Risultati ufficiali

Milano Martedì 18 Giugno 2019

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO URSELEO
€ 4.180,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2019

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ULRICA MANY, F.I.6 Dante Bosia 1650 13.5 F 1.485,80 418,00
6 URIEN DEL SAURO, F.I.6 Alessandro Manfredi 1650 13.6 A 710,60 174,80
8 URIAN, F.I.6 Roberto Baroncini 1650 13.8 A 387,60 91,20
4 UPHO, M.I.6 Marco Scarton 1650 13.9 F 193,80 45,60
1 VAMPIRIA GIFONT, F.I.5 Guastavo Matarazzo 1650 14.1 F 129,20 30,40
3 URNIANO, M.I.6 Marco Castaldo 1650 14.5 A
2 UTOPIA ROC, F.I.6 Stefano Manzato 1650 14.6 P
5 UMIMMA, F.I.6 Fabio Marchino 1650 14.8 AP
7 TITANIUM FI, M.I.7 Vittorio Bosia 1650 19.2 F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO TORGIL
€ 7.700,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ANITA CAPAR, F.I.3 Roberto Vecchione 1650 14.5 A 2.737,00 770,00
7 ANNETTE DEL SAURO, F.I.3 Andrea Farolfi 1650 14.7 A 1.309,00 322,00
6 AQUILA, F.I.3 Antonio Greppi 1650 14.7 F 714,00 168,00
5 AVION TOP, F.I.3 Massimiliano Castaldo 1650 15.0 F 357,00 84,00
3 ASTURIAS, F.I.3 Francesco Di Stefano 1650 15.4 F 238,00 56,00
10 AQUILEIA JET, F.I.3 Flavio Martinelli 1650 15.6 F
13 APEROL, M.I.3 Andrea Guzzinati 1650 15.8 F
14 ANGURIA JET, F.I.3 Antonio Di Nardo 1650 16.0 F
9 ARETUSA BIO, F.I.3 Marcello Lettieri 1650 16.2 A
10° 12 ANNETTA EFFE, F.I.3 Marco Stefani 1650 16.5 F
RA 2 ARABIA JET, F.I.3 Roberto Andreghetti 1650 --- F
RP 8 ANAYTI D'ASTI, F.I.3 Franco Ferrero 1650 --- F
RA 11 AMARTH, F.I.3 Edoardo Loccisano 1650 --- F
RC 4 AIDA VDO, F.I.3 --- 1650 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
SELEZIONE BREEDERS
€ 13.200,00

INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Invito) - In questa corsa la partecipazione e' aperta a tutti i i cavalli indigeni ed europei di 3 anni - Solo i cavalli iscritti alla Breeders Course 2019 si possono qualificare per la finale

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 AMON YOU SM, M.I.3 Antonio Greppi 1650 12.5 F 5.100,00 1.320,00
1 ALCARRO LIGHT, M.I.3 Luca Schettino 1650 12.8 F 2.244,00 600,00
3 ARDEN WISE AS, M.I.3 Alessandro Gocciadoro 1650 12.8 AP 1.224,00 312,00
6 A SEXYGIRL PAR, F.I.3 Tommaso Di Lorenzo 1650 12.8 F 612,00 168,00
4 ASIA JET, F.I.3 Roberto Andreghetti 1650 13.0 F
2 ASTRIT TRIO, M.I.3 Marco Stefani 1650 13.4 A
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO AMERICAN BANK
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 ZANDROZ, M.I.4 Flavio Martinelli 1650 15.1 F 2.346,00 660,00
7 ZEUS LOVERS TREB, M.I.4 Massimiliano Castaldo 1670 14.5 F 1.122,00 276,00
1 ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 Maurizio Cheli 1650 15.9 F 612,00 144,00
8 ZAFFIRIO, M.I.4 Antonio Di Nardo 1670 15.2 F 306,00 72,00
2 ZAPOTEC DEL FALCO, M.I.4 Antonio Greppi 1650 16.3 F 204,00 48,00
5 ZINGARA THREE, F.I.4 Andrea Farolfi 1650 16.4 A
6 ZUNBAVE, F.I.4 Cesare Ferranti 1650 17.3 F
RA 4 ZEDO KRONOS, C.I.4 Pietro Gubellini 1650 --- A
RP 10 ZAGREB TRIO, M.I.4 Marco Stefani 1670 --- A
RC 9 ZERO DI PIPPO, M.I.4 --- 1670 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO KOREAN
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ maggio. Metri 2250

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 ZEPPELIN KYU BAR, M.I.4 Alessandro Gocciadoro 2250 13.7 A 3.128,00 880,00
1 ZODIACO SM, C.I.4 Mario Minopoli Jr. 2250 14.1 A 1.496,00 368,00
5 ZENNY CUP, F.I.4 Marco Stefani 2250 14.2 A 816,00 192,00
RP 3 ZARBON DEL SILE, M.I.4 Antonio Di Nardo 2250 --- A
RP 4 ZILLAZ, F.I.4 Luca Schettino 2250 --- F
RP 7 ZORRO WIND, M.I.4 Hansen Erik Bondo 2250 --- F
RC 2 ZIGANO, M.I.4 --- 2250 --- F
RC 8 ZAMBESI MAIL, M.I.4 --- 2250 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
SUPER CUP TROT - ELIMIN. MILANO
€ 20.020,00

CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Cavalli maschi e castroni di ogni paese da 4 a 14 anni che non abbiano vinto € 75.000,00 nella carriera e femmine di ogni paese da 4 a 10 anni che non abbiano vinto € 100.000,00 nella carriera. Metri 2250 - (Corsa Tris/Q/Q) - I primi 2 classificati si qualificano alla finale della Super Cup Trot in programma a Berlino-Mariendorf il 3 agosto con montepremi di € 70.000,00

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 VINCENT SM, M.I.5 Mario Minopoli Jr. 2250 11.9 A 7.116,20 2.002,00
8 ZAP DI GIRIFALCO, M.I.4 Antonio Di Nardo 2250 12.1 F 3.403,40 837,20
9 POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.8 Alessandro Gocciadoro 2250 12.1 A 1.856,40
1 VERDON WF, M.I.5 Roberto Andreghetti 2250 12.3 F 928,20 218,40
12 ZIVA EK, F.I.4 Pietro Gubellini 2250 12.6 F 618,80 145,60
7 TOSCARELLA, F.I.7 Maurizio Cheli 2250 12.9 F
RT 2 VAGABONDO, M.I.5 Ferdinando Minopoli 2250 --- F
RP 3 UNCLE NICO, M.I.6 Massimiliano Castaldo 2250 --- F
RP 4 ZOARA'S CLUB, F.I.4 Roberto Vecchione 2250 --- F
RP 6 VINCENT FERM, M.I.5 Andrea Farolfi 2250 --- A
RT 10 VALLECCHIA DR, F.I.5 Santo Mollo 2250 --- AP
RP 11 VISTAMAR, F.I.5 Andrea Guzzinati 2250 --- AP
RP 13 VICTORIOUS MEN, M.I.5 Giuseppe Prestipino 2250 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO SEBASTIAN K
€ 8.800,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ maggio

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 VICTOR TRIO, M.I.5 Marco Stefani 1670 13.4 F 3.128,00 880,00
5 SENATOR ROC, M.I.8 Massimiliano Castaldo 1670 13.4 F 1.496,00 368,00
3 TOPKAPI, M.I.7 Edoardo Loccisano 1650 14.5 A 816,00 192,00
6 VALLE INCANTATA, M.I.5 Roberto Vecchione 1670 13.9 F 408,00 96,00
4 VITA BREED, F.I.5 Ferdinando Minopoli 1650 14.9 AP 272,00 64,00
RP 1 VIATOR CAF, M.I.5 Alessandro Gocciadoro 1650 --- A
RP 2 VELOCE IDO, M.I.5 Cosimo Cangelosi 1650 --- A
Video corsa