Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 2 Maggio 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BACH
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ABBEY STREET, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | ATENA RISAIA TRGF, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ALL CHUCK SM, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ANGELICO, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 17.8 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ARBITER AMNIS, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 15 | A NEW LEAGUE LF, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ABLATIVO, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ADA GRACE, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | ALWAYS, F.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AMERIQUE MODEL, M.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ANTELAO JET, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ARGO JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ARMANDO MARADONA, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ATHENA PETU, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHOPIN
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ aprile a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ATENA GAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | AGUARIO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ANSEL DANGAL, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ANDANTE MOSSO, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | AUREA WISE L, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ACHITA JACK, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 16.9 | AP | ||
7° | 14 | ATTELOIV SAN, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 7 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 6 | ALBIOL FILMONT, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 2 | AUREA GM, F.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 18.6 | F | ||
11° | 1 | ANITA SUBA, F.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 18.7 | F | ||
12° | 13 | AMERICA TRUPPO, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 5 | ALIDAZ, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | ASHILD DI MELETRO, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HANDEL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 2.000,00 a € 13.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMPILLO JET, M.I.4 | Domenico Luongo | 2060 | 14.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 14 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2060 | 14.7 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | ZLATAN FERM, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 15 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 11 | ZEMAN, M.I.4 | Romano Tamburrano | 2060 | 15.8 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 13 | ZEUDI ARAYA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | ZEFIRO MOON, M.I.4 | Claudio De Filippo | 2060 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | ZACK REGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 16.6 | F | ||
9° | 10 | ZE PEQUENO LONS, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | 17.3 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZABEL JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAFFIRO GIULIA, M.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANCARA RAB, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 2060 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZINGO TOY, C.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZUMA HORSE, M.I.4 | Francesco Tufano | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CIMAROSA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, vincitori di almeno € 2.000,00 dal 1^ giugno 2018, non vincitori di un primo premio di € 2.300,00 dal 1^ giugno 2018, ne di un primo premio di € 1.700,00 dal 1^ gennaio, ne di € 3.360,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VULCANIANO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 10 | THIAGO D'ETE, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 14.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VENTO LL, M.I.5 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 13 | VIRDIS EFFE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VIDUA JET, F.I.5 | Agostino Castaldo | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 3 | UMAPUPA, F.I.6 | Antonio Improda | 1600 | 15.3 | AP | ||
8° | 2 | VICHINGO CLEMAR, M.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | REXDOLLY EK, F.I.9 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | URANIO CAPAR, C.I.6 | Gennaro Riccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VINICIO MAIL, M.I.5 | Domenico Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIVALDI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | SIGNOROTTO PAR, M.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 14.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | SIRIO DI NO, M.I.8 | Salvatore Mineo | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TONY PRIDE, M.I.7 | Michele Immobile | 1600 | 14.7 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | RENOIR DANY, M.I.9 | Filippo Esposito | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.6 | Alfredo Lanzillo | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VICTORY POWER, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UBI EK, F.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | URBINA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | VIGOR DEI VELTRI, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | VANNA, F.I.5 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEETHOVEN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 22.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANZIBAR DANY, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ZONA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | ZIZAN, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | ZACCARIA LASER, M.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Guido Saggiomo | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 3 | ZAIRA SM, F.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 15.4 | AP | ||
8° | 10 | ZEUS CAF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.8 | A | ||
9° | 13 | ZOE MORGANA, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 4 | ZERIA DI CASEI, C.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAMIRA LUIS, F.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HAYDN
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | STILL NASH, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 13.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 11 | UBELIA JET, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 16 | VAULT OF ANGEL, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 14 | RIO DI ROBERTO, M.I.9 | Gennaro Riccio | 1600 | 15.1 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | TINTORETTO GRIF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.6 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | VASCO MEDE SM, M.I.5 | Antonio Improda | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 13 | , ..-5 | Saverio Gallo | 16.1 | F | |||
8° | 10 | URANIA DE BUTY, F.I.6 | Raffaele Palomba | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 17 | VADUZ CANF, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 18 | UGOLA, F.I.6 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.4 | F | ||
11° | 2 | , ..-5 | Gaetano Di Nardo | 17.6 | A | |||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
12 | , ..-5 | Gennaro Casolari (a) | --- | F | ||||
3 | , ..-5 | Gennaro Pacileo | --- | AP | ||||
RP | 4 | REYNOLD ALLEZ, M.I.9 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | UISTITI JET, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | UNA BIGI KING, F.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VIAVIOLA VIP, F.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | --- | F |