marinangeli | 2100 | 16.4 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO HADOL DU VIVIER
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TROY BONEST, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1660 | 14.5 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 13 | , ..-5 | Marcello Di Nicola | 14.5 | F | 467,50 | 115,00 | |
3° | 4 | , ..-5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 2 | RITZ BI, M.I.9 | Gennaro Pacileo | 1660 | 14.7 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | UNSIGNOR AS, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 12 | TIESTE DEIMAR, M.I.7 | Giovanni Palanga | 1660 | 15.1 | AP | ||
7° | 11 | RANGER WOOD SM, M.I.9 | Daniele Quarneti | 1660 | 15.7 | F | ||
8° | 1 | RUBINA SERE, F.I.9 | Edoardo Bacalini | 1660 | 16.6 | F | ||
9° | 6 | , ..-5 | Davide Cangiano | 18.1 | F | |||
10° | 8 | , ..-5 | Vincenzo Romualdo (a) | 21.6 | F | |||
RP | 10 | TERREMOTO MARK, M.I.7 | Salvatore Longo (a) | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.6 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | VERA DEGLI ULIVI, F.I.5 | Fabrizio Faedi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ROQUEPINE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMIA CHUCK SM, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 2100 | 17.6 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ALHAMBRA MAIL, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 17.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | APPIA, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ALGUNA MAS, F.I.3 | Marco Di Caterino | 2100 | 19.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | AMBRA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | 20.4 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | ALOE DE BUTY, F.I.3 | Marco Pettinari | 2100 | --- | F | ||
RA | 1 | GARBO DE RETZ (F), F.E.3 | Davide Cangiano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO JAROLAIN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 16.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ARES OP, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ALPHA PAX, M.I.3 | Marco Pettinari | 1660 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ARABESCA PV, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ANDALO, M.I.3 | Mauro Cangiano | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 11 | ATLANTIC PAN, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 17.9 | F | ||
RT | 4 | ABRAM PAX, M.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | AILA DAL SM, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | ALLEVIL REK, M.I.3 | Marco Di Caterino | 1660 | --- | F | ||
AM | 6 | AZZURRA MARK, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F |