Risultati ufficiali
Torino Lunedì 24 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO INIZIO D'ESTATE - FINALE
€ 13.200,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - A questa corsa partecipano a mt. 2060 i primi 5 classificati della 3^ batteria, a mt. 2080 i primi 5 classificati della 2^ batteria e a mt. 2100 i primi 5 classificati della 1^ batteria del 23 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VANVITELLI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2100 | 13.4 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2080 | 14.7 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 13 | VISTO DEL NORD, M.I.5 | Santo Mollo | 2100 | 14.0 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | REAL MEDE SM, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 14.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | UTOUGHI GRIF, M.I.6 | Laura Panunzio | 2060 | 15.6 | P | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | VINTO, M.I.5 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | ROMY BLESSED, F.I.9 | Simone De Lorenzo | 2080 | 15.2 | F | ||
8° | 10 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 2080 | 15.2 | F | ||
9° | 4 | VISA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.9 | F | ||
10° | 9 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Walter Lagorio | 2080 | 15.3 | AP | ||
11° | 12 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 2100 | 14.7 | F | ||
12° | 1 | ROMANTICA FONT, F.I.9 | Andrea Demuru | 2060 | 16.5 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
2 | , ..-5 | Franco Ferrero | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PRIME PROSPECT
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 10.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZELANTE FRAMAR, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.6 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 3 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.9 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 17.5 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 6 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 18.7 | AP | 234,60 | 64,40 |
RT | 4 | ZINO NOF, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | A | ||
RP | 5 | ZOE DEI MEN, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BRANDY DEI FIORI
€ 0
INVITO - MONTATO
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | F.Lavatelli * | 17.1 | A | 2.346,00 | 660,00 | |
2° | 1 | UAGET GRIF, F.I.6 | W.Gambarota * | 1600 | 17.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | URIAN, F.I.6 | A.Pollioni * | 1600 | 18.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | FLYER BOSHOEVE (S), F.E.7 | A.Monteriso * | 1600 | 21.8 | F | 306,00 | |
RA | 3 | SKROCE D'AGHI, C.I.8 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | USHUAIA BI, F.I.6 | F.Bossa * | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALTA VELOCITA'
€ 11.000,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 200 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERY GOOD ZS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 200 | tnc | AP | 4.050,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | TORNADO SPRITZ, C.I.7 | Roberto Vecchione | 200 | tnc | AP | 2.070,00 | 460,00 |
3° | 5 | TATANKA CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 200 | tnc | P | 1.530,00 | 240,00 |
RC | 9 |
|
--- | 200 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 200 | --- | F | ||
NP | 7 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 200 | --- | F | ||
6 | , ..-5 | Sebastiano Ciraso | --- | F | ||||
2 | , ..-5 | Mattia Lagorio | --- | F | ||||
NP | 3 | THOR GUAL, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 200 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BRADS PHOTO
€ 11.000,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URAMAKI LUX, C.I.6 | F.Bossa * | 1600 | 14.0 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | VERSUS ALL, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 5 | SOLCIO ZL, C.I.8 | A.Pollioni * | 1600 | 14.9 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 1 | ROSSANO, M.I.9 | Giorgio Cassani | 1600 | 14.9 | A | 510,00 | 140,00 |
5° | 3 | STRILLOZZO JET, M.I.8 | A.Monteriso * | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 4 | SELENIOST, M.I.8 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SEVESO, M.I.8 | Marco Castaldo | 2100 | 15.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | RICHELIEU TERZO, M.I.9 | Filippo Monti | 2060 | 17.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VOLA TUR, F.I.5 | Michele Bechis | 2060 | 17.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | UGHETTA JET, F.I.6 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | UPHO, M.I.6 | Marco Scarton | 2100 | 16.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Cesare Bonacci | 2080 | 16.9 | AP | ||
7° | 4 | RAMSES, M.I.9 | Alessandro Fogliata | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 12 | RAVEL EK, C.I.9 | Fabio Marchino | 2100 | 16.4 | F | ||
9° | 5 | TINCA DEL PRI, F.I.7 | Livio Calorio | 2060 | 19.1 | F | ||
RA | 3 | THE BEST LF, F.I.7 | Giovanni Scrima | 2060 | --- | A | ||
RP | 10 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Graziano Reggiani | 2100 | --- | F | ||
RT | 7 | VICKY CUP, M.I.5 | Giovanni Bechis | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FRISKY BIEFFE
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALLEGRA OK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.1 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.3 | A | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 2 | ABORIGENA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 4 | ANUBIS, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 16.6 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 6 | ALEXANDER BI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 7 | ARROW RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | ARI LEST, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO GIGANT NEO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIPOLO, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZEUS EK, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 15.3 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.7 | AP | 306,00 | 72,00 |
RP | 6 | ZELANTE OP, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZENALDA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZICO BYE BYE, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | AP |