Risultati ufficiali
Torino Venerdì 7 Giugno 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISEO DEL PRI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | USSANA, F.I.6 | Michele Bechis | 2060 | 16.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | RAMSETE DEL DON, M.I.9 | Enrico Colombino | 2060 | 16.7 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | UNICA CAF, F.I.6 | Livio Calorio | 2060 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | THE BEST LF, F.I.7 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | TEX VA, M.I.7 | Daniele Stefano Danni | 2060 | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | VISA DI CASEI, F.I.5 | Stefano Manzato | 2060 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | VANILLA CLUB, F.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 2060 | 18.1 | A | ||
RT | 1 | UCCIUBURIRU, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG SLOT
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARRIBARRIBA FI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.1 | P | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 4 | ABIGAIL, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 15.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | AYRON BLG, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 6 | ALTAIR ETOILE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.3 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 9 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 1 | ARIZONA EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 8 | ALEXIA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 19.3 | F | ||
8° | 3 | AMERIQUE, F.I.3 | Mauro Angeletti | 1600 | 20.1 | A | ||
RP | 7 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ADELINE DI NO, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PIREO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZORRO CODE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZAPOTE TWISTER, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1600 | 16.0 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.7 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 5 | ZAHORA, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SPARTA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELIK ROC, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.5 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 5 | ZENI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.5 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.2 | F | 224,40 | 52,80 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZULLA, F.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEDO KRONOS, C.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG GRATTA E VINCI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | APOLLO, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ALONSO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | AESIR SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | AMALGAMATO, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ADMIRAL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ASPERULA RL, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AUGUSTO VALCH, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BETFLAG 800 900 333
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT FERM, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.1 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 7 | VALLECCHIA DR, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.9 | A | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 2 | UHAVEADREAM, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.0 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 6 | THOR GUAL, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.1 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 1 | TATANKA CUP, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.1 | P | 289,00 | 68,00 |
6° | 4 | TOP GUN ROSS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.3 | AP | ||
RP | 3 | VANDALO D'ESI, M.I.5 | Mauro Baroncini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BETFLAG QUOTA FISSA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.0 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ROHINI, F.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.4 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | VASTA, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | VITA BREED, F.I.5 | Michela Racca | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VALERIASS, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.6 | AP | ||
7° | 10 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 8 | ROMANTICA FONT, F.I.9 | Andrea Demuru | 1600 | 18.5 | P | ||
9° | 5 | ULRICA MANY, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.4 | AP | ||
RP | 2 | UGHETTA JET, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VICKY CUP, M.I.5 | Oscar Baratti | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | TACADUR, M.I.7 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F |