Risultati ufficiali
Torino Venerdì 28 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SALAMINA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIA TERESA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.5 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 16.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.8 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 17.5 | AP | 149,60 | 35,20 |
RP | 2 | ZEDO KRONOS, C.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | ZORRO CODE, M.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIRNE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZITA VEZ, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZOYA KRONOS, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.0 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | FLASH D'ARZAL (F), C.E.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | P | 193,80 | |
5° | 2 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | ZAGROS CR, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.8 | AP | ||
8° | 7 | ZULLA, F.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 19.6 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIL DEL ROERO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Luca Crosetti | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TACABANDA FI, M.I.7 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VESLA RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 1600 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | SPEEDY FEZ, M.I.8 | Marco Scarton | 1600 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | UNICA CAF, F.I.6 | Livio Calorio | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 3 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NICOSIA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URORA, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 12.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | SOLISTA D'ESI, M.I.8 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | UNBELIEVABLE AS, F.I.6 | Cesare Ferranti | 1600 | 13.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | TAMBOSS, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.3 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VASTA, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 13.6 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ULRIKE DEL RONCO, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1600 | 13.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG BINGO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 17.4 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.3 | Mauro Baroncini | 2060 | 19.0 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | AUGUSTO VALCH, M.I.3 | Pietro Demuru | 2060 | 19.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ALEXIA, F.I.3 | Marco Lagorio | 2060 | 20.0 | AP | ||
DS | 11 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ALEXIA JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | AMARTH, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | AMERIQUE, F.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | --- | A | ||
RP | 9 | ANGOLA JET, F.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | AURORA MAX, F.I.3 | Cesare Ferranti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BIRRA MORENA
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARIA DEI VENTI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 13.6 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 1 | ABIGAIL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.8 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.5 | A | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | ABBYS WISE AS, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.8 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 4 | ALEXANDER BI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 6 | ALONSO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | A | ||
RT | 7 | ANAYTI D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BETFLAG POKER
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VALENT SF, C.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 14.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | UNICA DI CASEI, F.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 14.2 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | TAX GRIF, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 14.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Luca Rei (a) | 1600 | 15.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | THE BEST DREAM, M.I.7 | Simone Mollo (a) | 1600 | 15.3 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | VANITY GV, F.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.6 | A | ||
RP | 3 | VANILLA CLUB, F.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | --- | A |