Risultati ufficiali
Modena Venerdì 21 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONTE SOLARO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TORPICCHIO BYBO, M.I.7 | Andrea Nunziata | 1600 | 16.4 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | ULISSE TREBI', M.I.6 | Mille Zanichelli | 1600 | 16.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | SHARIF DEI RUM, C.I.8 | Carlo Hudorovich | 1600 | 16.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | REGENSBOURG, C.I.9 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | UNE EMOTION GAR, F.I.6 | Paolo Mazzieri | 1600 | 17.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | , ..-5 | Fabio Ziveri | 17.6 | AP | |||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FARIGLIONI DI CAPRI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ATTILA ZACK, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 15.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | AURORA REAF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ALCATRAZ CLUB, C.I.3 | Lamberto Guzzinati | 1600 | 15.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ACHILLEA JET, F.I.3 | Battista Congiu | 1600 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ANIO CHUCK SM, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | AMOS RAB, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 9 | ALLURE GSO, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANITA VALM, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANOTHER ONE MOW, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | ASPIRINETTA OIL, F.I.3 | Paolo Leoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DIAMANT VENUS (AU), C.E.3 | Wolfgang Ruth | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO MARINA PICCOLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 2080 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ maggio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZALIKA, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2100 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZIBI BI, M.I.4 | Marco Stefani | 2080 | 17.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ZEMELLINO, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2100 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | ZETA DELLE COSTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2100 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZAMIA OP, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 2080 | 17.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ZLATAN JBAY, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | ZIPRAS EFFE, M.I.4 | Antonio Greppi | 2080 | 18.2 | AP | ||
8° | 2 | ZENZERO ROB, F.I.4 | Paolo Leoni | 2080 | 19.0 | F | ||
RP | 8 | ZENZ, M.I.4 | Antonio Roma | 2080 | --- | A | ||
RP | 4 | ZINGARO ROSS, M.I.4 | Salvatore Valentino | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 2080 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZOMBRO NORD FRO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GROTTA AZZURRA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 50.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 12.0 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | ZIMA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 12.0 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | ZENO TAB, M.I.4 | Gianni Targhetta | 1600 | 12.2 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZALSHAN AS, M.I.4 | Massimo Barbini | 1600 | 12.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.2 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | ZENONE GSO, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 13.2 | F | ||
RP | 3 | ZETA SPRITZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ISOLA CAPRI
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ maggio. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ maggio - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABETE JET, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.8 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | AFRICA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2100 | 14.8 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | AKIRA, F.I.3 | Massimo Barbini | 2080 | 15.8 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | ABANO CIS, C.I.3 | Gianni Targhetta | 2100 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 8 | ANNY PAN, F.I.3 | Francesco Virzi' | 2100 | 16.6 | F | 340,00 | 80,00 |
RP | 9 | ADLER CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ADLER DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Greppi | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | AMORNERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | AVICA CHUCK SM, F.I.3 | Franco Baldini | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ANACAPRI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TOMOS D'AGHI, C.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | REVOLVER, M.I.9 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | TIMAST, F.I.7 | Francesco Virzi' | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | TUNECEDE, F.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VOLARTYL, F.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | UNADA FERM, F.I.6 | Luca Lovera | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | UYNONA RANCH, F.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 3 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Adrian Gjoni | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 10 | TRIVET CAF, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.2 | F | ||
10° | 7 | UPPER FKS, M.I.6 | Enrico Stefani | 1600 | 16.7 | A | ||
RP | 5 | UNO GADD, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARINA GRANDE
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E / F - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E - A mt. 2120 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UP IN THE AIR, M.I.6 | Roberto Andreghetti | 2080 | 15.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | , ..-5 | Igor Guasti | 16.0 | F | 1.496,00 | 368,00 | |
3° | 5 | UN GRANDE IDO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 16.0 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | , ..-5 | Andrea Farolfi | 15.3 | AP | 408,00 | 96,00 | |
5° | 4 | UN SOGNO GRAD, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2080 | 16.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | UPPYMAR, M.I.6 | Marco Stefani | 2080 | 17.1 | F | ||
7° | 11 | UVENIA MAIL, F.I.6 | Marco Basile | 2120 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | SISSI MAMMA, F.I.8 | Sandro Miraglia | 2080 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Antonio Greppi | 2080 | --- | F | ||
RT | 2 | UNNO OP, C.I.6 | Lorenzo Baldi | 2080 | --- | F | ||
RA | 10 | VODKA BAY, F.I.5 | Luca Lovera | 2120 | --- | F |