Risultati ufficiali
Pescara Lunedì 6 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NIZARI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALEURON, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | AZZURRO DIMAR, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ANTONINO PIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 18.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 13 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 18.4 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ALLEVIL REK, M.I.3 | Marco Di Caterino | 1600 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ALGUNA MAS, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 4 | AMADEUS CAF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 18.8 | F | ||
8° | 11 | AISHA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 19.5 | F | ||
RP | 6 | ABRACADABRA ORO, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | AIRTON PONZ, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ATLANTIC PAN, M.I.3 | Manuel Maria Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ATREYUS SPAV, M.I.3 | Marco Marini | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | AZZURRA LUIS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELBURZ
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VENEZIA TRGF, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 2100 | 15.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | UNIVERSO JET, M.I.6 | Gennaro Casolari (a) | 2100 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | UGOPER, C.I.6 | Davide Angeletti | 2100 | 16.4 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VICKY IL VICHINGO, M.I.5 | Antonio Esposito | 2100 | 16.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | UFFIZI CLA, M.I.6 | Francesco Fiore | 2100 | 17.5 | F | ||
7° | 7 | VIALLI GRIF, C.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | 23.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Francesco Tufano | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | VANESSA, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO ALAMUT
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZINCO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZOLENGO MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZALY PAN, F.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZITA JET, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 8 | ZEROGRAVITY FI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 4 | ZAFFIRO REGAL, M.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 12 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 11 | ZARINA LZ, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 19.0 | F | ||
11° | 13 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 20.1 | F | ||
12° | 9 | ZOE SM, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAPHOMET
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AVERLA JET, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | AMAZING LUX, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AMERICAN DANTE, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | AZZURRA LZ, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ARIEL, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALISA TC, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | AURA, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AZZURRA, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO HASAN INB SABBAH
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 70.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.001,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ aprile - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 45.001,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UCCIO D'ALVIO, M.I.6 | Antonio Esposito | 2100 | 13.9 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VASTAZ FONT MIL, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | 15.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VELIERO, C.I.5 | Joan Alin Gabor | 2060 | 15.9 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | UINNER BEST, C.I.6 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VOLO DEARGAL, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 16.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | VILMA GI, F.I.5 | Leonardo Vastano | 2080 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | THELMA GRIF, F.I.7 | Lucio Curato | 2080 | 16.0 | F | ||
8° | 5 | ULIASSI, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 2060 | 16.7 | F | ||
9° | 6 | VULCANO NAL, C.I.5 | Francesco Pettinari | 2060 | 15.5 | F | ||
RP | 9 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VEGLIO DELLA MONTAGNA
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-5 | Antonio Simioli | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 2 | UNO DE MAYO, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VULCANO SPIN, M.I.5 | Cristiano Pepponi | 1600 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | , ..-5 | Emanuele Satta | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | SRI LANKA, F.I.8 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TATANKA CAS, F.I.7 | Francesco D'anna | 1600 | 15.4 | AP | ||
7° | 3 | UTHOPIA MEN, F.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 9 | VELOCITE' ALTER, F.I.5 | Mirko Marini | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 6 | TOSCA EFFE, F.I.7 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HASHSHASHIN
€ 2.750,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | URDANGARIN, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2100 | 17.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | , ..-5 | Antonio Esposito | 17.4 | F | 467,50 | 115,00 | |
3° | 10 | UN SOGNO LG, M.I.6 | Gresi Bronte | 2100 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 5 | , ..-5 | Giuseppe Cusimano | 17.6 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 12 | , ..-5 | Marcello Di Nicola | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 4 | ULIASSI ERRE, M.I.6 | Daniele Quarneti | 2100 | 18.1 | F | ||
7° | 13 | RANGER WOOD SM, M.I.9 | Pietro Tomasello | 2100 | 18.2 | F | ||
8° | 14 | , ..-5 | Gennaro Pacileo | 18.6 | F | |||
9° | 9 | , ..-5 | Massimo Seiello | 18.6 | F | |||
10° | 7 | , ..-5 | Edoardo Bacalini | 18.7 | F | |||
11° | 8 | UEUE' MO, F.I.6 | Francesco Fiore | 2100 | 19.2 | F | ||
12° | 6 | , ..-5 | Joan Alin Gabor | 19.7 | F | |||
13° | 1 | TE QUIERO MUCHO, F.I.7 | Marco Di Caterino | 2100 | 19.8 | F | ||
14° | 3 | UNITA DEL RIO, F.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 2100 | 19.9 | F |