Risultati ufficiali
Milano Martedì 11 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RUGIADA BI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ATTOST, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1650 | 18.6 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 6 | AVIO STELLA, M.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 18.7 | F | 1.309,00 | 350,00 |
RP | 4 | ANGURIA JET, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ARDENTESS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ARIEL INNO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ERIKA BI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEUDI AMG, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 12.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZARINA CR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.8 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZIA TERESA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.0 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.2 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZIMARRA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 14.2 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ZAFIRA, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1650 | 14.4 | F | ||
RT | 2 | ZIA PINA GNAFA', F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEMORY GAMS
€ 7.700,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 12.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1650 | 15.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | APPLE TIME, F.I.3 | Marco Castaldo | 1650 | 15.3 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | AVION TOP, F.I.3 | Stefano Garofalo | 1650 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | AMERICAN MOON, F.I.3 | Alfredo Galeazzi | 1650 | 16.7 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ARIAST, F.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | 16.8 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Michele Bechis | 1650 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | AINA CHUCK SM, F.I.3 | Cristoforo Chianese | 1650 | 17.9 | P | ||
8° | 10 | ANZON, M.I.3 | Roberto Baroncini | 1650 | 19.5 | F | ||
RT | 4 | AMARCORD MATTO, M.I.3 | Alessandro Fogliata | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PECOS BI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SHERIDAN TREB, M.I.8 | Roberto Andreghetti | 1650 | 13.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 1650 | 13.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | URSULA BABA, F.I.6 | Manuel Pistone | 1650 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | UPTOWN KRONOS, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ROMY BLESSED, F.I.9 | Simone De Lorenzo | 1650 | 13.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | UNTOUCHABLE LG, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.9 | F | ||
7° | 3 | ULRIKE DEL RONCO, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.1 | F | ||
8° | 2 | VOLTERRA, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.5 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZENSON BI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZINO NOF, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 15.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1650 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.7 | P | 193,80 | |
5° | 10 | ZIRCONE TAB, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.2 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ZUNBAVE, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1650 | 17.6 | F | ||
RP | 2 | ZARINA YORK, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUS DEL FALCO, M.I.4 | Lamberto Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ZIARA DELL'EST, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE BI
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | TATANKA CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.3 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VAL DI SOLE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 13.4 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | SOGNO D'AMORE, M.I.8 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VENDOME OK, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.9 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | AMAZING MAN (S), M.E.9 | Maurizio Cheli | 1650 | 15.0 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | URAMAKI LUX, C.I.6 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CORTEZ BI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNNO OP, C.I.6 | Luca Schettino | 1650 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | VIKY DEGLI ULIVI, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.3 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 1650 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | UILGRIM, M.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.8 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | SAUL DEL RONCO, M.I.8 | Massimiliano Monte | 1650 | 16.2 | F | ||
7° | 1 | VENTO DEGLI ULIVI, C.I.5 | Luca Farolfi | 1650 | 16.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | VHAT LOVE, C.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | --- | F |