Risultati ufficiali
Pescara Giovedì 30 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PARCO DI MONTONI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per le regioni Abruzzo/Marche/Molise
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VILMA GI, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 5 | , ..-5 | Mirko Marini | 14.6 | F | 710,60 | 190,00 | |
3° | 6 | SANDRO, M.I.8 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 2 | THELMA GRIF, F.I.7 | Lucio Curato | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 3 | VERY ROC, M.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 15.2 | F | ||
6° | 4 | VICTORIASECRET UR, F.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CORNATE DI GERFALCO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZOBEIDE ERRE, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ZIPAK, M.I.4 | Domenico Minopoli | 1600 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ZEUS DEK, M.I.4 | Mario De Cristofaro | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZELIE FONT, F.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 17.1 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 5 | ZANIA DI JESI, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | ZINGARO DI MARE, M.I.4 | Pasquale Esposito Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CASTEL DI PIETRA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TURGON, M.I.7 | Antonio Simioli | 2100 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | SUSHI BIP, M.I.8 | Lucio Curato | 2100 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VITTORIANO ANS, C.I.5 | Giancarlo Calabresi | 2100 | 16.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.6 | Alfredo Lanzillo | 2100 | 16.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | URBI ET ORBI JET, M.I.6 | Mario Iaccarino | 2100 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | TANGUY WISE, C.I.7 | Leonardo Vastano | 2100 | 16.7 | F | ||
7° | 7 | VULCANO SPIN, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 2100 | 16.8 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PARCO DELL'UCCELLINA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANZARITO, M.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | 15.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Marco De Vivo | 2060 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZIAMEME CLA, F.I.4 | Leonardo Vastano | 2060 | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ZARIFF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2060 | 15.5 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ZIZITOP, M.I.4 | Dario Battistini | 2060 | 15.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | ZABAIONE SPAV, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 15.6 | F | ||
7° | 9 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 16.1 | F | ||
8° | 1 | ZVICTORIA, F.I.4 | Mauro Cangiano | 2060 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Nicola Merola | 2060 | 18.9 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BANDITE DI SCARLINO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SAPHIRE HORSE, M.I.8 | Dario Battistini | 1600 | 12.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Domenico Minopoli | 12.6 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 9 | STERLYNG, F.I.8 | Raffaele Palomba | 1600 | 12.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | URANIO MDM, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ROBBEN CAF, M.I.9 | Pasquale Esposito Jr. | 1600 | 13.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | , ..-5 | Paolo Pietropaoli | 13.4 | A | |||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | SRI LANKA, F.I.8 | Daniele Quarneti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | UN BESITO, C.I.6 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO COLLINE METALLIFERE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMLETO REK, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ALENA D'AMORE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | AMILCARE DIMAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ATLANTIC PAN, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ALOE DE BUTY, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 9 | ARABESCA PV, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 8 | AMORE, F.I.3 | Mauro Cangiano | 1600 | 21.2 | F | ||
DS | 7 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AVVOLTOIO JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO COLLINE DEL TUFO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AVANT OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 9 | ALESSANDRO BAR, M.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 15.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 16.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 8 | ALLSTAR AGAIN, M.I.3 | Pasquale Esposito Jr. | 2100 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ALIGERO DEI RUM, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 2060 | 17.8 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 1 | AXIA LEONGAL, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | ALBERETA CLA, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2100 | 16.7 | F | ||
8° | 6 | ADA DELLE SELVE, F.I.3 | Francesco Pettinari | 2080 | 17.9 | F | ||
9° | 4 | ALEANDRO LOR, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 2080 | 18.6 | F | ||
RP | 5 | ARIEL, F.I.3 | Davide Di Stefano | 2080 | --- | F |