Risultati ufficiali
Modena Venerdì 14 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PUNTA SECCA
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARANCIA JET, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | ADEMIR DI RUGGI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 13 | ABUELO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ARRIVA MAMMA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALMA MATER SI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ABLE TR, C.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 4 | ARMONIA LL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 14 | AMANDA LEAR, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1600 | 18.5 | P | ||
9° | 11 | ACHILLE LUX, M.I.3 | Antonio Roma | 1600 | 27.4 | F | ||
RA | 5 | AURORA EFFESSE, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ASTERIX GRIF, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARIZONA LUX, F.I.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALBA LUNARE, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ADIOS BIEFFE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALA PIETRE DI FUCILE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 24.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARZAMORA, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 14.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZICO, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1600 | 14.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZEBU' RISAIA TRGF, M.I.4 | Massimo De Luca | 1600 | 14.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZETA DELLE COSTE, F.I.4 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZALABAR MEN, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1600 | 16.0 | A | ||
7° | 7 | ZEUS EK, M.I.4 | Stefano Garofalo | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 6 | ZAPOTEC DEL FALCO, M.I.4 | Mille Zanichelli | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 9 | ZAKK WYLDE, M.I.4 | Michele Canali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO SPIAGGIA DEI PAGLIAI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 2080 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ maggio - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ maggio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VINCENT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | VULCANO OP, C.I.5 | Antonio Greppi | 2100 | 15.9 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | UN DE BAY, M.I.6 | Luca Lovera | 2120 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | VALPICETTO JET, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | UR DEL RONCO, C.I.6 | Roberto Andreghetti | 2120 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VICKING TREBI', C.I.5 | Enrico Montagna | 2100 | 16.9 | F | ||
7° | 2 | ULTIMO LORD, M.I.6 | Loris Farolfi | 2080 | 17.8 | F | ||
8° | 5 | UBI DEL BRENTA, M.I.6 | Battista Congiu | 2080 | 18.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | VALJEAN MEN, M.I.5 | Alessandro Fonte | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | VORTICE LEO, M.I.5 | Sandro Miraglia | 2080 | --- | AP | ||
RP | 6 | VIENNA GRIF, F.I.5 | Adrian Gjoni | 2080 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CALA DEI TURCHI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 2080 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 16.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ARDITA SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 2080 | 16.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ATTALO, M.I.3 | Luca Lovera | 2080 | 17.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Antonio Greppi | 2080 | 18.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ALINA ZACK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 2080 | 18.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALESSANDRA LUX, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 2080 | 18.4 | A | ||
RP | 9 | AXEL CHUCK SM, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2080 | --- | F | ||
RT | 6 | ALOHA GITI, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | AVENUE WISE AS, F.I.3 | Loris Farolfi | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SPIAGGE ISOLE TREMITI
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TIMOZ, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | TARIM, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | UNICA GSO, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1600 | 13.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 11 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | UNA MAGIA BI, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | 13.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | UMBRAL FERM, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 13.8 | AP | ||
7° | 10 | SIMPATY TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1600 | 13.9 | AP | ||
8° | 8 | VODKA BAY, F.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 14.0 | F | ||
9° | 5 | UN NOIR, C.I.6 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.0 | F | ||
10° | 6 | , ..-5 | Giuseppe Prestipino | 14.1 | F | |||
RA | 3 | VANTO GIFAR, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CALA TRAMONTANA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ZOSCA ETOILE, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZORADOR, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | ZACK SPRITZ, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | ZURIGO DVS, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 14 | ZAMBLA ALTA, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | ZELDA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | A | ||
8° | 10 | ZITO MOW, M.I.4 | Marco Basile | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 13 | ZARA BULL, F.I.4 | Gabriele Marani | 1600 | 21.3 | A | ||
10° | 7 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Antonio Roma | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 15 | ZENO AL, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | ZENZERO ROB, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUS BALDO, M.I.4 | Franco Baldini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIG ZAG OP, C.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZORI, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ZORRO LEO, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CALA DELLE ARENE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ULDER NORD FRO, M.I.6 | Andrea Bigliardi | 1600 | 15.7 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | SHARM EL SHEIKH, M.I.8 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.8 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | UBALDO JET, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | ROBERTO GRIF, M.I.9 | Antonio Greppi | 1600 | 15.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 15 | SOGNATORE ADRI, C.I.8 | Adrian Gjoni | 1600 | 16.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | RATZINGER LAKE, C.I.9 | Antonio Castiello | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 12 | , ..-5 | Vincenzo Torrente | 17.8 | F | |||
8° | 11 | , ..-5 | Maurizio Visco | 17.9 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | TRUDI FKS, M.I.7 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | URBAN LEGEND, M.I.6 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | UTE DEL RONCO, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | VERY GOOD SI, C.I.5 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | VIS ROD, C.I.5 | Antonio Roma | 1600 | --- | F |